Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто отдыхал в Коктебеле?

Добрый день.Собираемся компанией в Крым на машинах.Остановимся в комплексе Дим-2.Поделитесь советами,кто был.Что хорошего-плохого?Куда сходить?Какие пляжи?Как с паромом дела обстоят?Буду благодарна всем за отзывы и советы.
Ольга Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Софи_
Я отдыхала.Село. Делать нечего. Набережная узкая,пляж тоже. Народу полно,любят москвичи Коктебель( не знаю за что). Кафе средней руки,толковых блюд нет,так,общепит.
Паром ходит, как часы. В прошлом году в июле без проблем переплыли. Сходить некуда. 1 музей Волошина , акварели посредственные.
Абломова
отдыхала как раз в последний год ДО воссоединения. Практически всё не понравилось. Хорошее было жильё (рядом с морем, уютные номера, доброжелательные хозяева (русские). Пляж рядом был галечный, на песчаный ездили на такси (дёшево) в городок рядом (вроде Орджоникидзе или типа того). Банкоматов нигде нет, мы чуть не попали (деньги на карте, а снять не можем). Много ездили по экскурсиям - везде всё в запущенном состоянии (только Ливадийский дворец как раз в момент нашего посещения реставрировали), опасные места не огорожены, экскурсовод ни о чём не предупреждает, т.е. за свою безопасность ты отвечаешь исключительно сам (после канатки спускались уже после заката, в темноте по полуразвалившимся ступеням и не было ни фонаря ни перил). Особенный ужас у меня вызвали посадка\высадка с теплохода (из Ласточкиного гнезда в Ялту). Трап отсутствовал и надо было угадать прыгнуть вверх на причал в момент, когда борт прибивает волной к нему. Т.е. чуть не успеешь и ноги размажет (или вообще весь ухнешь вниз). С едой (в Коктебеле конкретно) тоже всё было не айс. Ели всегда в одном заведении, на набережной (по рекомендации бывалых), но пару раз решили сходить в другие (даже более дорогие заведения). Результат - отравление. Люди в большинстве нейтрально-равнодушные (я привыкла, что на море всё же более приветливые). Надеюсь, что с тех пор произошли перемены к лучшему.
Te St
Была там лет десять назад... Четыре дня... Антиотдых какой-то... Антисервис... Да ещё и травмировала психику этим их нудистским пляжем знаменитым.... До сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю как двое слегка пожухлых мужчин играли в бадминтон... Тыц-тыц... Тыц-тыц.. Бррр....
Ольга Орлова
Дааа,прям расстроили((
Ольга Орлова
Дааа,прям расстроили((
СсылкаПожаловаться
Не знаю, как щас... Но раньше там было как в гетто... После десяти вечера в магазинах полки пустые... Еды нет... Когда выезжали, кстати, тоже на авто компанией ездили, то словно вырвались на машине времени из прошлого в будущее... Первая мысль была: "Цивилизация...!!"
Te StВ ответ на Te St
Te St
Не знаю, как щас... Но раньше там было как в гетто... После десяти вечера в магазинах полки пустые... Еды нет... Когда выезжали, кстати, тоже на авто компанией ездили, то словно вырвались на машине времени из прошлого в будущее... Первая мысль была: "Цивилизация...!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выезжали - в смысле ИЗ Коктебеля...
Юля Шеремет
Вы с какой целью туда? Просто в Крыму много чего интересного есть, и, если вы на машине, полуостров вам открыт! Если не сидеть в Коктебеле, можно на горки ходить (на Сокол, на Ай - Петри), можно на параплане полетать на Клемухе, в каменоломню сходить, в Массандру, да много чего в Крыму есть, а на машине там расстояния - фигня.
Ольга ОрловаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вы с какой целью туда? Просто в Крыму много чего интересного есть, и, если вы на машине, полуостров вам открыт! Если не сидеть в Коктебеле, можно на горки ходить (на Сокол, на Ай - Петри), можно на параплане полетать на Клемухе, в каменоломню сходить, в Массандру, да много чего в Крыму есть, а на машине там расстояния - фигня.
СсылкаПожаловаться
Да,на машине.Цель-не только море,а вообще Крым посмотреть,красоты,экскурсии,ну и погулять-потанцевать)
Злата МиксВ ответ на Ольга Орлова
Ольга Орлова
Да,на машине.Цель-не только море,а вообще Крым посмотреть,красоты,экскурсии,ну и погулять-потанцевать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%
Юля ШереметВ ответ на Ольга Орлова
Ольга Орлова
Да,на машине.Цель-не только море,а вообще Крым посмотреть,красоты,экскурсии,ну и погулять-потанцевать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда вам точно будет что посмотреть. Море чистое в Партените, (правда пляж не песок). Обязательны к посещению Бахчисарай, Ливадийский и Массандровский дворцы, Чуфут - Кале. Погуглите как можно между городами передвигаться по воде, меня так прикалывало путешествовать по Крыму. Деньги лучше иметь наликом, с картой могут быть проблемы, в магазинах там 2 года назад было уже все нормально (но, правда, дороговато, не знаю, как сейчас), всех продуктов хватало. Сервиса отменного там, конечно, нет, но вы ж едете не на пляжу попу греть! Мы вообще по горам мотались, виды там...........!!!
Ольга ОрловаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ну тогда вам точно будет что посмотреть. Море чистое в Партените, (правда пляж не песок). Обязательны к посещению Бахчисарай, Ливадийский и Массандровский дворцы, Чуфут - Кале. Погуглите как можно между городами передвигаться по воде, меня так прикалывало путешествовать по Крыму. Деньги лучше иметь наликом, с картой могут быть проблемы, в магазинах там 2 года назад было уже все нормально (но, правда, дороговато, не знаю, как сейчас), всех продуктов хватало. Сервиса отменного там, конечно, нет, но вы ж едете не на пляжу попу греть! Мы вообще по горам мотались, виды там...........!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за советы.
Ольга Орлова
Спасибо за комментарий,я записала Ваши рекомендации)
Злата Микс
В Коктебель можно выехать на день покупаться погулять посмотреть...А остановиться а любом другом месте. Мы в свое время весь Крым обьездили . Нам очень нравилось. Но мы больше посмотреть И на сервис нам наплевать-путешественники. А в Коктебеле оч. Красиво
ESA
мы в прошлом году отдыхали там 3 недели, в детском лагере, жили в вилле Самоцветы. Ну так вполне себе нормально всё, без изысков. Брали машину напрокат в аэропорту на весь срок и ездили по побережью на ближайшие пляжи, чаще в Новый Свет, в Феодосию. Поскольку были с ребенком и в лагере, то программа была расписана- плавание с дельфинами, йога, занятия и т.д. Единственная проблема была, что не работала вся система российских карт и брали только наличность (с карты снять можно было только в феодосии в банке через систему переводов самому себе), не знаю как сейчас там с этим, наладили или нет. А если у вас вся компания на машинах, так вообще отлично.
Ольга ОрловаВ ответ на ESA
ESA
мы в прошлом году отдыхали там 3 недели, в детском лагере, жили в вилле Самоцветы. Ну так вполне себе нормально всё, без изысков. Брали машину напрокат в аэропорту на весь срок и ездили по побережью на ближайшие пляжи, чаще в Новый Свет, в Феодосию. Поскольку были с ребенком и в лагере, то программа была расписана- плавание с дельфинами, йога, занятия и т.д. Единственная проблема была, что не работала вся система российских карт и брали только наличность (с карты снять можно было только в феодосии в банке через систему переводов самому себе), не знаю как сейчас там с этим, наладили или нет. А если у вас вся компания на машинах, так вообще отлично.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Мы в гостинице останавливаемся,едем вчетвером,на одной машине.
Ольга Орлова
Спасибо.Мы в гостинице останавливаемся,едем вчетвером,на одной машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну то, что есть машина-очень хорошо. мы на ней даже к пляжу приезжали, настолько лень было по жаре тащиться с коляской и тремя мешками игрушек, ластами и т.д.)) но большей частью тусили в Феодосии, обошли там все музеи, брали экскурсии обзорные и гидом, просто бродили..кушать лучше в Столовой Фазенда (или не помню как наз-ся), там их одна сеть, вполне прилично и внутри и еда. Еще на гору Клеменьева обязательно съездите, Звездопад Воспоминаний, на дельтаплане можно полетать.там оно рядом с Коктебелем. Черешню можно бесплатно набрать, если с трассы съехать до рынка (он там один, по направлению на феодосию).
Ольга ОрловаВ ответ на ESA
ESA
ну то, что есть машина-очень хорошо. мы на ней даже к пляжу приезжали, настолько лень было по жаре тащиться с коляской и тремя мешками игрушек, ластами и т.д.)) но большей частью тусили в Феодосии, обошли там все музеи, брали экскурсии обзорные и гидом, просто бродили..кушать лучше в Столовой Фазенда (или не помню как наз-ся), там их одна сеть, вполне прилично и внутри и еда. Еще на гору Клеменьева обязательно съездите, Звездопад Воспоминаний, на дельтаплане можно полетать.там оно рядом с Коктебелем. Черешню можно бесплатно набрать, если с трассы съехать до рынка (он там один, по направлению на феодосию).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо:)
Ольга Орлова
Спасибо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, да, еще если интересуетесь дайвингом и катанием на каяках, то в Судак можно съездить-там на дне есть пара затопленных судов недалеко от берега. ну а так дайвинг там везде по всему побережью, правда смотреть там особо нечего, это не Красное море)
Маришка
Я бы Феодосию посоветовала, если с детьми то должно понравиться, там парк аттракционов есть и развлечений побольше. Частные пансионаты на каждом шагу, пляж есть и песчаный и галька. А в Коктебель на экскурсию съездите. Мы когда там отдыхали ходили на выставку мумий и орудий пыток из Питера привозили. На набережной много кафе и ресторанчиков на любой вкус.
Софи_
Эти выставки по всему побережью выставляют. Смотреть не на что.Ерунда.В Крыму полно стОящих достопримечательностей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем