Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто перевел детей на домашнее обучение?

Как Вам это все?Вот думаю,отдавать ребенка в школу или нет?
Королева Франции
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
537
14567891022
татьяна шараповаВ ответ на Королева Франции
Королева Франции
музыка(если нужна.то самим развивать),религия,основы духовной культуры,краеведение и много еще .,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из того что Вы перечислили была наверное только музыка. А Вы где живёте?
Королева ФранцииВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
Из того что Вы перечислили была наверное только музыка. А Вы где живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Москве
Сергей ХворовВ ответ на Королева Франции
Королева Франции
в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Королева Франции
музыка(если нужна.то самим развивать),религия,основы духовной культуры,краеведение и много еще .,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, по-Вашему, нужно?
Вас не пугает, что у Вашего ребенка по итогу аттестата об окончании средней школы не будет и он потом никуда не поступит?
Королева ФранцииВ ответ на ФИО
ФИО
А что, по-Вашему, нужно?
Вас не пугает, что у Вашего ребенка по итогу аттестата об окончании средней школы не будет и он потом никуда не поступит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хочу вложить максимум в образование наше или европейское в перспективе и спорт параллельно,в искусство,если проявится,чтобы "мусорные " предметы не мешали времени
Королева Франции
хочу вложить максимум в образование наше или европейское в перспективе и спорт параллельно,в искусство,если проявится,чтобы "мусорные " предметы не мешали времени
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чье именно образование Вы считаете европейским?
Немецкое? Польское? Или какое?
Вообще-то мой вопрос был - какие предметы Вы не считаете "мусорными"
Королева ФранцииВ ответ на ФИО
ФИО
Чье именно образование Вы считаете европейским?
Немецкое? Польское? Или какое?
Вообще-то мой вопрос был - какие предметы Вы не считаете "мусорными"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Австрия,Англия мб еще,но не панацея,там много мигрантов,стремно,ну Плешка например, или на МГИМ О замахнуться,у моего дочка старшая училась,так они с 1 го курса бюджетников выживают,реально,умничка,сама поступала,и я еще и у нее спросить должна,пока что пожарником хочет быть))
Наталья *******В ответ на Королева Франции
Королева Франции
Австрия,Англия мб еще,но не панацея,там много мигрантов,стремно,ну Плешка например, или на МГИМ О замахнуться,у моего дочка старшая училась,так они с 1 го курса бюджетников выживают,реально,умничка,сама поступала,и я еще и у нее спросить должна,пока что пожарником хочет быть))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы знаете, что на первом курсе даже у филологов есть предмет, забыла как точно называется, что-то вроде единых естественных наук - химия, физика, биология в одном флаконе. как ваш ребенок будет учиться в вузе без минимальных знаний по этим предметам? раз вам физика не нужна
anele1901В ответ на Наталья *******
Наталья *******
а вы знаете, что на первом курсе даже у филологов есть предмет, забыла как точно называется, что-то вроде единых естественных наук - химия, физика, биология в одном флаконе. как ваш ребенок будет учиться в вузе без минимальных знаний по этим предметам? раз вам физика не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я на факультете психологии училась, у нас высшая математика два семестра была
Ванда Фон ДунаеваВ ответ на Королева Франции
Королева Франции
Австрия,Англия мб еще,но не панацея,там много мигрантов,стремно,ну Плешка например, или на МГИМ О замахнуться,у моего дочка старшая училась,так они с 1 го курса бюджетников выживают,реально,умничка,сама поступала,и я еще и у нее спросить должна,пока что пожарником хочет быть))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пожарник- это жук такой
Ольга В ответ на ФИО
ФИО
А что, по-Вашему, нужно?
Вас не пугает, что у Вашего ребенка по итогу аттестата об окончании средней школы не будет и он потом никуда не поступит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она реально думает что контролирует вселенную,,
Королева ФранцииВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
какие предметы ненужные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
физкультура для нас тоже,мы уже в художке-гимнастике
Солнечный СлонВ ответ на Королева Франции
Королева Франции
физкультура для нас тоже,мы уже в художке-гимнастике
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мммм.... Ты говорила что тебе 42, а родила после 40..... Когда успели то?
Королева ФранцииВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
Мммм.... Ты говорила что тебе 42, а родила после 40..... Когда успели то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет,45,родила в 41,всегда так говорила или кто-то говорил за меня))
Королева ФранцииВ ответ на Королева Франции
Королева Франции
нет,45,родила в 41,всегда так говорила или кто-то говорил за меня))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не я в смысле
Солнечный СлонВ ответ на Королева Франции
Королева Франции
нет,45,родила в 41,всегда так говорила или кто-то говорил за меня))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ясно) я считаю, что хорошая школа и хороший учитель - это очень важно. Навыки социализации очень важны и ненужных предметов нет - это разностороннее развитие. Для ребенка без проблем с развитием сложностей возникнуть не может. Мой в школу бегает даже во время всех каникул на дополнительные занятия
Королева ФранцииВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
ясно) я считаю, что хорошая школа и хороший учитель - это очень важно. Навыки социализации очень важны и ненужных предметов нет - это разностороннее развитие. Для ребенка без проблем с развитием сложностей возникнуть не может. Мой в школу бегает даже во время всех каникул на дополнительные занятия
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на какое обучение вы дальше претендуете вместе.. или он сам? ну вобщем,я хочу вложить все))" за такими охотятся крупные корпорации" как-то так.. думаю,что поздно уже начинать в 4.5,Люди с 3.5 готовят к этому))
Королева ФранцииВ ответ на Королева Франции
Королева Франции
на какое обучение вы дальше претендуете вместе.. или он сам? ну вобщем,я хочу вложить все))" за такими охотятся крупные корпорации" как-то так.. думаю,что поздно уже начинать в 4.5,Люди с 3.5 готовят к этому))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с 2.5 лет
Солнечный СлонВ ответ на Королева Франции
Королева Франции
на какое обучение вы дальше претендуете вместе.. или он сам? ну вобщем,я хочу вложить все))" за такими охотятся крупные корпорации" как-то так.. думаю,что поздно уже начинать в 4.5,Люди с 3.5 готовят к этому))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вообще за ним уже охотятся крупные корпорации.... и это без денежных вложений, все сам... победитель олимпиад по математике, истории, географии, биологии, русскому языку. Второй год в Яндекс лицее программирует. Учится под патронажем Газпрома. Финалист конкурса "Инженерный резерв России". Я ни разу с ним даже уроки не делала
Солнечный СлонВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
ну вообще за ним уже охотятся крупные корпорации.... и это без денежных вложений, все сам... победитель олимпиад по математике, истории, географии, биологии, русскому языку. Второй год в Яндекс лицее программирует. Учится под патронажем Газпрома. Финалист конкурса "Инженерный резерв России". Я ни разу с ним даже уроки не делала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никогда не было репетиторов. Начальную школу в обычной гимназии, потом поступил по конкурсу в Инженерный Лицей
Королева ФранцииВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
ну вообще за ним уже охотятся крупные корпорации.... и это без денежных вложений, все сам... победитель олимпиад по математике, истории, географии, биологии, русскому языку. Второй год в Яндекс лицее программирует. Учится под патронажем Газпрома. Финалист конкурса "Инженерный резерв России". Я ни разу с ним даже уроки не делала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
они сами вложат,если заинтересованы,допустим,у тебя такой,вот если бы ты его сразу развивать стала.отбросив "мусор" и приучила к труду с 4 х лет,за ним бы Америка бегала,да, и не хай эту Великую страну,а там он-один из многих))я о том,что выявлять надо с детства и если даже не "самая"-надо сделать это трудом,пока советуюсь здесь,делюсь и слушаю,а если самый умный,надо это в разы умножить)) как-то так..
Солнечный СлонВ ответ на Королева Франции
Королева Франции
они сами вложат,если заинтересованы,допустим,у тебя такой,вот если бы ты его сразу развивать стала.отбросив "мусор" и приучила к труду с 4 х лет,за ним бы Америка бегала,да, и не хай эту Великую страну,а там он-один из многих))я о том,что выявлять надо с детства и если даже не "самая"-надо сделать это трудом,пока советуюсь здесь,делюсь и слушаю,а если самый умный,надо это в разы умножить)) как-то так..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я занималась с ребенком с рождения разными рамками монтессори, кубиками, головоломками. В детский сад он пошел в 1 год 10 месяцев. В обычный сад, 32 ребенка в группе. За компьютер сел в три года, там и научился читать по замечательной игрушке "Баба Яга учится читать". Мы каждые выходные с ним ходили в кукольный театр, в планетарий, в музеи. С пяти лет - ушу и тайский бокс. С пяти лет также подготовительные занятия в школу. Мои воспитательные принципы - всегда спрашивать его мнение и учитывать его. Если я что то требую - всегда объясняю почему я так делаю. Сейчас сложнее с ним, потому что слишком умный и взрослый. Но это было ожидаемо
Королева ФранцииВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
я занималась с ребенком с рождения разными рамками монтессори, кубиками, головоломками. В детский сад он пошел в 1 год 10 месяцев. В обычный сад, 32 ребенка в группе. За компьютер сел в три года, там и научился читать по замечательной игрушке "Баба Яга учится читать". Мы каждые выходные с ним ходили в кукольный театр, в планетарий, в музеи. С пяти лет - ушу и тайский бокс. С пяти лет также подготовительные занятия в школу. Мои воспитательные принципы - всегда спрашивать его мнение и учитывать его. Если я что то требую - всегда объясняю почему я так делаю. Сейчас сложнее с ним, потому что слишком умный и взрослый. Но это было ожидаемо
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой ,я компьютерами ограничиваю,по телеку училась буквам(я-плохая мать),игр не знает вообще,планшет она приватизировала,но он- "потерялся" ну их нафиг ,эти гаджеты,читаем по какой-то модной азбуке бумажной,подготовка к школе у нас с 5 лет в садике у всех в МСК,думаю,не париться пока,мнение детей лет до 10 ти считается,что нельзя спрашивать,у них мозг устроен,чтобы им говорили,что делать,иначе-стресс) я так не хочу ,чтобы она взрослела)) уйдут они.. и что дальше?)))))))
Наталья КВ ответ на Королева Франции
Королева Франции
ой ,я компьютерами ограничиваю,по телеку училась буквам(я-плохая мать),игр не знает вообще,планшет она приватизировала,но он- "потерялся" ну их нафиг ,эти гаджеты,читаем по какой-то модной азбуке бумажной,подготовка к школе у нас с 5 лет в садике у всех в МСК,думаю,не париться пока,мнение детей лет до 10 ти считается,что нельзя спрашивать,у них мозг устроен,чтобы им говорили,что делать,иначе-стресс) я так не хочу ,чтобы она взрослела)) уйдут они.. и что дальше?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
учите печь пироги...вашу "умницу"...быть хорошей хозяйкой,женой и матерью тоже неплохо..
Медленное ВредительствоВ ответ на Наталья К
Наталья К
учите печь пироги...вашу "умницу"...быть хорошей хозяйкой,женой и матерью тоже неплохо..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
печь кухарка будет
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем