Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

История такая: пришла ко мне соседка Ирина с просьбой (но, об этом чуть позже). Так вот - живут с мужем, прямо скажу, не богато (он - пенсионер, она учительница). И есть у них сын (28 лет). После смерти родителей, Ирина переехала к мужу в посёлок (а сын остался в двушке её родителей в Питере в Автово. Типа - молодым город нужен и свобода от родителей). И вот завелась у этого сына любовь и стало сыну сразу денег не хватать (хотя работают и он и его любовь). Каждое лето Ирина с мужем на неделю уезжают к родственникам мужа. Так и в этот раз. И вот, вернулись они домой, а денег, что откладывали на жизнь нет. Девушка с сыном, в отсутствие родителей,  полазили в доме, нашли деньги (я так подозреваю, что за этим и приезжали) и решили, что им они нужнее . Выгребли всё - 50 000р. И пришла ко мне Ирина с просьбой, найти юристов, чтобы выделить долю в питерской квартире (у них с сыном общая собственность) для продажи . Сказала так: "Я его накажу!" Как думаете, она права? И что бы сделали вы?
Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
14567891016
Елена Л.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я не знаю, в первый ли это раз. Мне так думается, что не первый косяк. Хотя, с деньгами впервые (иначе, она бы ключи ему от дома не оставила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех нас косяки бывают, в том числе, и перед родителями. Ноу нас в семье я не могу представить, чтобы кто-то взял деньги без спросу. Если что-то нужно - можно попросить.
Камилла ВойтВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
У всех нас косяки бывают, в том числе, и перед родителями. Ноу нас в семье я не могу представить, чтобы кто-то взял деньги без спросу. Если что-то нужно - можно попросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видно не такая в семье обстановка, и родители не расположили собственного сына к тому чтобы он у них мог попросить все что угодно, открыться им. Отсюда вывод: не особенно баловали-то они "малыша", обычно такие дети чуть что спрашивают - не бояться услышать отказа. Вообщем, это со стороны лишь кажется баловали, не уделять должного внимания, распускать, многое позволять, потому что лень объяснять лишний раз почему нет, - это не баловство, а тупое не желание трудиться над воспитанием и лень со стороны родителей! А потом вот такое оправдание собственному фиаско: "наверное мы тебе много позволяли, избаловали"
Елена Л.В ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
Видно не такая в семье обстановка, и родители не расположили собственного сына к тому чтобы он у них мог попросить все что угодно, открыться им. Отсюда вывод: не особенно баловали-то они "малыша", обычно такие дети чуть что спрашивают - не бояться услышать отказа. Вообщем, это со стороны лишь кажется баловали, не уделять должного внимания, распускать, многое позволять, потому что лень объяснять лишний раз почему нет, - это не баловство, а тупое не желание трудиться над воспитанием и лень со стороны родителей! А потом вот такое оправдание собственному фиаско: "наверное мы тебе много позволяли, избаловали"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы, огрехи воспитания. Но сейчас уже человека не переделать. А отучать брать чужое без разрешения все равно надо.
Камилла ВойтВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Вы правы, огрехи воспитания. Но сейчас уже человека не переделать. А отучать брать чужое без разрешения все равно надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Научить нужно!)) тому чего не знает, не понимает. Не "отучать". Здесь важна каждая мелочь, нельзя рубить вот так сразу в корень, иногда нужно просто подставить жердочку, спилить лишние "сучья", чтобы дерево росло прямо.)) так и в жизни наломали дров, теперь еще хотят больше нарубить, погубить же можно! Не жалко? Вот так всегда, постоянно говорю: не надо воевать с собственным ребенком/мамой, вы должны быть союзниками, вы же семья! Так и ждут что сдадутся на милость победителю, ну сдадутся, но какой ценой! Я точно знаю что заявление лишнее, с квартирой тоже лишнее. Это слишком жестко, так с чужими можно, тогда и свой после такого будет считать что чужой он для вас. Т.е будет еще больше обид и проблем.
Рэм ⓇВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
У всех нас косяки бывают, в том числе, и перед родителями. Ноу нас в семье я не могу представить, чтобы кто-то взял деньги без спросу. Если что-то нужно - можно попросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, попросить можно. Но вряд ли его родители на гулянки денег дали бы..
Елена Л.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, попросить можно. Но вряд ли его родители на гулянки денег дали бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне бы тоже на гулянки вряд ли дали бы. И я бы вряд ли давала бы своим детям на гулянки. Не 15 лет же ему, когда гулять хочется, а зарабатывать еще возможностей нет. Давали бы только на необходимое.
Ника Валуев
зря мать волну погнала. Ничего не надо делать, сыну деньги нужнее. Придет время - отдаст.
ЕленаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
зря мать волну погнала. Ничего не надо делать, сыну деньги нужнее. Придет время - отдаст.
СсылкаПожаловаться
Дело не в деньгах, а в отсутствии понятий "можно" и "нельзя". Странно читать оправдание для такого поступка.
Ника ВалуевВ ответ на Елена
Елена
Дело не в деньгах, а в отсутствии понятий "можно" и "нельзя". Странно читать оправдание для такого поступка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а нет никакого поступка.
ЕленаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
а нет никакого поступка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неверно выразилась. Здесь скорее проступок. Поступок все таки понятие созидательное. А здесь - разрушительное. Но это очевидно для тех, кто может понять, в чем, собственно, проблемы.
Ника ВалуевВ ответ на Елена
Елена
Неверно выразилась. Здесь скорее проступок. Поступок все таки понятие созидательное. А здесь - разрушительное. Но это очевидно для тех, кто может понять, в чем, собственно, проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если прячут, то нужно быть готовым, что найдут, если не прятали, то известно, что могут взять.
ЕленаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
если прячут, то нужно быть готовым, что найдут, если не прятали, то известно, что могут взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для семьи моих родителей , моей семьи и детей такие проступки за гранью человеческих (даже не родственных) отношений. Думаю, что и для большинства людей так же. Но теперь понимаю, что не для всех.
Кристина СлавнаяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
зря мать волну погнала. Ничего не надо делать, сыну деньги нужнее. Придет время - отдаст.
СсылкаПожаловаться
Надо было ему разрешения спросить, а не крысятничать. А родителям в долги залезать.Раз ему нужнее пусть вторую,третью работу ищет,дитё
Елена КрыловаВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Надо было ему разрешения спросить, а не крысятничать. А родителям в долги залезать.Раз ему нужнее пусть вторую,третью работу ищет,дитё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разрешения спросить? Какое? "Дорогие папа и мама! Пока вас не будет, можно я сделаю обыск в вашей квартире? Может у вас где заначка лежит?"
Кристина СлавнаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Разрешения спросить? Какое? "Дорогие папа и мама! Пока вас не будет, можно я сделаю обыск в вашей квартире? Может у вас где заначка лежит?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не так выразилась
Ника ВалуевВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Надо было ему разрешения спросить, а не крысятничать. А родителям в долги залезать.Раз ему нужнее пусть вторую,третью работу ищет,дитё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К этому надо отнестись так: взято общее имущество на личные нужды с последующим возвращением.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
К этому надо отнестись так: взято общее имущество на личные нужды с последующим возвращением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не общее имущество. Сын вклад в бюджет семьи не делал. Странно, что вам это не понятно.
Ника ВалуевВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это не общее имущество. Сын вклад в бюджет семьи не делал. Странно, что вам это не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так они выгнали сына?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
так они выгнали сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сын живет отдельно, в квартире, которая принадлежит матери и сыну пополам. Он украл из дома в селе, где живут сейчас родители.
Кристина СлавнаяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
К этому надо отнестись так: взято общее имущество на личные нужды с последующим возвращением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это воровство
Ника ВалуевВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Это воровство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так они квартиру ему сдали?
Кристина СлавнаяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
так они квартиру ему сдали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как можно сыну квартиру сдать?
Любовь ОрловаВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Как можно сыну квартиру сдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это конечно ответ не в тему, но знаете - можно. У нас на работе одна дама так и делала.
Кристина СлавнаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Это конечно ответ не в тему, но знаете - можно. У нас на работе одна дама так и делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странная женщина
Ольга СВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
зря мать волну погнала. Ничего не надо делать, сыну деньги нужнее. Придет время - отдаст.
СсылкаПожаловаться
Ага, нужнее. А если кто-то из родителей заболел, или мало ли какие обстоятельства в жизни бывают - вот деньги нужны сейчас, а тут сыну нужнее.
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем