Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

У мужа умер брат (по матери, отцы разные). Муж оплатил похороны, поминки, 9 день. Свекровь считает, что 40 дней тоже должен организовать и оплатить муж, т.к. свою комнату он завещал нашему сыну. А у нас финансы поют романсы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
luminianta
да.тоже вы должны и 40 дней организовать
ОЛЬГА
Ну как наследники наверное вы, но и она как мать, наверное должна помочь по мере возможности.
Вера Волокитина
Тут все зависит от ширины души. У моей подруге их шестеро в семье, умерла средняя сестра, год она ей делала сама, залезла в долги позвала всех знакомых, близких людей, чтобы помянули и не копейки с родственников не спросила, говорит чем больше отдаешь тем больше вернется, у них у всех куча проблем маленькие зп и тд.Вот как то так. Умер родной брат вашего мужа имейте совесть не говорить о деньгах, тем более получив наследство какое не какое.
Елена Л.
блины и кутью сделать не проблема, конфет купить и на кладбище съездить.
собирать 300 человек в ресторане - это уже излишество.
Лагерта Лодброк
Моей бабушке 78 лет. Она говорит: "что это за никчемный человек, что в обузу своим родственникам? даже на смерть отложить не смог, как так можно? уж 200 тр всяко можно заработать и скопить". И зарабатывает до сих пор, не уложишь её полежать и отдохнуть. Стыдно человеку петлей на шее висеть и трындеть у подъезда о надуманных болячках...
Ингеборга Дапкунайте
ой, да сделайте вы эти им поминки и закройте вопрос.
Ольга Анатольевна Ланчева
Вы знаете, у меня был период времени, когда лишней копейки не было, еле до зарплаты доживала. У автора темы деньги кончились, а родственники завидуют наследству.
Ольга Анатольевна Ланчева
но от квартиры кусочек не отщипнёшь, и продать ее можно через 6 месяцев. А деньги нужны сейчас. Денег у автора темы нет.
☭Кошка - плюшка☭
свекровь права.
Светлана
Ну вот человек вам комнату завещал. А вы каких то 5000 не наёдете
на помин души. Тем более на поминках не напиваются.
А всего лишь поминают. И то родственники.
Аноним
Не нам.
Ольга Ивановна
Вы - единственные наследники? Значит, вы и обязаны и 40 дней организовать, и год, и памятник поставить, и за могилой ухаживать, и в церкви поминать. Покойник вам доверял и вас выбрал. Не согласны - откажитесь от наследства.
Аноним
Мы вообще не наследники, с чего Вы взяли?
Василиса
Логично, кто наследует - тот и платит.
Это я
Они обязаны похоронить и помянуть , все ! ну что это тогда за мать , если не внесла свой вклад в проводы своего сына в последний путь !? Не зависимо от наследства.... Я считаю она тоже ,, просто обязана вложиться , сын все таки , или предложить хотя бы , а уж отказываться от помощи или нет , им решать.У мужа отец умер , трое детей у отца было ........Двое от второго брака , так младший сказал - Денег нет !!!!!! Муж оплатил 90 % всех расходов на похороны ......Не поминали , ни дома , ни в кафе , на кладбище пирожками перекусили и водкой запили , хотя я говорила , что помянуть надо .....Так его средняя дочь сказала - не надо , папа жил скромно(((( ПРИ том что ее дом всего в км . от кладбища ......и 11 человек было всего .....ну нет , так нет ..не мой же отец ....
GlinVanna
Как это вы не наследники? Сын ваш - наследник. В долг ему поминки организуйте, он вам потом отдаст.
А по сути, нет денег- возьмите маму, съездите на кладбище, в церковь и дома блины с киселем, достаточно.
А, вам еще и памятник нужно будет ставить. Вы не наследники? Опять же сын заработает - отдаст вам.
Аноним
Если бы были деньги и разговора не было бы. я тоже считаю, что мать должна хоть какой то вклад внести в похороны своего сына.
Аноним
Ульяновск
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем