Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав, а кто неправ в данной ситуации.

Речь об обычной небогатой московской семье. Когда родился ребенок, они жили в двушке у свекрови, со свекровью и свекром. Пришла пора отдавать ребенка в школу. Хорошая школа была рядом с квартирой тещи, и они переехали туда, первоначально с согласия тещи. Жили с тещей и тестем в трешке. Для того, чтобы не было проблем с медицинским обслуживанием , жена прописала ребенка у тещи в квартире. Тут теща встала на дыбы и прилагает все усилия, чтобы выселить молодую семью обратно к свекрови. Спрашивается, что делать молодой семье. Просьба не предлагать снять квартиру или купить свою - они столько не зарабатывают.
Коза-дереза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
134567
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
надо род телям продать квартиры, себе купить по однокомнатной, а молодой семье квартиру из оставшихся средств
СсылкаПожаловаться
Ага, а морда не треснет)?
Они своих детей вырастили и никому ничего не должны, это дети теперь должны им помогать.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Ага, а морда не треснет)?
Они своих детей вырастили и никому ничего не должны, это дети теперь должны им помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на фига рожать, если вам без разницы где дети будут жить?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
на фига рожать, если вам без разницы где дети будут жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Встречный вопрос - нафига ребенка делать, если жить вместе.
А вообще мы приобрели жилье сами и никогда не напрягали родителей.
Родители должны детям дать нормальное воспитание и образование, тогда дети сами себе заработают, а уж снять квартиру вообще-то можно всегда.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Встречный вопрос - нафига ребенка делать, если жить вместе.
А вообще мы приобрели жилье сами и никогда не напрягали родителей.
Родители должны детям дать нормальное воспитание и образование, тогда дети сами себе заработают, а уж снять квартиру вообще-то можно всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не у всех есть возможность..
и когда детям рожать в 40?
я этого не хочу поэтому и дам дочери квартиру
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
не у всех есть возможность..
и когда детям рожать в 40?
я этого не хочу поэтому и дам дочери квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да кто же спорит, я своих тоже жильем обеспечу.
Если нет денег даже угол снять - зачем жениться?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Да кто же спорит, я своих тоже жильем обеспечу.
Если нет денег даже угол снять - зачем жениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы обеспечите жильем своих детей? че врете ..
так пусть женщины выходят за мужчин лет на 20 старше, они же уже купили жилье, а молодые пусть дрочат и копят на квартиры ..
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
вы обеспечите жильем своих детей? че врете ..
так пусть женщины выходят за мужчин лет на 20 старше, они же уже купили жилье, а молодые пусть дрочат и копят на квартиры ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну себя же обеспечили, сейчас как раз вопросом этим занялись, время есть.
Вариант с "дрочить" не прокатывает - нет на свете такого .овна, которое не подобрала бы жертвенная русская женщина.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Ну себя же обеспечили, сейчас как раз вопросом этим занялись, время есть.
Вариант с "дрочить" не прокатывает - нет на свете такого .овна, которое не подобрала бы жертвенная русская женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и каким образом занялись-то?
че будешь копит детям на квартиру в ущерб свои тратам? ахахах
о ляя, кому нужен твой нищеброд сынок-то?
тёте лет на 10-15 старше.., ахахаха
сейчас на сайтах знакомств 19-22 мальчики предлагают себя женщинам от 40
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
надо род телям продать квартиры, себе купить по однокомнатной, а молодой семье квартиру из оставшихся средств
СсылкаПожаловаться
Квартира тещи приватизирована на четверых (принимая во внимание то, что героиня топика имеет 1/4 долю квартиры), следовательно, есть еще сестра или брат. И он тоже имеет долю. Если тещи купит себе 1-комнатную, это ущемит интересы другого ребенка тещи.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Квартира тещи приватизирована на четверых (принимая во внимание то, что героиня топика имеет 1/4 долю квартиры), следовательно, есть еще сестра или брат. И он тоже имеет долю. Если тещи купит себе 1-комнатную, это ущемит интересы другого ребенка тещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и че?
продать квартиру, разделить деньги на четверых
или вообще она может взять свою долю в квартире родителей 1 комнатой, её продать и будут жить родители в коммуналке
я не понимаю жлобства родителей
Светлана Бурмистрова
Квартира - тещина. Она вправе решать кого пускать к себе в дом, кого - нет. Если вы сделали что-то что ей решительно не нравится, - обязаны съехать. Куда - решать вам. Взрослые уже. Ребенка сумели заделать - сумейте и семью содержать.
Светлана Бурмистрова
Квартира - тещина. Она вправе решать кого пускать к себе в дом, кого - нет. Если вы сделали что-то что ей решительно не нравится, - обязаны съехать. Куда - решать вам. Взрослые уже. Ребенка сумели заделать - сумейте и семью содержать.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже понравилась позиция дочери - вопреки желанию матери вписать-таки в квартиру своего ребенка, а потом удивиться "чой-то мать из жилья выгоняет"....И если верить афтору "конфликт зашел уже слишком далеко"....Тем более, что оснований для прописки ребенка к "теще" нет вообще никаких...
Светлана БурмистроваВ ответ на Katerina
Katerina
Мне тоже понравилась позиция дочери - вопреки желанию матери вписать-таки в квартиру своего ребенка, а потом удивиться "чой-то мать из жилья выгоняет"....И если верить афтору "конфликт зашел уже слишком далеко"....Тем более, что оснований для прописки ребенка к "теще" нет вообще никаких...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так при этом еще спрашивает: Кто неправ? - подразумевая, что она-то права!
Исабель Герреро
Вот не поддержу автора в данном случае: это ж надо за спиной у мамы ребенка прописать в ее квартиру-она разрешение давала? Чего-й то к свекрови не поперлись ребенка прописывать а все к мамочке да к мамочке. И вообще жили со свекровью и надо было не вые....ваться а жить дальше а то "школа хорошая" и т.д. и т.п. Чем она хорошая-то эта самая школа что так в нее вцепились? А теперь вот сами свое добро расхлебываете. Правильно Бурмистрова Света сказала-дите хотели так и будьте любезны его суметь содержать а не к маме подпихивать и прописывать втихую.
Коза-дерезаВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Вот не поддержу автора в данном случае: это ж надо за спиной у мамы ребенка прописать в ее квартиру-она разрешение давала? Чего-й то к свекрови не поперлись ребенка прописывать а все к мамочке да к мамочке. И вообще жили со свекровью и надо было не вые....ваться а жить дальше а то "школа хорошая" и т.д. и т.п. Чем она хорошая-то эта самая школа что так в нее вцепились? А теперь вот сами свое добро расхлебываете. Правильно Бурмистрова Света сказала-дите хотели так и будьте любезны его суметь содержать а не к маме подпихивать и прописывать втихую.
СсылкаПожаловаться
Первоначально ребенок и был прописан у свекрови. Его прописали у тещи только после фактического переезда. Конкретно про необходимость прописки не скажу - но чисто ради поссориться не стали бы этого делать. А дите к маме никто не подпихивает - они сами отводят в школу, забирают, содержат. А то, видимо, по моему рассказу создается впечатление, будто бы их теща кормит и квартиру за них оплачивает. Теща и их, и ребенка в квартире видит только вечером после работы и продленки. Сейчас лето - так они вообще на все лето к свекрови переехали.
Исабель ГеррероВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Первоначально ребенок и был прописан у свекрови. Его прописали у тещи только после фактического переезда. Конкретно про необходимость прописки не скажу - но чисто ради поссориться не стали бы этого делать. А дите к маме никто не подпихивает - они сами отводят в школу, забирают, содержат. А то, видимо, по моему рассказу создается впечатление, будто бы их теща кормит и квартиру за них оплачивает. Теща и их, и ребенка в квартире видит только вечером после работы и продленки. Сейчас лето - так они вообще на все лето к свекрови переехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я тогда не пойму какого ж фига у свекрови ребенка прописанным не оставить? Что за песни с плясками? И дите таскать то к свекрови на неделю то обратно к теще. Жестоко!
Коза-дерезаВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Вот я тогда не пойму какого ж фига у свекрови ребенка прописанным не оставить? Что за песни с плясками? И дите таскать то к свекрови на неделю то обратно к теще. Жестоко!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж объясняю: они выбрали школу, спросили разрешения тещи на переезд, та пригласила их с распростертыми объятьями. А после переезда и после того как ребенок в школу пошел начались эти все терки. Если бы теща изначально сказала бы "Не нужны вы мне здесь", никаких проблем бы не было.
Исабель ГеррероВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Я ж объясняю: они выбрали школу, спросили разрешения тещи на переезд, та пригласила их с распростертыми объятьями. А после переезда и после того как ребенок в школу пошел начались эти все терки. Если бы теща изначально сказала бы "Не нужны вы мне здесь", никаких проблем бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и не фиг было переезжать. Школы они везде одинаковые, золотых ступеней и кремлевских дорожек я еще ни в одной не видела.
Коза-дерезаВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Вот и не фиг было переезжать. Школы они везде одинаковые, золотых ступеней и кремлевских дорожек я еще ни в одной не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, какие-то мотивы были. Например, успеть забрать ребенка с продленки. И насчет того, что все одинаковые, Вы не правы. По крайней мере хорошего учителя хотелось бы.
Исабель ГеррероВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Возможно, какие-то мотивы были. Например, успеть забрать ребенка с продленки. И насчет того, что все одинаковые, Вы не правы. По крайней мере хорошего учителя хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В учителей тоже не влезешь хорошие они или плохие. У меня вот тоже в школе были "вроде бы хорошие" только папа со мной и математикой и физикой занимался т.к. я не понимала что нам объясняют на уроках. Такое ощущение что учителя сами не знали ничего.
Ася Райская
А что это такие за отношения в семье. Поражаюсь. Мать не имеет права прописать к себе ребенка. Жесть. У нее есть своя доля в квартире, так. Вот пусть предлагает выкупить, еже ли нет, на сторону и ипотека. И никто ни кому не должен. Пусть коммуналка, зато своя
Джо
презервативами надо пользоваться и работать побольше
Василиса
продавать квартиры, где молодые являются собственниками и покупать что-то своё....
Коза-дерезаВ ответ на Василиса
Василиса
продавать квартиры, где молодые являются собственниками и покупать что-то своё....
СсылкаПожаловаться
Тут на продажу нужно согласие остальных сособственников. Со стороны тещи его нет, а одной свекровиной хватит только на комнату в коммуналке, и то доплачивать придется.
ВасилисаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Тут на продажу нужно согласие остальных сособственников. Со стороны тещи его нет, а одной свекровиной хватит только на комнату в коммуналке, и то доплачивать придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие то особые условия собственности?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем