Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто работает на стройке в России?

Заметила основную тенденцию по подбору кадров на строительстве недвижимости, в основном на стройках у нас (в России) работают приезжие из стран ближнего зарубежья. Почему складывается такая тенденция, неужели такая не престижная работа строителя, что туда идут работать одни приезжие. Сразу поясню, вопрос зарплаты не изучала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Елена Корелина
Басурманы довольствуются намного мЕньшей, чем россияне оплатой труда, их не надо официально принимать на работу, платить за них налоги, при наступлении случая по ТБ не надо ничего оформлять и выплачивать компенсации. Этих людей как бы и нет вовсе. они без правны и работают за тарелку супа.
СсылкаПожаловаться
Ну зачем так совсем уж "за тарелку супа". Если ФМС выявит на объекте нелегальных рабочих, без соответствующих разрешений и документов, то работодателю за штрафы просто не выгодно держать у себя таких рабочих, думаю что все официально. А пострадавшим у нас сейчас платить не работодатель, а Фонд Социального Страхования.
Аноним
Ну зачем так совсем уж "за тарелку супа". Если ФМС выявит на объекте нелегальных рабочих, без соответствующих разрешений и документов, то работодателю за штрафы просто не выгодно держать у себя таких рабочих, думаю что все официально. А пострадавшим у нас сейчас платить не работодатель, а Фонд Социального Страхования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так работодатель отбашляет ФМС взятку и всё в порядке. Вы прям как будто не в этой стране живёте )))
Go Sve
какая вам наф разница КТО работает.. если работодатель делает это законно.
а если незаконно что то то и "славяне " ситуацию не спасают...

а за гастеров если они работают легально и по правилам.
Ягодка Яга
Насколько понимаю, им меньше платят
Мимоза Листова
Приезжие работают без оформления по ТК РФ, со всеми вытекающими...
Мимоза Листова
Приезжие работают без оформления по ТК РФ, со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
Если работаешь в России, то на тебя распространяется законодательство той страны, в которой ты работаешь. Какие могут быть тут вытекающие, только нарушение нанимателем законодательства РФ, а это штрафы, в плоть до изъятия лицензии на право деятельности
Татьяна Милютина
Могу сказать из своего опыта. а точнее из опыта сына. Он молодой специалист, завербовался вахтовым методом на Крымский мост, зарплаты очень хорошие ( 100 - 135 000 руб) ни одного хача, все по честному.
Татьяна Милютина
Могу сказать из своего опыта. а точнее из опыта сына. Он молодой специалист, завербовался вахтовым методом на Крымский мост, зарплаты очень хорошие ( 100 - 135 000 руб) ни одного хача, все по честному.
СсылкаПожаловаться
Там не могло быть по другому, т.к. это гос.объект и все под контролем. Уже наученные горьким опытом строительства космодром Восточный, на одни и те-же грабли наступать не хотят. А на строительстве менее значимых объектах, по сравнению Крымским мостом, думаю не все так радужно.
Татьяна МилютинаВ ответ на Аноним
Аноним
Там не могло быть по другому, т.к. это гос.объект и все под контролем. Уже наученные горьким опытом строительства космодром Восточный, на одни и те-же грабли наступать не хотят. А на строительстве менее значимых объектах, по сравнению Крымским мостом, думаю не все так радужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте погуглить - стройки вахтовым методом. их в стране сейчас много, да и Крымский еще 2 года будут строить, там же только трасса открыта, Ж.Д. еще не работает, инфраструктура еще не выстроена, И для Вас там работа найдется.
Татьяна Милютина
Попробуйте погуглить - стройки вахтовым методом. их в стране сейчас много, да и Крымский еще 2 года будут строить, там же только трасса открыта, Ж.Д. еще не работает, инфраструктура еще не выстроена, И для Вас там работа найдется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо на добром слове, но я работу пока не ищу
Меня моя работа устраивает.
Ирина Фёдорова
На стройках частенько на зп кидают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем