Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто решает, когда будут дети и сколько?

Моя подружка вышла замуж. Муж переехал из деревни в ее квартиру. Живут вместе уже год. Но когда их спрашивают, когда у вас будут дети, он отвечает за нее "Я не собираюсь в однушке ребенка растить, вот когда нибудь, когда будет квартира побольше...и бла бла бла". ... Это вообще кто решает, когда будут дети? Муж??? И обратная ситуация. Кто решает сколько будет детей? Я сталкивалась с такими. Мужчина решает за девушку что хочет двоих или троих, а девушка хочет только одного. В конце концов ей же вынашивать и рожать! А вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Екатерина
что значит - решил муж?.. если бы женщина не была согласна, она бы не рожала.
Екатерина
что значит - решил муж?.. если бы женщина не была согласна, она бы не рожала.
СсылкаПожаловаться
Есть такие безвольные женщины, которые во всём слушаются мужа.
Василиса
Сколько баба родит, столько и будет.
Эйве
жизнь решает. нечего нищету плодить.
IVIе4ТаТеJIь
Человек предполагает, бог располагает
Holdfény Éjfél
Решать только женщине, т.к. ей вынашивать и рожать, после растить, а мужик что,- поучаствовал в процессе и все
Ксения
Вообще, в идеале это решают двое, а не кто то один
Эрика
Такие вопросы обсуждаются совместно ещё ДО брака.
Tallulа
Вместе решают, дети-то общие. Оба должны хотеть. По-моему, частая ситуация, когда один детей хочет, а другой - нет. У нас тоже так поначалу было, я долго созревала, чтобы решиться на беременность. Созрела в итоге. Сейчас муж на второго уговаривает. Пока не хочу.
НАТАЛИ
у пары должны совпадать взгляды на религию детей и деньги.иначе быть скандалам.
Ксения
Вон, в соседней теме одна решила сама
Теперь беременная, а он детей не хотел оказывается
А предохраняться родители обоих не научили
svetik
Думаю всё же женщина решает. Особенно если она не хочет иметь детей. В фильме Саранча в конце фильма муж вылетил с таблетками .Она тайком пила противозачаточные. Да и я сама родив дочку больше не желала становиться мамой. Муж хотел сына и на шутки друзей говорил ей наверно слона надо ,что б зачать.
Жужа
Окончательное решение в таких вопросах всегда принимает женщина. По определению.)
Вера Коновалова
Решать должны двое. Но. если дама решает сама, то рассчитывать должна только на себя.
Люли Малина
Обо всем раз и навсегда договориться невозможно. Люди меняются, условия меняются. Где гарантия, что со временем кто-то один не заболеет раком или овулизмом и не захочет плодиться? Рожать в однушке - это полный финиш, конечно. Ну и верх бестактности вообще спрашивать пару, когда у них будут дети.
Комментарий удален.Почему?
Люли МалинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да если бы от овулизма прививки существовали... Может, лоботомия поможет, и то не факт! :)))
Moonlight
Нормальные люди планируют такой вопрос вместе. А не спрашивают разрешение у мужа. Ребенок должен быть желанным для обоих. Если муж хочет троих, а жена хочет одного, значит не рожают больше одного.
ММ
Муж решает, скольких он готов и сможет содержать, жена решает, скольких она сможет воспитывать. Отсюда и пляшем)
Ольга Корнеева
Это ваша подружка дуреха. Что вышла замуж за деревенщину и притащила его к себе в квартиру.
НезабудкаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Это ваша подружка дуреха. Что вышла замуж за деревенщину и притащила его к себе в квартиру.
СсылкаПожаловаться
Вот тут я соглашусь.. Пришел на все готовенькое-и права качает... Поживет с ребенком в однушке--глядишь и побыстрей на другую квартиру заработает.. а то живет в городе припеваючи и в ус не дует....
Получается не семья ему нужна--а квартира!
алиса алиса
Муж должен думать что он решает все
Эленка
В идеале решают оба, мужчина- сколько он потянет, пока жена будет в декрете, а жена- сколько она сможет выносить и родить. Но такое бывает редко. Если бы у нас все женщины слушали мужчин в вопросе деторождения, мы бы повыродились)
Тутовый Шелкопряд
Мужчина решает за девушку что хочет двоих или троих
это пока ни одного нет, часто одного мужчинам выше крышы хватает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем