Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто родил второго, не было ли таких мыслей?

Старшей дочери 10, сыну год. Приходят мысли, что вот как хорошо было с одной дочкой, уже подросла, спокойная , не было детских болячек уже, не было мыслей с кем оставить. С дочкой все успевала, но она была золотая, спала много, ела хорошо, себя сама могла занять, послушная. А сын другой, очень активный, а теперь пошёл, так вообще нет никакой жизни. Везле лезет, отовсюду норовит упасть, запихать себе в уши и в нос разные вещи, очень крикливый, играть почти не любит, только куда-то все лезть и лезть, все вытаскивать и вытаскивать. Спит с рождения намного меньше дочери. Ест переборчиво. Когда дочь была маленькая, я думала вот я какая умница, ребёнок у меня тих и воспитан, никаких проблем, и спит вовремя, и режим, это я такой супер педагог, а сейчас вот видимо за эти мысли судьба мне показывает, что не всегда дело в воспитании. Во всяком случае с дочкой я так вполовину не уставала. И режим никак не вывести. То среди ночи встанет, то днём не разбудить. Короче, я стала замотанной раздражённой мамашей коих презирала. И все время мысли что с одной дочкой было чудесно.

Сын планируемый, желанный, ничего такого. Не знаю, откуда эти мысли, что с ними делать. Смотрю на подруг, а они почему-то все на одном остановилимь. Живут вольной жизнью. А у нас ор, несварение, простуды,поликлиники,прививки, памперсы, бабушкины нравоучения , все раскиданно. Устала(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Хлюстова МарияВ ответ на Совесть
Совесть
скоро 1 сентября, опять глаз дёргаться начал....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я чет прям жду...
Совесть В ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
а я чет прям жду...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
твоя постарше....
а у меня отведи, забери и чёртовы уроки эти... я сопьюсь скоро, без 100 грамм за уроки не берусь, а то переубиваю...
Хлюстова МарияВ ответ на Совесть
Совесть
твоя постарше....
а у меня отведи, забери и чёртовы уроки эти... я сопьюсь скоро, без 100 грамм за уроки не берусь, а то переубиваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас так же... разбуди, собери, отвези, забери, в парк своди, на кружки/секции довези, подожди, домой отвези, наркоми, ну и уроки, кудаж без их...
Совесть В ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
у нас так же... разбуди, собери, отвези, забери, в парк своди, на кружки/секции довези, подожди, домой отвези, наркоми, ну и уроки, кудаж без их...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и ты Это ждёшь...????
Хлюстова МарияВ ответ на Совесть
Совесть
и ты Это ждёшь...????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага... )))
яж эта... яжемать в степени n...
Совесть В ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
ага... )))
яж эта... яжемать в степени n...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мну никто в школу не водил и уроки не делал и на кружки сама ездила с 1 класса сама.... я думаю, она до старости со мной жить будет))
надо было котика заводить....
Хлюстова МарияВ ответ на Совесть
Совесть
мну никто в школу не водил и уроки не делал и на кружки сама ездила с 1 класса сама.... я думаю, она до старости со мной жить будет))
надо было котика заводить....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я уже не думаю, моя так и заявляет, что жить с нами буит... грозиццо 4х родить и планирует как в своей комнате весь этот приплод обустроить... про мужа не слово...
такшта да, котики оно вернее...
Совесть В ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
я уже не думаю, моя так и заявляет, что жить с нами буит... грозиццо 4х родить и планирует как в своей комнате весь этот приплод обустроить... про мужа не слово...
такшта да, котики оно вернее...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
моя уже котика одного выпросила))) но хочет больше....
Хлюстова МарияВ ответ на Совесть
Совесть
моя уже котика одного выпросила))) но хочет больше....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну ты и тряпка.... у меня никаких котиковцобачков... я кремень!
Совесть В ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
ну ты и тряпка.... у меня никаких котиковцобачков... я кремень!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я его сама притащила, ваще то)))) люблю я их...
Хлюстова МарияВ ответ на Совесть
Совесть
я его сама притащила, ваще то)))) люблю я их...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну раз сама.... то ваще ку-ку... ггг
Совесть В ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
ну раз сама.... то ваще ку-ку... ггг
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну это не новость..)))
Совесть В ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
я уже не думаю, моя так и заявляет, что жить с нами буит... грозиццо 4х родить и планирует как в своей комнате весь этот приплод обустроить... про мужа не слово...
такшта да, котики оно вернее...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
жених у нас уже есть, заявил, что будет жить с нами...
Хлюстова МарияВ ответ на Совесть
Совесть
жених у нас уже есть, заявил, что будет жить с нами...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну хоть так... а у нас безотцовщина намичаиццо...
Просто Мария
даже кода падала от усталости и навалившихся в тот период проблем - нет!
Мурис
Все дети разные. И мальчики обычно более шустрые, чем девочки.
обжена мужан
Просто надо было рожать не через такой большой промежуток времени. Чем взрослее тем тяжелее.
АнонимВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
Просто надо было рожать не через такой большой промежуток времени. Чем взрослее тем тяжелее.
СсылкаПожаловаться
Не в этом дело. Мне 29. Дети разные очень
Юлиана ЛисовскаяВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
Просто надо было рожать не через такой большой промежуток времени. Чем взрослее тем тяжелее.
СсылкаПожаловаться
Не всегда, у меня разница между досками почти 11 лет и было легко. Первую родила в 22, вторую в 33. Вот с первой была точно не готова, хотя дочка была идеальным младенцем , а с младшей просто эйфория была и легкость. Хотя она очень активная.
Tat
А тепреь представьте у кого то первый вот такой -

очень активный, а теперь пошёл, так вообще нет никакой жизни

и больше детей мне не нужно!
JaLeNaВ ответ на Tat
Tat
А тепреь представьте у кого то первый вот такой -

очень активный, а теперь пошёл, так вообще нет никакой жизни

и больше детей мне не нужно!
СсылкаПожаловаться
вот моя невстка и не хочет второго ни под каким предлогом! ия ее понимаю!)))
Koshkay
Поэтому у меня только один ребенок
Манюня
Не было таких мыслей, потому что не было такой большой разницы. С такой разницей рожать не стала бы .
Маринелла
Миленькая, успокойтесь. Время летит очень быстро. Моей 2. Я только в себя стала приходить. Тоже везде лезет, стулья прячу, она на них встает и кидает вещи с верхов. Ящики все пустые, все на верхах)))) пылесошу по три раза на день. Все проходит))) я порой голос повышала, чтоб знала нельзя. Не думайте так, что с дочкой было лучше. Сын подрастет, начнет отдавать вам любовь и обнимашки, пройдет усталость. Закончатся скоро памперсы и прививки. Все у Вас хорошо и будет хорошо. Сколько женщин о детях мечтают! Вы счастливая, все трудности временные.
АнонимВ ответ на Маринелла
Маринелла
Миленькая, успокойтесь. Время летит очень быстро. Моей 2. Я только в себя стала приходить. Тоже везде лезет, стулья прячу, она на них встает и кидает вещи с верхов. Ящики все пустые, все на верхах)))) пылесошу по три раза на день. Все проходит))) я порой голос повышала, чтоб знала нельзя. Не думайте так, что с дочкой было лучше. Сын подрастет, начнет отдавать вам любовь и обнимашки, пройдет усталость. Закончатся скоро памперсы и прививки. Все у Вас хорошо и будет хорошо. Сколько женщин о детях мечтают! Вы счастливая, все трудности временные.
СсылкаПожаловаться
Было, было лучше... С дочкой ни единой оторванной дверцы, ни раскиданных вещей, ни поломанных вещей. Не рисовала на обоях, не пыталась в окно выйти. Ну вот разумная она была уже в полгода. Думала, у меня опыт есть уже, с сыном так ещё лучше будет.

У сестры наоборот - старший бешеный был, ровесник моей, уставала она с ним, мне завидлвала, а я думала, вот я сумела как воспитать. А теперь у неё вторая тихонькая, а мой бешеный
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем