Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто сейчас в кабале? Расскажите!

Всем привет!
Расскажите, пожалуйста, кто сейчас рассчитывается по ипотеке:
Сколько нужно первоначалки? На сколько лет брали? Какой платёж? Какие подводные камни, о коих не расскажет банк и агентство недвижимости?
Буду очень благодарна!
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
576
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Sherfik
Sherfik
а услугами какого агентства пользовался?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не знаю, врать не буду.
Дюдюка Барбидокская
А чё так дорого то????
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а вообще хотим таунхаус под ключ
рита васинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
а вообще хотим таунхаус под ключ
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На фига-там половина незаконное строительство!
рита васина
На фига-там половина незаконное строительство!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да вот бы и выяснить, где законное. Либо дом, только он стоит от 7 лямов
рита васинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да вот бы и выяснить, где законное. Либо дом, только он стоит от 7 лямов
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В Подмосковье-никак ! Только в Москве это под контролем.Вы же видите по телеку митинги и демонстрации пострадавших!
рита васина
В Подмосковье-никак ! Только в Москве это под контролем.Вы же видите по телеку митинги и демонстрации пострадавших!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Дааа, страшно попасть!
вячеслав васильевВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да вот бы и выяснить, где законное. Либо дом, только он стоит от 7 лямов
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Для дома на стоимость влияет цена участка, сам дом стоит от 500 т. р. , ну до полутора миллионов, если не сильно размахиваться.
вячеслав васильев
Для дома на стоимость влияет цена участка, сам дом стоит от 500 т. р. , ну до полутора миллионов, если не сильно размахиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Кхм... участок с коммуникациями примерно 3 млн за 10-15 км от Москвы, дом (строительство 2-6 месяцев) от 3,5 млн, вот и 6,5 млн.
вячеслав васильевВ ответ на Sherfik
Sherfik
Кхм... участок с коммуникациями примерно 3 млн за 10-15 км от Москвы, дом (строительство 2-6 месяцев) от 3,5 млн, вот и 6,5 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
По участку: в пределах 30 км от города по-моему вполне приемлемо по потерям времени. А стоимость дома - здесь уже была тема, в ней я подискутировал со сторонниками дорогого строительства. Могу ссылки дать на отчеты о строительстве людей - что построили и за сколько. Если думаете, что за бОльшие деньги получите что-то хорошее - сильно ошибаетесь. Строители экономят на всем, гарантия один год и что будет через 20 лет с домом, который построили вам в погоне за наживой - никто не скажет. Дочь купила квартиру. С наступлением зимы на переплетах и откосах окон появился конденсат, плесень. Стройфирма посоветовала протирать уксусом. Года не прошло. Сейчас смотрю, как в мороз узбеки заливают монолит - что будет с ним лет через 10 - неизвестно. К новому многоэтажному дому на машине ни подъехать, ни уехать. Даже если есть возможность стоянки - выехать на улицу сложно очень (можно и час простоять). Что касается ЖКХ - люди в полной власти управляющих компаний, расходы выписывают фантастические, сделать что-то сложно, потому что нужно объединяться, а с большим количеством разных людей это сложно. Так что на других не надейтесь, но цены на жилье у нас завышены очень сильно.
Ирина УсановаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
По участку: в пределах 30 км от города по-моему вполне приемлемо по потерям времени. А стоимость дома - здесь уже была тема, в ней я подискутировал со сторонниками дорогого строительства. Могу ссылки дать на отчеты о строительстве людей - что построили и за сколько. Если думаете, что за бОльшие деньги получите что-то хорошее - сильно ошибаетесь. Строители экономят на всем, гарантия один год и что будет через 20 лет с домом, который построили вам в погоне за наживой - никто не скажет. Дочь купила квартиру. С наступлением зимы на переплетах и откосах окон появился конденсат, плесень. Стройфирма посоветовала протирать уксусом. Года не прошло. Сейчас смотрю, как в мороз узбеки заливают монолит - что будет с ним лет через 10 - неизвестно. К новому многоэтажному дому на машине ни подъехать, ни уехать. Даже если есть возможность стоянки - выехать на улицу сложно очень (можно и час простоять). Что касается ЖКХ - люди в полной власти управляющих компаний, расходы выписывают фантастические, сделать что-то сложно, потому что нужно объединяться, а с большим количеством разных людей это сложно. Так что на других не надейтесь, но цены на жилье у нас завышены очень сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да блин как сейчас строят, лучше наверное вторичку брать
вячеслав васильев
По участку: в пределах 30 км от города по-моему вполне приемлемо по потерям времени. А стоимость дома - здесь уже была тема, в ней я подискутировал со сторонниками дорогого строительства. Могу ссылки дать на отчеты о строительстве людей - что построили и за сколько. Если думаете, что за бОльшие деньги получите что-то хорошее - сильно ошибаетесь. Строители экономят на всем, гарантия один год и что будет через 20 лет с домом, который построили вам в погоне за наживой - никто не скажет. Дочь купила квартиру. С наступлением зимы на переплетах и откосах окон появился конденсат, плесень. Стройфирма посоветовала протирать уксусом. Года не прошло. Сейчас смотрю, как в мороз узбеки заливают монолит - что будет с ним лет через 10 - неизвестно. К новому многоэтажному дому на машине ни подъехать, ни уехать. Даже если есть возможность стоянки - выехать на улицу сложно очень (можно и час простоять). Что касается ЖКХ - люди в полной власти управляющих компаний, расходы выписывают фантастические, сделать что-то сложно, потому что нужно объединяться, а с большим количеством разных людей это сложно. Так что на других не надейтесь, но цены на жилье у нас завышены очень сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мне про строительство скиньте ссылочки пожалуйста. задумываюсь о доме)))
Сергей ТихоненковВ ответ на Ангел A
Ангел A
Мне про строительство скиньте ссылочки пожалуйста. задумываюсь о доме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А для начала почитайте градостроительный кодекс и законы. Гарантии на строительство не менее 5 лет. Потом выбирая строителей, если конечно не таджиков а фирму, то посмотрите, что построили до того и поинтересуйтесь в эксплуатирующей организации.
А если строите частный дом, том у вас открывается широкое игровое поле.
Начинать нужно с проекта, причем не плана 1-2 этажа, а устройство фундамента с геологией. Ну и так далее.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Sherfik
Sherfik
а вообще хотим таунхаус под ключ
СсылкаПожаловаться
История переписки14
От 11 лимонов и выше.
Дюдюка Барбидокская
От 11 лимонов и выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ёшкин кот, капец
абвгдВ ответ на Sherfik
Sherfik
двушку в Подмосковье смотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки12
двушку в Подмосковье смотрим

Како направление, и сколько км от Первопрестольной? : )
SherfikВ ответ на абвгд
абвгд
двушку в Подмосковье смотрим

Како направление, и сколько км от Первопрестольной? : )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
хотелось бы южное км 15, максимум 30
Ирина УсановаВ ответ на Sherfik
Sherfik
двушку в Подмосковье смотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в Подмосковье в пределах 15 км. можно 2-ку и за 4 млн. и за 3, 800 взять поищите лучше, 6 млн. это очень круто
Incognito ergo sumВ ответ на Sherfik
Sherfik
неее, у меня коллега берёт ипотеку - 72 тыс в месяц на 15 лет на 5 лямов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неее, у меня коллега берёт ипотеку - 72 тыс в месяц на 15 лет на 5 лямов
Гасите кредит досрочно, тогда на процентах здорово сэкономите. Не надо размазывать выплаты на все 15 лет.
абвгдВ ответ на Sherfik
Sherfik
К сожалению, без ипотеки нам не преобрести жильё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, без ипотеки нам не преобрести жильё...

Тогда берите ипотеку. )
SherfikВ ответ на абвгд
абвгд
К сожалению, без ипотеки нам не преобрести жильё...

Тогда берите ипотеку. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо ещё накопить 2 ляма)
Влюбленная в жизньВ ответ на Sherfik
Sherfik
надо ещё накопить 2 ляма)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще я рада, что нам с мужем вряд ли придется брать ипотеку, максимум дом со временем построим. Но тут можно потихоньку вкладываться. Сначала землю с сараюшкой купить...

просто накопить больше 600 тысяч сложновато, потому что инфляция превышает скорость накопления, цены постоянно растут, да и денежные реформы могут неожиданно случиться...
Влюбленная в жизнь
вообще я рада, что нам с мужем вряд ли придется брать ипотеку, максимум дом со временем построим. Но тут можно потихоньку вкладываться. Сначала землю с сараюшкой купить...

просто накопить больше 600 тысяч сложновато, потому что инфляция превышает скорость накопления, цены постоянно растут, да и денежные реформы могут неожиданно случиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня участок земельный в отличном районе сочи... не знаю как сбагрить уже.. сама даже в страшном сне представить стройку не могу:)
MargaritaВ ответ на Sherfik
Sherfik
К сожалению, без ипотеки нам не преобрести жильё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может поднапрячься и занять недостающую сумму на работе и у родителей ,друзей.Проценты по ипотеке большие И нет гарантии,что работа всегда будет на весь срок.Мне,как риелтору уже 3 раза пришлось продавать квартиру ипотечную.Люди не смогли выплатить ипотеку,а были уверены в своей работе.Первые 3 года ты просто платишь проценты-вот о чем молчат банки.И только потом банки берут выплаты по ипотеке..
SherfikВ ответ на Margarita
Margarita
Может поднапрячься и занять недостающую сумму на работе и у родителей ,друзей.Проценты по ипотеке большие И нет гарантии,что работа всегда будет на весь срок.Мне,как риелтору уже 3 раза пришлось продавать квартиру ипотечную.Люди не смогли выплатить ипотеку,а были уверены в своей работе.Первые 3 года ты просто платишь проценты-вот о чем молчат банки.И только потом банки берут выплаты по ипотеке..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы смеётесь? Кто нам 5 миллионов одолжит? Да даже 1 миллион?
Елена Николаева
это вам в банк надо шагать. там усе расскажут. каждый ж случай индивидуальный. да и все мы тута из разных городов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем