Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто сказал, что мы плохо живем?

Сижу вчера в машине, жду разгрузки в гипермаркет одной известной сети . Открывается дверь служебного входа и грузчик выкатывает доверху наполненную продуктами тележку. И везет ее к мусорным бакам. Я из любопытства подошла. Мать моя женщина ! В помойке идут салаты, изготовленные накануне , выпечка, у которой срок даже не прямо сейчас, а через 10-12 часов истекает, хлеба немеряно... вспомнила, как дед про голод в поволжье рассказывал, как матери детей ели. Вот чего бы эти продукты маломущим не раздавать или на свиноферму какую? А так.. . Свалят в контейнеры, территория охраняется, так что бомжи не ходят. А там смешается с бытовыми отходами и привет
маленький гном
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Бет Мидлер
плохо, что бездомным не раздают
Бет Мидлер
плохо, что бездомным не раздают
СсылкаПожаловаться
Так бы с пользой продукты устроили...Жадность- она такая...
Elena Ilyhina
жадность торгашей приводит к таким вещам...нет чтобы как на Западе за гроши продавать такую продукцию и малоимущим была бы польза....нет...держат высокие цены а потом в помойку...не научились наши торгаши по-западному торовать....
FofinhaВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
жадность торгашей приводит к таким вещам...нет чтобы как на Западе за гроши продавать такую продукцию и малоимущим была бы польза....нет...держат высокие цены а потом в помойку...не научились наши торгаши по-западному торовать....
СсылкаПожаловаться
На западе контейннерами продукты питания выбрасывают. Раздать голодным не имеют права и не хотят, так как если бомж какой ненароком отравится и помрет-ресторану/магазину кранты. В дампстерах полно вполне пригодных в пищу продуктов. Вы просто не в курсе.
Надежда ГартунгВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
жадность торгашей приводит к таким вещам...нет чтобы как на Западе за гроши продавать такую продукцию и малоимущим была бы польза....нет...держат высокие цены а потом в помойку...не научились наши торгаши по-западному торовать....
СсылкаПожаловаться
На Западе точно также выбрасывается. Даже самые свежие продукты, если упаковка нарушена, то тут же списывается и выбрасывается.
Valeria KharchevaВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
жадность торгашей приводит к таким вещам...нет чтобы как на Западе за гроши продавать такую продукцию и малоимущим была бы польза....нет...держат высокие цены а потом в помойку...не научились наши торгаши по-западному торовать....
СсылкаПожаловаться
Не правда, на Западе никто просрочку за гроши не продаёт - какие-то торговые сети также выкидывают продукты (ещё и заливают химикатами!!!), другие - раздают неимущим. В США жертвуют, чтобы немного "скосить" налоги. В любом случае, и у них, и у нас всё зависит от "щедрости" владельца магазина =(
О чём речь, если в России, например, до сих пор некоторые, выкидывая свои вещи и какую-то технику, её предварительно портят (вещи рвут, ТВ бьют итд) - чтобы никому не досталось? Если уж обычные люди себя так ведут, то даже говорить нечего о торговых сетях =(((
Тамара Мирнова
сколько жадин развелось
Melodine ~
Свалят в контейнеры, территория охраняется, так что бомжи не ходят.

т.е. вас, роющуюся в контейнере, чтобы срок годности рассмотреть на продуктах, не останавливали охранники?
маленький гномВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Свалят в контейнеры, территория охраняется, так что бомжи не ходят.

т.е. вас, роющуюся в контейнере, чтобы срок годности рассмотреть на продуктах, не останавливали охранники?
СсылкаПожаловаться
Я не рылась в контейнере. Я подошла с грузчиком поболтать, почему они просрок не отправляют ну хоть в тот же зоопарк. И я экспедитор, у меня допуск на, служебку., так что в отличии от бомжей пройти могу Слышала, на той же украине на просроке хорошие деньги делают. Вот думаю, может, это и есть золотое дно?
Melodine ~В ответ на маленький гном
маленький гном
Я не рылась в контейнере. Я подошла с грузчиком поболтать, почему они просрок не отправляют ну хоть в тот же зоопарк. И я экспедитор, у меня допуск на, служебку., так что в отличии от бомжей пройти могу Слышала, на той же украине на просроке хорошие деньги делают. Вот думаю, может, это и есть золотое дно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заграницей уже открыты рестораны с едой с помоек, в новостях на мэйл.ру писали
Березка 1
На самом деле могут засудить если они просрочку будут раздаватт
Ааа
Вы не правы, там все просрочка! Работаю в общепите, раз выбрасывают, значит точно есть это НЕЛЬЗЯ!!!!
маленький гномВ ответ на Ааа
Ааа
Вы не правы, там все просрочка! Работаю в общепите, раз выбрасывают, значит точно есть это НЕЛЬЗЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
Общепит и торговля вещи немного разные. В гипере дешевле списать, чем на штраф или претензию нарваться.
маленький гном
Общепит и торговля вещи немного разные. В гипере дешевле списать, чем на штраф или претензию нарваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В гипере или нет, везде общепит один и тот же!
маленький гномВ ответ на Ааа
Ааа
В гипере или нет, везде общепит один и тот же!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
масштабы и оборот несопоставимы. Для гипера списать хлеба на тысячу - да у них в день воришки коньяков больше выносят
ELENET
Мне просто физически плохо когда выбрасывают пригодные продукты,столько голодающих людей и животных, вот правда так нельзя.
Наталья Леонова
Были еще недавно рынки просроченных товаров.
Mila mila
Кто выбрасывает,сам голода не знал
Ирина Ивановна
Выбрасывают просрочку уже,если поставщик не забирает.Брать себе или раздавать не имеют права.
маленький гномВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Выбрасывают просрочку уже,если поставщик не забирает.Брать себе или раздавать не имеют права.
СсылкаПожаловаться
Там нет поставщика. Собственное производство.
Любовь Пяткова
У салатов срок реализации истек. Хотите бомжиков потравить? ))
Про выпечку первый раз читаю. У нас лежит до окончания срока, приходится смотреть, чтоб не взять черствую.
маленький гномВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У салатов срок реализации истек. Хотите бомжиков потравить? ))
Про выпечку первый раз читаю. У нас лежит до окончания срока, приходится смотреть, чтоб не взять черствую.
СсылкаПожаловаться
Я не всегда в торговле работала. Одно время работала в газете, освещала социалку. И неплохо помню несколько интервью с технологами . Не сговариваясь, они сетоваали на принятые у нас слишком жесткие сроки годеости "с запасом".
Любовь ПятковаВ ответ на маленький гном
маленький гном
Я не всегда в торговле работала. Одно время работала в газете, освещала социалку. И неплохо помню несколько интервью с технологами . Не сговариваясь, они сетоваали на принятые у нас слишком жесткие сроки годеости "с запасом".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы представляете, из чего делаются салаты? Из продуктов с истекающим сроком годности. Этим всё сказано.
маленький гномВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы представляете, из чего делаются салаты? Из продуктов с истекающим сроком годности. Этим всё сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меньше телик смотрите. Какой срок годности может быть у картошки, замороженных крабовых палочек и консервированной кукурузы? ДА, не высокая кухня. Но из нормальных продуктов делают. В крупных точках проверки каждую неделю. Штраф за нарушения от десятки и выше. И кому это надо, экономить на десятирублевой картошке, которую проще поставщику вернуть . Или просто списать?
Любовь ПятковаВ ответ на маленький гном
маленький гном
Меньше телик смотрите. Какой срок годности может быть у картошки, замороженных крабовых палочек и консервированной кукурузы? ДА, не высокая кухня. Но из нормальных продуктов делают. В крупных точках проверки каждую неделю. Штраф за нарушения от десятки и выше. И кому это надо, экономить на десятирублевой картошке, которую проще поставщику вернуть . Или просто списать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вареной картошки из полугнилой? Из размороженных палок? )))) А майонез тоже продукт длительного хранения?
Не смешите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем