Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто такие детоненавистники?

Уважаемые мои, вот хотела бы узнать ваше мнение со стороны. Зашёл у меня разговор с одной приятельницей по поводу поведения чужих детей в общественных местах. Может, конечно я была резка, но сказала ей, что не могу уважать мамаш, которые сами ведут себя неадекватно и детей так же воспитывают, что меня очень напрягают дети в самолётах, потому что там 99% детей неадекватно себя ведут, из серии- мой ребёнок, ему всё можно. Я видела единичные примеры адекватности. 
И вот эта приятельница взяла и обвинила меня в детоненавистничестве. Стало обидно. Почему я должна любить чужих детей, которые ещё и ведут себя безобразно? Это что, отклонение? Все дамы прям любят, когда чужие дети бегают, прыгают, мешают в полёте, или в поезде дальнего следования? Я вот не верю. 
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
178910
АннаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не знает- если его не учат взрослые. мой ребенок почему то знал уже в таком маленьком возрасте что есть определенные правила и ребенок из достойной семьи обязан им следовать, иначе - как говорится - стыд и срам, стыд и срам!!!так что лень родителя не надо скидывать на какие то вот эфимерные понятия о психологии ребенка!!! что, у меня Инка такая вот особенная росла- вот чудо реебнок, который понимал вот в таком возрасте, а все остальные- маленькие, недотепы еще? нет , конечно. просто ей объяснялось, что такое общество, другие люди, что есть ряд правил, которые все должны соблюдать- от малышей до стариков- все, без исключения, кроме тех, кто еще писает в пеленки- совсем ничего не понимающих- она их так и называла- совсем еще ничего не понимающий....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а слова о психологии и физиологии ребенка не эфемерные, вам н чего не мешает ознакомиться с соответствующей литературой в компетентном источнике. Я не буду набрасываться на 2 летнего малыша с руганью, если я знаю, что он еще не может контролировать свои эмоции на постоянной основе. Скорее я постараюсь переключить его или уйти. Но иногда необходиио остаться и уйти нелья. В самолете, к примеру. И переключить не удается. Странно, что окружающие не понимают, что мать скорее всего уже 1000 раз сделала, что могла, чтобы успокоить ребенка. А не просто сидит и позволяет ему баловаться.
Lady StervaВ ответ на Анна
Анна
а слова о психологии и физиологии ребенка не эфемерные, вам н чего не мешает ознакомиться с соответствующей литературой в компетентном источнике. Я не буду набрасываться на 2 летнего малыша с руганью, если я знаю, что он еще не может контролировать свои эмоции на постоянной основе. Скорее я постараюсь переключить его или уйти. Но иногда необходиио остаться и уйти нелья. В самолете, к примеру. И переключить не удается. Странно, что окружающие не понимают, что мать скорее всего уже 1000 раз сделала, что могла, чтобы успокоить ребенка. А не просто сидит и позволяет ему баловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно, что окружающие не понимают, что мать скорее всего уже 1000 раз сделала, что могла, чтобы успокоить ребенка. А не просто сидит и позволяет ему баловаться.- окружающим по фигу, они думают о том, что их беспокоит ЧУЖОЙ ребенок. и никто это терпеть не обязан. на то и есть мать- она обязана уметь успокоить свое чадо, это- ее проблема и ее задача.
Ань, вот твоему ребенку 2 года, моей уже 22... я никогда не накладывала на нее руки и старалась даже не повышать голос- ей это и сейчас категорически вредно- она не привыкла к таким манерам , хотя надо- сдачи даст, конечно... и почему то я всегда могла переключить, объяснить... что, у меня особенный ребенок? нет, конечно, развитие умственное которое всегда было у Инны впереди своего возраста не предполагает таких же темпов развития в плане психики- в 5 лет она пошла в музыкалку ( по уму и способностям) но по психике это был обычный ребенок 5 лет. так почему мне вот удавалось всегда (!!) отвлечь, переключить внимание совей дочери ( причем быстро, не привлекая внимания и неудовольствия других), а другим родителям- нет?
Lady StervaВ ответ на Анна
Анна
Двухлетний ребенок еще не знает, что такое общество и что такое правила. Зато его активность уже зашкаливает. Ему кажется, что он центр всего и все крутится вокруг него. Такова психология ребенка, тут ничего не поделать. Бессмысленно объяснять бездетным, как справиться с ребенком. Все равно, что безрукому объяснять, как есть ложкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первый переходный возраст - от 2 до 5 - у Инны моей начался раньше и кончился позже- она левша, это особенные дети- у них много происходит раньше и несколько по другому чем у правшей. ( еще учитывай тот момент, что сама я , мама- правша...))) так я вот почему то смогла прийти в первый переходный с ребенком, который уже имел самые основные понятия о правилах поведения- нехорошо шуметь в общественном месте- особенно в больницах , нехорошо бегать , сбивая с ног людей, нехорошо громко кричать где бы то ни было. она уже четко знала смысл слово нехорошо- это когда неправильно и так делать нельзя- иона добавляло ни под каким видом))) так вот теперь вопрос- почему моя дочь в том же возрасте, что другие 2 летние, все это знала и делала? что, вот Инна-это уникальный ребенок?
Lady Sterva
Почему я должна любить чужих детей, которые ещё и ведут себя безобразно?- любить ты их не обязана, но и лезть их воспитывать - тоже права не имеешь... а то столько развелось воспитателей, поучать ЧУЖИХ детей и считающих, что все обязаны вот не дышать в их присутствии....
ЭленкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Почему я должна любить чужих детей, которые ещё и ведут себя безобразно?- любить ты их не обязана, но и лезть их воспитывать - тоже права не имеешь... а то столько развелось воспитателей, поучать ЧУЖИХ детей и считающих, что все обязаны вот не дышать в их присутствии....
СсылкаПожаловаться
А где я писала, что воспитываю чужих детей? Покажите? Я писала про общую тенденцию, которая только увеличивается с каждым годом- невоспитанные родители- априори невоспитанные дети. Замечание делаю мамашам ну уж совсем в крайнем случае, а ребёнок не виноват по сути, что его овца тупая родила.
Lady StervaВ ответ на Эленка
Эленка
А где я писала, что воспитываю чужих детей? Покажите? Я писала про общую тенденцию, которая только увеличивается с каждым годом- невоспитанные родители- априори невоспитанные дети. Замечание делаю мамашам ну уж совсем в крайнем случае, а ребёнок не виноват по сути, что его овца тупая родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто по жизни таких людей видела- они не просто морщутся, а начинают возмущаться и так далее)))
а что значит- общая тенденция? я вот сколько знаю детей, даже маленьких- все адекватные, воспитанные дети, которые знают правила поведения в обществе...
а то есть такие взрослые- которые считают, что ребенок и вздохнуть не имеет право))))
ЭленкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я просто по жизни таких людей видела- они не просто морщутся, а начинают возмущаться и так далее)))
а что значит- общая тенденция? я вот сколько знаю детей, даже маленьких- все адекватные, воспитанные дети, которые знают правила поведения в обществе...
а то есть такие взрослые- которые считают, что ребенок и вздохнуть не имеет право))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что вы из меня монстра то делаете? Я тут на 90% комментов не стала отвечать, при чём специально, иначе тут такой базар будет, мама не горюй...
Lady StervaВ ответ на Эленка
Эленка
Ну что вы из меня монстра то делаете? Я тут на 90% комментов не стала отвечать, при чём специально, иначе тут такой базар будет, мама не горюй...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, почему сразу такое восприятие- монстра делаю? непрааавда!!!
ЭленкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, почему сразу такое восприятие- монстра делаю? непрааавда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так потому, что именно вы пишите, что я не имею права воспитывать чужих детей, а я не писала такого. Ну имею я право выразить своё мнение, или молчать, как большинство? И если мне неприятны вопли детей, которых не хотят матеря успокоить, когда летишь в самолёте, почему сразу- детоненавистница? Что за ярлыки и диагнозы? Даже Лариса Гузеева на всю страну говорила, что терпеть не могла и не может чужих детей, никогда своих не хотела, но родила и обожает их.
Просто одни молчат, а я написала, вон базар развели) Опять из мухи слона раздув)
Lady StervaВ ответ на Эленка
Эленка
Ну так потому, что именно вы пишите, что я не имею права воспитывать чужих детей, а я не писала такого. Ну имею я право выразить своё мнение, или молчать, как большинство? И если мне неприятны вопли детей, которых не хотят матеря успокоить, когда летишь в самолёте, почему сразу- детоненавистница? Что за ярлыки и диагнозы? Даже Лариса Гузеева на всю страну говорила, что терпеть не могла и не может чужих детей, никогда своих не хотела, но родила и обожает их.
Просто одни молчат, а я написала, вон базар развели) Опять из мухи слона раздув)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Господи, Лен, мне бы твои проблемы!!!
ЭленкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Господи, Лен, мне бы твои проблемы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да у меня вообще проблем нет) Я решила послушать мнения со стороны, но в очередной раз увидела, что народец то ни хрена не вникает в написанное, а ярлыки вешает и обвиняет меня в неадекватности, что мне вообще лечиться надо, а одна написала- стерилизовать таких, как ты надо. Какая доброта)
Ольга ФадееваВ ответ на Эленка
Эленка
Да у меня вообще проблем нет) Я решила послушать мнения со стороны, но в очередной раз увидела, что народец то ни хрена не вникает в написанное, а ярлыки вешает и обвиняет меня в неадекватности, что мне вообще лечиться надо, а одна написала- стерилизовать таких, как ты надо. Какая доброта)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой,случайно пожаловалась,простите(
Lady StervaВ ответ на Эленка
Эленка
Да у меня вообще проблем нет) Я решила послушать мнения со стороны, но в очередной раз увидела, что народец то ни хрена не вникает в написанное, а ярлыки вешает и обвиняет меня в неадекватности, что мне вообще лечиться надо, а одна написала- стерилизовать таких, как ты надо. Какая доброта)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, сказать, что человека за то что он не любит детей вообще или по какой то частной причине надо стерилизовать-это уже слишком, я считаю!!в таком случае и тех, у кого много детей а нет средств их растить или бомжей- тоже стерилизовать, чтобы не плодились?))))какой садизм...))))
Ольга ФадееваВ ответ на Эленка
Эленка
А где я писала, что воспитываю чужих детей? Покажите? Я писала про общую тенденцию, которая только увеличивается с каждым годом- невоспитанные родители- априори невоспитанные дети. Замечание делаю мамашам ну уж совсем в крайнем случае, а ребёнок не виноват по сути, что его овца тупая родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы-то уж воспитаете как надо, так?))))
Ольга Фадеева
Человек учится всю жизнь...бывают и люди среднего возраста х а м л о х а м л о м.А про некоторых пожилих вообще молчу....
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем