Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто тут хорошо рисует?

Есть таланты? Где учились? Рисунки можете показать? 
Misska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Amalia
У мня есть альбомчик с юности. Я увлеклась. Но не Шишкин не Шишкин я
MisskaВ ответ на Amalia
Amalia
У мня есть альбомчик с юности. Я увлеклась. Но не Шишкин не Шишкин я
СсылкаПожаловаться
мне нужны рисунки для сайта, простые, но симпатичные
Мотков Олег
Мотков Олег
СсылкаПожаловаться

Олег, как прошло твое свидание?
Мотков ОлегВ ответ на Делф
Делф

Олег, как прошло твое свидание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не было свидания.
Мотков Олег
Мотков Олег
СсылкаПожаловаться

Мотков Олег
Мотков Олег
СсылкаПожаловаться

Люся Яневич
Ну рисую. И дальше что?
Люся Яневич
Ну рисую. И дальше что?
СсылкаПожаловаться
мне нужны рисунки для сайта.
Люся ЯневичВ ответ на Misska
Misska
мне нужны рисунки для сайта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для какого?
Вера
Редко рисую, больше фотографирую. Художку заканчивала
alice
Я рисую. Масло, акварель.
Виктория Кирик
Я - искусствовед. Могу тока покритиковать, написать эссе и заумно пояснить, как надо )))
Margarita MironichevaВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Я - искусствовед. Могу тока покритиковать, написать эссе и заумно пояснить, как надо )))
СсылкаПожаловаться

ой,насмешили,но здорово)). Виктория, а можно один личный вопрос касаемо вашей профессии?
Виктория КирикВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva

ой,насмешили,но здорово)). Виктория, а можно один личный вопрос касаемо вашей профессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно))) смотря какую профессию вы имеете в виду)))
Margarita MironichevaВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Можно))) смотря какую профессию вы имеете в виду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про искусствоведа).
Виктория КирикВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Я про искусствоведа).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, что там у нас ? Мир искусств против бубнового валета?))))))
Margarita MironichevaВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Так, что там у нас ? Мир искусств против бубнового валета?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

я без смеха). Просто хочу посоветоваться,куда обращаться при наличии картины для установления авторства и подлинности?
Виктория КирикВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva

я без смеха). Просто хочу посоветоваться,куда обращаться при наличии картины для установления авторства и подлинности?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В МСК и Питере есть Ассоциация судебных экспертов - сайты в сети имеются. Там, конечно, официально и недёшево. Но если для продажи или, например, чтоб вас внесли в каталог коллекционеров (вдруг неизвестная работа чья то) - это все равно надо. Если просто консультвция прелварительная, то можно в специализированных учебных заведениях поговорить с преподавателями реставрационной кафедры. Им и самим это будет интересно. Они могут дать даже более полезные рекомендации.
Конечно, есть частные антикварные салоны, частные реставраторы, но здесь всяко может быть - это тож довольно серьезный и во многом - скользкий бизнес.
Margarita MironichevaВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
В МСК и Питере есть Ассоциация судебных экспертов - сайты в сети имеются. Там, конечно, официально и недёшево. Но если для продажи или, например, чтоб вас внесли в каталог коллекционеров (вдруг неизвестная работа чья то) - это все равно надо. Если просто консультвция прелварительная, то можно в специализированных учебных заведениях поговорить с преподавателями реставрационной кафедры. Им и самим это будет интересно. Они могут дать даже более полезные рекомендации.
Конечно, есть частные антикварные салоны, частные реставраторы, но здесь всяко может быть - это тож довольно серьезный и во многом - скользкий бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.Вот про АСЭ не знала.Почему и задаюсь этим вопросом,не хочу,чтобы развели.Если даже не советуют обращаться к музейщикам.В общем поняла,надо искать своих через своих)).
Виктория КирикВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Спасибо.Вот про АСЭ не знала.Почему и задаюсь этим вопросом,не хочу,чтобы развели.Если даже не советуют обращаться к музейщикам.В общем поняла,надо искать своих через своих)).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну музейщики тож разные.... не все они там хапуги)))) эт особые сотрудники, которым больше других разрешено....
Виктория КирикВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva

я без смеха). Просто хочу посоветоваться,куда обращаться при наличии картины для установления авторства и подлинности?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, можно попробовать получить подобную консультацию в местных музеях, например. Если вы не в столичном городе. Там тоже есть и экспертный отдел и реставрационный... ну не огромный, но специалисты с опытом всегда.
Опять же и в крупных городах и столицах обеих - можно попытаться. В Питере, Москве несравнимо больше этого. Хотя и в других городах (то же Золотое Кольцо) - немало. Конечно, пальцы они гнуть будут, но это у них фишка такая - умничать перед обывателем. Попробуйте
Margarita MironichevaВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Кстати, можно попробовать получить подобную консультацию в местных музеях, например. Если вы не в столичном городе. Там тоже есть и экспертный отдел и реставрационный... ну не огромный, но специалисты с опытом всегда.
Опять же и в крупных городах и столицах обеих - можно попытаться. В Питере, Москве несравнимо больше этого. Хотя и в других городах (то же Золотое Кольцо) - немало. Конечно, пальцы они гнуть будут, но это у них фишка такая - умничать перед обывателем. Попробуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот,кстати, мне не посоветовали в Питере в Русский музей обращаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем