Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто в доме хозяин?

Вопрос извечный и неоднозначный. Муж-глава семьи. Жена-хранительница очага. Так ли? Или во многих семъях глава носит юбку? И как с вашей точки зрения длжно быть в идеале, чтобы семъе на пользу; муж на первом месте или жена? И возможно ли равенство?
Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Ефрем из СССР
Номинально, фактически, а какая разница в принципе? Лишь бы жили счастливо. Ордена и звания ведь не носим, поэтому в некоторых областях роли могут и меняться.
АврораВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Номинально, фактически, а какая разница в принципе? Лишь бы жили счастливо. Ордена и звания ведь не носим, поэтому в некоторых областях роли могут и меняться.
СсылкаПожаловаться
Просто у всех по разному. Интересно узнать статистику.)
Ефрем из СССРВ ответ на Аврора
Аврора
Просто у всех по разному. Интересно узнать статистику.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статистику здесь????Как в анекдоте про амазонок: "пусть меня тогда убьёт та, которая считает себя некрасивой - так и жил он потом, пока от старости не умер" ))))
АврораВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Статистику здесь????Как в анекдоте про амазонок: "пусть меня тогда убьёт та, которая считает себя некрасивой - так и жил он потом, пока от старости не умер" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы думаете никто не признается что мужчина над ней верховодит?
Ефрем из СССРВ ответ на Аврора
Аврора
Вы думаете никто не признается что мужчина над ней верховодит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для ясности картины, ресурс не подходящий. Признаются единицы, может быть и то, скорее вопреки )))
АврораВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Для ясности картины, ресурс не подходящий. Признаются единицы, может быть и то, скорее вопреки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может вы и правы.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Статистику здесь????Как в анекдоте про амазонок: "пусть меня тогда убьёт та, которая считает себя некрасивой - так и жил он потом, пока от старости не умер" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"пусть меня тогда убьёт та, которая считает себя некрасивой - так и жил он потом, пока от старости не умер" ))))

Эх, жаль, меня там не было!!!
Кофеманка
Муж хозяин. И вся ответственность на нем.
АврораВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Муж хозяин. И вся ответственность на нем.
СсылкаПожаловаться
Справляется?
КофеманкаВ ответ на Аврора
Аврора
Справляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко! А если нет, помогу ненавязчиво, чтобы веру в себя у мужчины не убить.
А если серьезно, то я ленивая пофигистка, а муж серьезный, трудолюбивый и очень ответственный.
АврораВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Легко! А если нет, помогу ненавязчиво, чтобы веру в себя у мужчины не убить.
А если серьезно, то я ленивая пофигистка, а муж серьезный, трудолюбивый и очень ответственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня такой же. А нет ощущения что кто-то другой руководит вашей жизнъю? Не в смысле навязчиво, а с вашего согласия?
КофеманкаВ ответ на Аврора
Аврора
У меня такой же. А нет ощущения что кто-то другой руководит вашей жизнъю? Не в смысле навязчиво, а с вашего согласия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Наверно мне повезло, мы часто совпадаем с мужем в желаниях. Не сговариваясь, делаем одинаковые покупки. Реагируя на что-то, часто произносим в унисон одинаковые слова. Не навязываемся друг другу, если хотим побыть в одиночестве.
Это при том, что мы действительно очень разные.
АврораВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Нет. Наверно мне повезло, мы часто совпадаем с мужем в желаниях. Не сговариваясь, делаем одинаковые покупки. Реагируя на что-то, часто произносим в унисон одинаковые слова. Не навязываемся друг другу, если хотим побыть в одиночестве.
Это при том, что мы действительно очень разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня так же все. Только мы более чем похожи и поэтому нам вобществе друг друга крайне комфортно.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
более сильный ( не физически, а морально), волевой и ответственный. хорошо, если кто то сильнее, 2 лидера не уживутся, 2 нюни, будут сопли жевать и не надо мне опять про любофф
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
более сильный ( не физически, а морально), волевой и ответственный. хорошо, если кто то сильнее, 2 лидера не уживутся, 2 нюни, будут сопли жевать и не надо мне опять про любофф
СсылкаПожаловаться
Про нюнь согласна. Про лидеров-не соглашусь. Мы с мужем 100% лидеры. Оба. Живем пока и весьма не хило наловчились обращаться друг с другом. Было бы желание.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Аврора
Аврора
Про нюнь согласна. Про лидеров-не соглашусь. Мы с мужем 100% лидеры. Оба. Живем пока и весьма не хило наловчились обращаться друг с другом. Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ компромис - удел сильных.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
+++ компромис - удел сильных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правда.
Ефрем из СССР
А, муж и жена - одна сатана, уже не работает?
АврораВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
А, муж и жена - одна сатана, уже не работает?
СсылкаПожаловаться
В принципе работает, но это немного другое. Я все таки убеждена что в любом партнерстве есть если не главный, то более активный как минимум.
Ефрем из СССРВ ответ на Аврора
Аврора
В принципе работает, но это немного другое. Я все таки убеждена что в любом партнерстве есть если не главный, то более активный как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меняться местами разве они не могут? Или статус главного закрепляется сургутной печатью? Так и до переворота недалеко )))) Каждый должен хоть иногда ощущать себя Бонапартом перед своим генералом ))))
АврораВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
А меняться местами разве они не могут? Или статус главного закрепляется сургутной печатью? Так и до переворота недалеко )))) Каждый должен хоть иногда ощущать себя Бонапартом перед своим генералом ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меняются местами как раз когда женщина верховодит, она понимает что супругу для успокоения нервов иногда надо на троне посидеть. Мужчина оккупирует его раз и навсегда и никому не уступит. Ну не гибкие мужики! Неумеют лавировать.
Ефрем из СССРВ ответ на Аврора
Аврора
Меняются местами как раз когда женщина верховодит, она понимает что супругу для успокоения нервов иногда надо на троне посидеть. Мужчина оккупирует его раз и навсегда и никому не уступит. Ну не гибкие мужики! Неумеют лавировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересная мысль. Я бы даже сказал - достаточно самоуверенная )))
АврораВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Интересная мысль. Я бы даже сказал - достаточно самоуверенная )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не согласны? Я не утверждаю, просто заметила такую тенденцию.
Ефрем из СССРВ ответ на Аврора
Аврора
Вы не согласны? Я не утверждаю, просто заметила такую тенденцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как определить вообще - если таковыми считаются оба? Каждый при своём и каждый - хозяин )))
АврораВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
А как определить вообще - если таковыми считаются оба? Каждый при своём и каждый - хозяин )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ефрем, да не может такого бвть. Каждый хозяин. Чего? В семъе многое происходит; обеды/ужины, отдых совмесный, траты, воспитание детей наконец! Все равно кто-то один будет верховодить. Если муж на работе целыми днями тут все ясно-хозяйка жена. Она с детьми сидит, воспитывает их, звонит мужу и говорит что купить надо по дороге домой, естественно все в доме на ней. Бывают конецно мужчины которве и при таком распорядке всем управляют. Приходят вечером, умудряются детей повоспитывать, траты проверить и на кухне нос в кастрюлю сунуть когда жена борщ варит. Или с работы звонит и спрашивает покормила ли дите и почему до сих пор не гуляет с ним? Корче всегда есть тот кто контролирует и принимает важные решения по тому что лучше знает. А бывает что он просто так думает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем