Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто в при сожительстве или в браке должен управлять бюджетом, если он совместный?

Кто в при сожительстве или в браке должен управлять бюджетом, если он совместный?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Ludmila Bespa
Кто больше соображает в делах финансовых.
наталия банных
У меня с мужем был семейный бюджет и все деньги в 1 месте хранились, на повседневные нужды каждый брал сколько ему нужно и никто из нас не считался, а вот я столько то положил, если хотели что то купить побольше, то откладывали деньги в отдельное место, копили.
Василиса
совместный - не значит в одних руках. Как договоритесь, один может оплачивать коммуналку, другой продукты или ещё как.
Дарья
Тот, у кого это лучше получается, быть домашним бухгалтером, независимо от того, кто какой доход приносит в семью. Женщина может вообще не работать, но следить, чтобы вовремя были оплачены все счета, она знает, какие продукты надо купить, какие мелочи нужны в доме. Крупные покупки целесообразно обсуждать вместе.
Анастасия Матвиенко
Совместный но то и общий, чтобы вместе управлять )) вы из детского сада пишете темы? ))
Рита Утомленная
У меня муж полгода вел семейный бюджет, потом незаметно переложил эту обязанность на меня...у него нет времени и желания вникать в семейные траты, он деньги зарабатывает...крупные покупки и приобретения расписаны на год вперед...
Аrctica Urtica
Тот, кто больше всего соображает в планировании и имеет железную волю ))
Lost
Моя зп только моя. А зп мужчины - общая.
КатеринА
В сожительстве у нас нет совместного бюджета. У каждого свой. Но на нас обоих тратит мужчина больше, потому что на нём аренда кв, всякие интернеты, коммуналки, большая часть продуктов, обслуживание машины. А я так иногда могу что-то для дома купить или еду. В замуже примерно так и будет, я думаю, но я буду уже часть своего дохода в общий котёл складывать. Хочу так)
Камила *****
у меня в семье больше зарабатывает папа, а распределяет бюджет мама, так как у отца не особо это получается..в детстве, например, он нам с сестрой ни в чем не мог отказывать, а мама - умеет экономить.
Ольга Кузнецова
А с чего вопрос-то родился? Жена денег на спички не даёт?:D
anna antonova
У нас я. Но мы, естесственно, только часть от дохода скидываем в общий котел.
Ivolga
у меня в любом случае - Я!!
Дурианища
На редкость тупой вопрос.
Sunny Wine
Все зависит от размеров бюджета и кто как с головой дружит. Если весь совместный бюджет реально уходит на быт и жизнь, то тут в общем-то без разницы. Управлять особо нечем. Хотя, пожалуй, самый экономичный должен. Если речь идёт о приличных суммах, то деньги уже делятся- на быт, на капиталы и прочее. И тут уж каждый за свою часть может отвечать.
VP VP
Тот, кто это лучше умеет делать.
Arimana
Личное дело каждой семьи. У меня муж этим занимается.Я не хочу забивать своё время счетами, закупками .Он был не против, а мне очень удобно.У подруги она, ей так нравится.Мужа её устраивает.
Буська
тот,кто не транжира)
натахари
муж...он несет ответственность больше
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на натахари
натахари
муж...он несет ответственность больше
СсылкаПожаловаться
Так он же все пропьет на хрен.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Никто. Он должен быть раздельным, и все. Это залог личной безопасности.
Шестакова Юлия (Желонкина)
Конечно. тот.кто практичный и экономный и умеет распоряжаться деньгами. В нашей семье я такая умная(шутка). муж доверил мне это почетное занятие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем