Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват?

Здравствуйте! У моего мужа от первого брака две дочери (16 лет).  Бывшая жена тоже вышла замуж и родила еще одного ребенка. Девочки начали встречаться с мальчиками, ни родная мать, ни отец бесед с детьми на темы сексуального воспитания не проводили. Я видела в соц. сетях фотографии девочек с мальчиками почему то постоянно в лежачем состоянии. Указывала на это мужу и просила поговорить с детьми на тему секса. Он отшучивался, считал, что на такие темы должна разговаривать мать. Результат: одна из дочерей пришла и призналась матери, что у нее состоялся половой акт. Видимо для девочки это было неожиданностью, может быть до этого они ласкали друг друга, но в какой-то момент мальчик не смог остановиться. Так или иначе, девочка пришла в слезах домой и ужаснулась тому, что произошло. На что родная мать сказала: раз уж все произошло, то пользуйтесь хоть презервативами. Может она и мастер-класс на бананах покажет двум 16-летним оболтусам? Теперь уже мой муж в шоке: дети заканчивают 9 класс и он переживает, чтобы они не "принесли в подоле". Что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Точно наивная. Все они умеют и смогут, если надо. От половой жизни все равно не спрячешь. Сейчас это нормальный возраст. Вообще не пойму, что вы-то всполошились, вам заняться нечем или у вас своих детей нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня чувство вины, думаю, если бы мы забрали их к себе на воспитание этого бы не случилось. Брали их на лето, возили на море...Честно говоря, чужие дети - это чужие дети...раздражали...а теперь вот виню себя
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
У меня чувство вины, думаю, если бы мы забрали их к себе на воспитание этого бы не случилось. Брали их на лето, возили на море...Честно говоря, чужие дети - это чужие дети...раздражали...а теперь вот виню себя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чувство вины-самая поганая вещь, которая сживает человека. расслабьтесь и живите своей жизнью.
Meteora
мне интересно, где сейчас можно найти 16-ти девочку, которая не знает, что делать с парнем, и что такое секс. Для которой произошедшее могло стать прямо-таки шоком!
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
мне интересно, где сейчас можно найти 16-ти девочку, которая не знает, что делать с парнем, и что такое секс. Для которой произошедшее могло стать прямо-таки шоком!
СсылкаПожаловаться
Девочка домашняя. Первая любовь.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Девочка домашняя. Первая любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В школу же она ходит! Вы думаете, ее не просветили еще подружки?
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
В школу же она ходит! Вы думаете, ее не просветили еще подружки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда желаемое не совпадает с действительностью....Видимо было больно и не приятно, мягко говоря
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Иногда желаемое не совпадает с действительностью....Видимо было больно и не приятно, мягко говоря
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня, конечно, простите, но девушка в этом возрасте должна бы знать, что первый раз бывает и больно и неприятно...Ну, не верю я, что можно в этом возрасте пребывать в таком неведении
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Вы меня, конечно, простите, но девушка в этом возрасте должна бы знать, что первый раз бывает и больно и неприятно...Ну, не верю я, что можно в этом возрасте пребывать в таком неведении
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, что кое-что и знала. Но,когда это произошло было больнее, чем она предполагала
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно, что кое-что и знала. Но,когда это произошло было больнее, чем она предполагала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда у меня возникает вопрос к ее молодому человеку... т.е. ему было наплевать, что ей больно, он спокойно продолжил начатое...
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Тогда у меня возникает вопрос к ее молодому человеку... т.е. ему было наплевать, что ей больно, он спокойно продолжил начатое...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно говоря, таких подробностей не знаю. Может они и не закончили начатое
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
мне интересно, где сейчас можно найти 16-ти девочку, которая не знает, что делать с парнем, и что такое секс. Для которой произошедшее могло стать прямо-таки шоком!
СсылкаПожаловаться
Она выглядит на 14 лет-маленькая, худенькая...дите дитем
HelenaВ ответ на Meteora
Meteora
мне интересно, где сейчас можно найти 16-ти девочку, которая не знает, что делать с парнем, и что такое секс. Для которой произошедшее могло стать прямо-таки шоком!
СсылкаПожаловаться
Знать то могут давным-давно, а шок из-за другого, как именно произошло, от отношения или ожидания не совпали с реальностью
MeteoraВ ответ на Helena
Helena
Знать то могут давным-давно, а шок из-за другого, как именно произошло, от отношения или ожидания не совпали с реальностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страшно в этом случае только то, что мама не поговорила с ней заранее, и произошло это уже постфактум, так сказать
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Страшно в этом случае только то, что мама не поговорила с ней заранее, и произошло это уже постфактум, так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас выправит ситуацию как то можно?
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас выправит ситуацию как то можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Последить за поведением девочки, чтобы у нее этот шок какого психологического расстройства не вызвал, поговорить о том, что нет в этом ничего страшного, что первый раз и больно, и неприятно, и удовольствия ноль, чтобы она не думала, что это всегда так будет. Посоветовать крайне серьезно относиться к выбору партнера и обязательно предохраняться. А также убедиться, что ребенок понял, что с любой проблемой надо срочно бежать к маме, мама поддержит и поможет, а не пытаться решать это самостоятельно. В общем, интересоваться нужно жизнью ребенка во всех смыслах и проявлениях.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Последить за поведением девочки, чтобы у нее этот шок какого психологического расстройства не вызвал, поговорить о том, что нет в этом ничего страшного, что первый раз и больно, и неприятно, и удовольствия ноль, чтобы она не думала, что это всегда так будет. Посоветовать крайне серьезно относиться к выбору партнера и обязательно предохраняться. А также убедиться, что ребенок понял, что с любой проблемой надо срочно бежать к маме, мама поддержит и поможет, а не пытаться решать это самостоятельно. В общем, интересоваться нужно жизнью ребенка во всех смыслах и проявлениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас выправит ситуацию как то можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что вы имеете ввиду под "выправить ситуацию"?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что вы имеете ввиду под "выправить ситуацию"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У ребенка может быть психологическая травма, раз она в слезах пришла.
HelenaВ ответ на Meteora
Meteora
Страшно в этом случае только то, что мама не поговорила с ней заранее, и произошло это уже постфактум, так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А много мам об этом говорит? Не знаю почти таких, и это печально
MeteoraВ ответ на Helena
Helena
А много мам об этом говорит? Не знаю почти таких, и это печально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такие мамы, которые говорят. Со мной, вот, не говорили, я за это на маму, кстати, сильно обижена, поэтому со своими детьми разговаривать буду обязательно!
HelenaВ ответ на Meteora
Meteora
Есть такие мамы, которые говорят. Со мной, вот, не говорили, я за это на маму, кстати, сильно обижена, поэтому со своими детьми разговаривать буду обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Также. Про подол говорили, а откуда и почему не объясняли)) Запугали , и ничего не рассказали.
АнонимВ ответ на Helena
Helena
Знать то могут давным-давно, а шок из-за другого, как именно произошло, от отношения или ожидания не совпали с реальностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю Вы правы
Лиза Симпсон
16 лет это нормальный возраст для начала пж. Я думаю они все и без вас знают. благо информация доступна
Аноним
СтОит ли мне вмешиваться? и как то поговорить с девочками? отношения у меня с ними нормальные
In Style
Беседы на эту тему нужно проводить и маме, и папе. А вообще: воспитывать в строгости и с моральными качествами. Девочка должна уметь отказывать. А еще понимать: такой возраст не предназначен для секса. С 18 лет это самое раннее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем