Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто виноват и что делать.

я очень многое могу понять и прикрыть лозунгами "там же дети" и "она же мать"....но, порой, некоторое положение вещей меня вводит в ступор! вот некоторые выдержки из статьи, ни слова дурного в сторону женщины слышать не хочу
, но почему же единственным выводом стало "во всём виновато государство"????
"После 27 лет совместной жизни муж и отец оставил свою семью — жену и 11 детей — и ушел к другой женщине"
Ирина *** вместе с пятью несовершеннолетними детьми живет в жутких условиях — в старом доме, бывшей скотобойне, на отшибе в лесу. Она получает пенсию по нетрудоспособности, минималку и пособие на детей, но все равно денег катастрофически не хватает, чтобы поднять детей, прокормить их, оплатить кружки и экскурсии.
”Я очень хочу, чтобы правительство знало, как выживают люди в глубинке”, — говорит Ирина.
Ирина (48) познакомилась с будущим мужем, Артуром(48), когда ей был 21 год. У нее уже была дочь и она ждала вторую, в браке с Артуром она родила еще десять детей. Старшей дочери 30, младшей 11 лет
Сначала семья жила в Маарду в большой квартире, которую им дал бывший мэр. Он и машину выделил. ”Уехали мы из Маарду, потому что отец начал пить и гулять. И решили переехать поближе к его отцу, надеясь, что тогда ситуация улучшится. Купили в местечке Пуку домик вместе с половиной озера. Рядом стоял дом его отца. Несколько лет там прожили, все было отлично — своя скотина, коровы, свиньи. Но в 2003 году в этом озере утонул наш маленький братик… Мама после этого не могла там больше оставаться”, — рассказывает дочь Олеся.
Большая семья переехала поближе к Валга. Купили разваленный дом в пяти километрах от города, взяв кредит и ссуду на машину. Доход семьи сейчас 777 евро в месяц.
Когда мама на работе, говорят девочки, за младшими присматривает самая старшая из пятерых — Ариша, которой 16 лет. ”Они там и сами готовят, и печку топят. Там шесть печек, каждую из них нужно хорошенько протапливать. Сколько денег уходит на дрова — страшно сказать!
Социальный отдел выплачивает все возможные пособия, помог купить 1 жильё по соц программе, провёл водную трассу к 2 дому и дорогу....но всё равно остался виноват....
вот как то так....
Амочка Баночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
268
1891011
Амочка БаночкаВ ответ на Нина
Нина
Пусть рожают столько, сколько хотят.
И "разборки" многодетные ведут с государством, а не с вами.
Из вашей миски они кусок мяса не вылавливают.
СсылкаПожаловаться
честно? угадай с 1 попытки кто из нас 2х с той мамочкой платит налоги и к кому обращена просьба помочь голодающей семье
Амочка Баночка
честно? угадай с 1 попытки кто из нас 2х с той мамочкой платит налоги и к кому обращена просьба помочь голодающей семье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как налогоплательщик Вы можете выразить протест правительству ВАШЕЙ страны по поводу статей расхода налоговых поступлений от граждан ВАШЕЙ страны.
Если к Вам обратились с просьбой помочь голодающей семье, то решение о помощи принимаете Вы и никто другой, то есть можете помочь, а можете отказать.
Поэтому я и написала, что в ВАШУ миску никто не лезет.
А решать, кто сколько хочет рожать детей, не Вам, слава Богу.
Амочка БаночкаВ ответ на Нина
Нина
Как налогоплательщик Вы можете выразить протест правительству ВАШЕЙ страны по поводу статей расхода налоговых поступлений от граждан ВАШЕЙ страны.
Если к Вам обратились с просьбой помочь голодающей семье, то решение о помощи принимаете Вы и никто другой, то есть можете помочь, а можете отказать.
Поэтому я и написала, что в ВАШУ миску никто не лезет.
А решать, кто сколько хочет рожать детей, не Вам, слава Богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здрасте! как можно выразить протест против того, чего ты вот до таких статей НЕ видишь? в любом отчёте оно идёт общей строкой как помощь многодетным семьям, а не "покупка машины, строительство дороги госпаже такой то, не работавшей ни дня".
решения о расходах на мед содержание роженица или её детей, которые так же не станут работать, потому что не приучены, обжаловать вообще никогда и ни в какой стране нельзя. так что, не бреши
Амочка Баночка
здрасте! как можно выразить протест против того, чего ты вот до таких статей НЕ видишь? в любом отчёте оно идёт общей строкой как помощь многодетным семьям, а не "покупка машины, строительство дороги госпаже такой то, не работавшей ни дня".
решения о расходах на мед содержание роженица или её детей, которые так же не станут работать, потому что не приучены, обжаловать вообще никогда и ни в какой стране нельзя. так что, не бреши
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый день!
Вам следует стремиться в парламент ВАШЕЙ страны с целью изменения законов ВАШЕЙ страны.
Меня как-то не напрягает, куда идут мои налоги.
(Куда надо, туда и идут.)
А в многодетных никогда камень не брошу.
И рождение ДЕТЕЙ никогда дуростью не назову.
, конечно понимаю, что русский язык вам не родной, но все же... для русских сказать "брешет" все равно что обозвать собеседника.)
Поэтому, мне кажется, что Вы вообще по жизни - злая.
Сочувствую. Злоба - это губительное чувство. Оно не дает возможности жить счастливо.
Исправляйтесь и Вам тоже станет солнечно.
Амочка БаночкаВ ответ на Нина
Нина
Добрый день!
Вам следует стремиться в парламент ВАШЕЙ страны с целью изменения законов ВАШЕЙ страны.
Меня как-то не напрягает, куда идут мои налоги.
(Куда надо, туда и идут.)
А в многодетных никогда камень не брошу.
И рождение ДЕТЕЙ никогда дуростью не назову.
, конечно понимаю, что русский язык вам не родной, но все же... для русских сказать "брешет" все равно что обозвать собеседника.)
Поэтому, мне кажется, что Вы вообще по жизни - злая.
Сочувствую. Злоба - это губительное чувство. Оно не дает возможности жить счастливо.
Исправляйтесь и Вам тоже станет солнечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, поржала!
Амочка Баночка
спасибо, поржала!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всегда пожалуйста.)))
Еще бы вместо "ржания" научиться смеяться... вот и вернулось бы к Вам былое женское очарование.)))
Амочка БаночкаВ ответ на Нина
Нина
Всегда пожалуйста.)))
Еще бы вместо "ржания" научиться смеяться... вот и вернулось бы к Вам былое женское очарование.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тебе то это зачем?
Амочка Баночка
тебе то это зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дык... мы ж на форуме завсегда друг о дружке печемся.
И за других, кто вне форума, тож.
Ольга Кравцова
Неправда, многодетные именно вылавливают из нашей общей миски. Их квартиры "от государства", путевки и прочее -из налогов именно наших. Сбор средств по соц сетям и коллективам. Другое дело, что для ДЕТЕЙ не жалко..Жалко для их родителей или мамаши- одиночки-дуры, которая на рождении детей улучшает свои квартирные условия. П. Астахов когда -то сказал,что эти дети -пополнение колоний для несовершеннолетних, озлобленные и неграмотные (тут можно спорить, конечно)... Я очень уважаю семьи, которые берут по 7-8 детей из приютов и воспитывают в своих семьях. Вот кому НАДО помогать всем обществом и никаких денег на них не жалко..
Амочка БаночкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Неправда, многодетные именно вылавливают из нашей общей миски. Их квартиры "от государства", путевки и прочее -из налогов именно наших. Сбор средств по соц сетям и коллективам. Другое дело, что для ДЕТЕЙ не жалко..Жалко для их родителей или мамаши- одиночки-дуры, которая на рождении детей улучшает свои квартирные условия. П. Астахов когда -то сказал,что эти дети -пополнение колоний для несовершеннолетних, озлобленные и неграмотные (тут можно спорить, конечно)... Я очень уважаю семьи, которые берут по 7-8 детей из приютов и воспитывают в своих семьях. Вот кому НАДО помогать всем обществом и никаких денег на них не жалко..
СсылкаПожаловаться
полностью согласна!
Ольга Кравцова
Неправда, многодетные именно вылавливают из нашей общей миски. Их квартиры "от государства", путевки и прочее -из налогов именно наших. Сбор средств по соц сетям и коллективам. Другое дело, что для ДЕТЕЙ не жалко..Жалко для их родителей или мамаши- одиночки-дуры, которая на рождении детей улучшает свои квартирные условия. П. Астахов когда -то сказал,что эти дети -пополнение колоний для несовершеннолетних, озлобленные и неграмотные (тут можно спорить, конечно)... Я очень уважаю семьи, которые берут по 7-8 детей из приютов и воспитывают в своих семьях. Вот кому НАДО помогать всем обществом и никаких денег на них не жалко..
СсылкаПожаловаться
Неправда, многодетные именно вылавливают из нашей общей миски. Их квартиры "от государства", путевки и прочее -из налогов именно наших. Сбор средств по соц сетям и коллективам. Другое дело, что для ДЕТЕЙ не жалко..Жалко для их родителей или мамаши- одиночки-дуры, которая на рождении детей улучшает свои квартирные условия. П. Астахов когда -то сказал,что эти дети -пополнение колоний для несовершеннолетних, озлобленные и неграмотные (тут можно спорить, конечно)... Я очень уважаю семьи, которые берут по 7-8 детей из приютов и воспитывают в своих семьях. Вот кому НАДО помогать всем обществом и никаких денег на них не жалко..

Я уже отвечала по поводу использования налогов государством.
Ваших налогов не хватает даже на ...ни на что не хватает.)))
Основную налоговую базу составляют уплаченные налоги различных корпораций.
Из этой денежной массы и оказывается социальная поддержка инвалидам, пенсионерам и ДЕТЯМ из многодетных семей.
Если говорить о России, то помощь эта ничтожно мала.
А ответственные налогоплательщики лучше бы следили за распилами, в которых многодетные матери ну никак не участвуют.)))
Отсутствие милосердия прежде всего сказывается на успешных - потому как рано или поздно они , "успешные" будут вынуждены жить в мире жестокости и насилия.
Амочка БаночкаВ ответ на Нина
Нина
Неправда, многодетные именно вылавливают из нашей общей миски. Их квартиры "от государства", путевки и прочее -из налогов именно наших. Сбор средств по соц сетям и коллективам. Другое дело, что для ДЕТЕЙ не жалко..Жалко для их родителей или мамаши- одиночки-дуры, которая на рождении детей улучшает свои квартирные условия. П. Астахов когда -то сказал,что эти дети -пополнение колоний для несовершеннолетних, озлобленные и неграмотные (тут можно спорить, конечно)... Я очень уважаю семьи, которые берут по 7-8 детей из приютов и воспитывают в своих семьях. Вот кому НАДО помогать всем обществом и никаких денег на них не жалко..

Я уже отвечала по поводу использования налогов государством.
Ваших налогов не хватает даже на ...ни на что не хватает.)))
Основную налоговую базу составляют уплаченные налоги различных корпораций.
Из этой денежной массы и оказывается социальная поддержка инвалидам, пенсионерам и ДЕТЯМ из многодетных семей.
Если говорить о России, то помощь эта ничтожно мала.
А ответственные налогоплательщики лучше бы следили за распилами, в которых многодетные матери ну никак не участвуют.)))
Отсутствие милосердия прежде всего сказывается на успешных - потому как рано или поздно они , "успешные" будут вынуждены жить в мире жестокости и насилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха ха! так потому и не хватает, что дурней спонсируем!!!!это не милосердие, а как там у вас говорят? медвежья услуга! вся европа воет от паразитов, плодящихся табунами и бастующими, что им МАЛО ДАЮТ! пусть мне вернут мои налоги и я сама решу, какую дорогу мне делать у дома и кого за этот счёт кормить
Амочка Баночка
аха ха! так потому и не хватает, что дурней спонсируем!!!!это не милосердие, а как там у вас говорят? медвежья услуга! вся европа воет от паразитов, плодящихся табунами и бастующими, что им МАЛО ДАЮТ! пусть мне вернут мои налоги и я сама решу, какую дорогу мне делать у дома и кого за этот счёт кормить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знай, не знай.
Мы - Евразия, нам до Европ далеко.)))
Амочка БаночкаВ ответ на Нина
Нина
Не знай, не знай.
Мы - Евразия, нам до Европ далеко.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заметно.
Джинса
Бешенство матки лечится только отсутствием матки
Ирина Астафурова
У моей бабули соседи по лестничной площадке - веселая семейка. В двушке-хрущевке живут: мать (лет 50), дочь (27), зять-таджик и шестеро внуков. Это в одной комнате! Вторую они сдают семье с двумя детьми (тоже нерусскими). Причем внуки - не от одного данного таджика, а от самого разного интернационала. Там и молдаванин был, и узбек... Долгов у них за квартиру немеряно. Отключить воду и отопление у них не могут - дети маленькие! Поэтому их долг раскидывают на весь подъезд. Отключили эл-во - они как-то подключились к соседке. Та их отрезала - они снова подключились. Отключили им антенну - подключились к моей бабушке (а ее отрезали). Дети уже вовсю воруют на улице, клянчат... Их как-то забрала опека - через несколько недель вернули назад. Никому не нужны "дети рынка", кто их усыновит? Так и живут. Ужас.
Ирина Астафурова
У моей бабули соседи по лестничной площадке - веселая семейка. В двушке-хрущевке живут: мать (лет 50), дочь (27), зять-таджик и шестеро внуков. Это в одной комнате! Вторую они сдают семье с двумя детьми (тоже нерусскими). Причем внуки - не от одного данного таджика, а от самого разного интернационала. Там и молдаванин был, и узбек... Долгов у них за квартиру немеряно. Отключить воду и отопление у них не могут - дети маленькие! Поэтому их долг раскидывают на весь подъезд. Отключили эл-во - они как-то подключились к соседке. Та их отрезала - они снова подключились. Отключили им антенну - подключились к моей бабушке (а ее отрезали). Дети уже вовсю воруют на улице, клянчат... Их как-то забрала опека - через несколько недель вернули назад. Никому не нужны "дети рынка", кто их усыновит? Так и живут. Ужас.
СсылкаПожаловаться
А почему вернули, интересно? классический случай, когда детей должны забирать.
Ирина АстафуроваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А почему вернули, интересно? классический случай, когда детей должны забирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Забрали всех, кроме самого младшего, потом назад привезли. Хотя ни мать, ни бабушка не возражали.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем