Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват и что делать

Мой муж из детского дома. У него есть сестра оттуда же. У неё есть муж из полноценной семьи. (У меня одна мама, но к теме это не имеет отношение). Так вот, мы встали на ноги, имеем неплохой доход. Не богатеи, но о будущем думаем и много работаем. Сестра мужа тоже работящая, толковая. А вот муж у неё лентяй. Все стало совсем плохо, когда она ушла в декрет переходящий в новый декрет. Муж ее сидит в автосервисе, домой приносит копейки, которые тратит на пиво. У них вечные долги, кредиты. Был долг по жкх в сотку. Они как-то смахинировали, обналичили маткапитал (продали квартиру за миллион, купили за миллион, денег нет) спрашиваю, куда делся маткапитал? В ответ, сотня на риэлтора и за обналичку, стописят на ремонт, сто на долг по жкх. Раньше они занимали 10 - 20 - 30. Иногда мы давали в долг, иногда просто так. Сейчас сестра просит 300 на погашение всех долгов и кредитов. Семья со стороны её мужа не помогает никак. Более того, квартиру, которую дали сестре от государства, они продали и деньги потратили на хотелки её мужа (сестра, конечно, тоже любитель потранжирить, но её муж просто финансовая чёрная дыра!). А теперь ближе к сути. 300 тыс для нас существенная сумма. Я не знаю вернут ли они эти деньги. Муж предложил выкупить долю в квартире сестры мужа, а когда они отдадут долг, вернуть. Но что нам делать с этой долей, если они не станут возвращать нам деньги? Вообще, реально ли выкупить долю в квартире с маткапиталом? Как вообще помогать сестре моего мужа, чтобы при этом муж сестры начал наконец зарабатывать? Или вообще не помогать, пусть сами барахтаются?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Рита Утомленная
Денег не давать. Пусть сами решают проблемы.
Helen Frollo
Не помогать. Они живут не по средствам, транжирят, муж сестры явно человек безответственный, зачем-то двоих детей нарожали. А кормить на что не придумали. Дадите денег - просто их им подарите, аппетиты будут расти.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Не помогать. Они живут не по средствам, транжирят, муж сестры явно человек безответственный, зачем-то двоих детей нарожали. А кормить на что не придумали. Дадите денег - просто их им подарите, аппетиты будут расти.
СсылкаПожаловаться
Понимаю, что подарим. Но сестру мужа реально жалко, она гребет в этой жизни как может
Natali A.В ответ на Аноним
Аноним
Понимаю, что подарим. Но сестру мужа реально жалко, она гребет в этой жизни как может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну она сама выбрала такую жизнь.Это понятно что жалко.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю, что подарим. Но сестру мужа реально жалко, она гребет в этой жизни как может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так она сама выбрала такую жизнь. Могла бы и не транжирить, кстати. Нравится ей ленивый муж-транжира - пусть сама и выкручивается. Да и могла бы второго не рожать а работать.
YelenaВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю, что подарим. Но сестру мужа реально жалко, она гребет в этой жизни как может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На погашение долгов не давать. Если очень хочется, купите одежды для детей и отправьте. Или еще чего-то, что пойдет лично сестре и ее детям.
MisskaВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю, что подарим. Но сестру мужа реально жалко, она гребет в этой жизни как может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а меня не жалко? я тоже гребу еле еле
Лия Т.В ответ на Misska
Misska
а меня не жалко? я тоже гребу еле еле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я гребууу.... Кто мне поможет? :)
татьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю, что подарим. Но сестру мужа реально жалко, она гребет в этой жизни как может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себя и свою семью пожалейте.
black opium
не помогать конечно
Заклинатель бубна
Укажите на дверь и на новый замок
Заклинатель бубна
Укажите на дверь и на новый замок
СсылкаПожаловаться
Мы живём в разных городах, к нашему счастью
Лана Белова
была квартира нет квартиры опять квартира где маткапитал.. кто что понял то?
Любовь ПятковаВ ответ на Лана Белова
Лана Белова
была квартира нет квартиры опять квартира где маткапитал.. кто что понял то?
СсылкаПожаловаться
Да муж всё в пиво пустил, а автор с мужем думают, как бы им ишшо деньжонок на пивасик подкинуть.
Барханная КошкаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да муж всё в пиво пустил, а автор с мужем думают, как бы им ишшо деньжонок на пивасик подкинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть муж на водяру переходит - таращит сильнее и эффект заметнее.
Любовь Пяткова
Купить-то реально... Но если не отдадут долг, то что вы с долей будете делать? Да и могут налоговые проблемы встать.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Купить-то реально... Но если не отдадут долг, то что вы с долей будете делать? Да и могут налоговые проблемы встать.
СсылкаПожаловаться
Вот я об этом же думаю
регина сайме
муж не станет шевелиться, у него есть за спиной семья. пусть мусор детдомовский сам выплывает. как вообще можно было связаться с дет домовцем??? фуу
АнонимВ ответ на регина сайме
регина сайме
муж не станет шевелиться, у него есть за спиной семья. пусть мусор детдомовский сам выплывает. как вообще можно было связаться с дет домовцем??? фуу
СсылкаПожаловаться
Мусор у вас в голове. А пользоваться теми, кто не может дать сдачи, у кого за спиной никого нет - мерзко и подло. Впрочем, вас в вашей полной семье, наверное, этому не учили...
регина саймеВ ответ на Аноним
Аноним
Мусор у вас в голове. А пользоваться теми, кто не может дать сдачи, у кого за спиной никого нет - мерзко и подло. Впрочем, вас в вашей полной семье, наверное, этому не учили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня учили не общаться с отребьем помоешным. и уж тем более не тащить в дом то что кто то выкинул..
ЕленаВ ответ на регина сайме
регина сайме
меня учили не общаться с отребьем помоешным. и уж тем более не тащить в дом то что кто то выкинул..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вы и мерзкая
регина саймеВ ответ на Елена
Елена
Ну Вы и мерзкая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с того что не признаю в своем окружении грязь?))) не все могут так опуститься и считать отрепье равным
Татьяна РогачковаВ ответ на регина сайме
регина сайме
с того что не признаю в своем окружении грязь?))) не все могут так опуститься и считать отрепье равным
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грязь к грязи не липнет?
Лия Т.В ответ на регина сайме
регина сайме
с того что не признаю в своем окружении грязь?))) не все могут так опуститься и считать отрепье равным
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в школе директор детдомовский был... Как можно людей называть отрепьем только за то, что им не повезло в жизни?
Ольга ЮрьевнаВ ответ на регина сайме
регина сайме
с того что не признаю в своем окружении грязь?))) не все могут так опуститься и считать отрепье равным
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детдомовский не грязь. Не оскорбляйте людей
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем