Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто знает хорошее средство от орви, от которого не клонит в сон?

 Мне статьи писать нужно, а температура валит с ног просто. Пила терафлю - уснула через 5 минут.
Мила Рощева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Жужа
Нурофен или его аналог. ибупрофен. От температуры. И сильныйй иммуномодулятор, типа, циклоферона.
Мила РощеваВ ответ на Жужа
Жужа
Нурофен или его аналог. ибупрофен. От температуры. И сильныйй иммуномодулятор, типа, циклоферона.
СсылкаПожаловаться
Нурофен в сон не клонит?
Мила Рощева
Нурофен в сон не клонит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сон клонит не от таблеток, а от слабости организма, полагаю. Жаропонижающие не имеют снотворного эффекта. Нурофен еще и противовоспалительный препарат. Можно обычный аспирин, если побочки нет.
RavenВ ответ на Жужа
Жужа
В сон клонит не от таблеток, а от слабости организма, полагаю. Жаропонижающие не имеют снотворного эффекта. Нурофен еще и противовоспалительный препарат. Можно обычный аспирин, если побочки нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычный парацетомол. И (если средства позволяют) клюквенный морс "Чудо-Ягода". У меня даже соседка его один раз одалживала, чтобы температуру сбить.
Юлия ЛисицинаВ ответ на Мила Рощева
Мила Рощева
Нурофен в сон не клонит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нурофен, ибупрофен - если будете что-то из этого пить, примите омез (чтобы защитить желудок). Т.к. это из группы НПВС (аспиринсодержащие). И на голодный желудок не пейте.
RavenВ ответ на Жужа
Жужа
Нурофен или его аналог. ибупрофен. От температуры. И сильныйй иммуномодулятор, типа, циклоферона.
СсылкаПожаловаться
Циклоферон - поддерживаю. Прошедшей зимой только он и помогал с гриппом бороться. Профилактикой обошлись.
ЖужаВ ответ на Raven
Raven
Циклоферон - поддерживаю. Прошедшей зимой только он и помогал с гриппом бороться. Профилактикой обошлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже от гриппа им лечилась. Пришлось ходить на работу - отчетность шла, не полежишь. Выходные только отвалялась дома. Пока была дома на нг -каникулах - не болела, а в офисе тут же подцепила. Слава богу без осложнений, а то народ у нас еще и с пневмонией слег, некоторым пришлось вентиляцию легких делать.
RavenВ ответ на Жужа
Жужа
Я тоже от гриппа им лечилась. Пришлось ходить на работу - отчетность шла, не полежишь. Выходные только отвалялась дома. Пока была дома на нг -каникулах - не болела, а в офисе тут же подцепила. Слава богу без осложнений, а то народ у нас еще и с пневмонией слег, некоторым пришлось вентиляцию легких делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не пойму, какого черта выгонять на работу на два дня, чтобы потом половина сотрудников оказалась в больнице на месяц? Что, нельзя два дня потерпеть или раздать работу "на дом"? Талмуды бухгалтерские - и те можно на пару дней утащить, переговоры все вести по телефону. А сейчас все вообще в сети переместилось. На кой вообще в офис заявляться с лихорадкой и соплями?
Как будто настоящие организаторы вымерли. Вместе с динозаврами.
ЖужаВ ответ на Raven
Raven
Вот не пойму, какого черта выгонять на работу на два дня, чтобы потом половина сотрудников оказалась в больнице на месяц? Что, нельзя два дня потерпеть или раздать работу "на дом"? Талмуды бухгалтерские - и те можно на пару дней утащить, переговоры все вести по телефону. А сейчас все вообще в сети переместилось. На кой вообще в офис заявляться с лихорадкой и соплями?
Как будто настоящие организаторы вымерли. Вместе с динозаврами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все, к сожалению, можно через сеть решить на устаревшей технике и программах. Не очень работодатели обновляют парк отработанной техники, а про программу вообще молчу - сколько раз говорено, тратиться не хотят.
RavenВ ответ на Жужа
Жужа
Не все, к сожалению, можно через сеть решить на устаревшей технике и программах. Не очень работодатели обновляют парк отработанной техники, а про программу вообще молчу - сколько раз говорено, тратиться не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жужа, милая, а с древними бумажными гроссбухами разве нельзя ничего придумать? Вот не верю! Не верю, что при желании нельзя организовать сотрудников так, чтобы конкретную задачу небольшой командой выполнили в срок, находясь дома. Вот не верю - и все тут.
А вот когда живем по принципу "каждый сам за себя" и "где - я, а где - завтра", когда никто никому не доверяет, вот тогда - да. Гони сивку, пока не сдохнет.
ЖужаВ ответ на Raven
Raven
Жужа, милая, а с древними бумажными гроссбухами разве нельзя ничего придумать? Вот не верю! Не верю, что при желании нельзя организовать сотрудников так, чтобы конкретную задачу небольшой командой выполнили в срок, находясь дома. Вот не верю - и все тут.
А вот когда живем по принципу "каждый сам за себя" и "где - я, а где - завтра", когда никто никому не доверяет, вот тогда - да. Гони сивку, пока не сдохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело даже не в гроссбухах. Некоторые программы недоступны через удаленный сервер. Можно было, конечно, кусками, но я боялась, что если останусь дома, то точно расплывусь окончательно. Обстановка в офисе все таки вынуждает собраться.
RavenВ ответ на Жужа
Жужа
Дело даже не в гроссбухах. Некоторые программы недоступны через удаленный сервер. Можно было, конечно, кусками, но я боялась, что если останусь дома, то точно расплывусь окончательно. Обстановка в офисе все таки вынуждает собраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это - другой разговор. Атмосферу домой в пакетике не принесешь.
ЖужаВ ответ на Raven
Raven
Вот это - другой разговор. Атмосферу домой в пакетике не принесешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Из бухгалтеров, кстати, только я и заболела.
RavenВ ответ на Жужа
Жужа
Из бухгалтеров, кстати, только я и заболела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, как же без этого!
Хоть мелкая - но пакость.
Rico.Hub +
Главное что бы из двух дырок не бежало, и анальгинчик можно применить
тумба пумбов
При первых признаках простуды-очень горячий суп харчо,50 гр беленькой со щепоткой молотого перца и соли,под одеяло и до утра,как новенький.Случается такое-раз в пять лет.Всем здоровья!
Мила РощеваВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
При первых признаках простуды-очень горячий суп харчо,50 гр беленькой со щепоткой молотого перца и соли,под одеяло и до утра,как новенький.Случается такое-раз в пять лет.Всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
Ух ты, вот бы приготовил кто. Идея классная
Мила Рощева
Ух ты, вот бы приготовил кто. Идея классная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще можно "ламский суп". Но для него нужен кусочек баранины. С харчо мороки многовато.
тумба пумбовВ ответ на Raven
Raven
Еще можно "ламский суп". Но для него нужен кусочек баранины. С харчо мороки многовато.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прямо у дома-кафешка классная,никакой мороки.
тумба пумбов
Прямо у дома-кафешка классная,никакой мороки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если уверены в качестве продуктов - вопросов нет. Но, согласитесь, не всем же так везет.
тумба пумбов
Прямо у дома-кафешка классная,никакой мороки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хи-и-итренький!...
тумба пумбовВ ответ на Raven
Raven
Хи-и-итренький!...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не.Просто умный:)
тумба пумбовВ ответ на Мила Рощева
Мила Рощева
Ух ты, вот бы приготовил кто. Идея классная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Железобетонный рецепт.Только 50,не больше:)
Raven
Дело в том,что при гриппе как раз и надо побольше спать. Отложите работу на пару дней. Тем более, что есть большая вероятность, что на свежую - здоровую - голову написанное "под гриппом" приведет вас в ужас: неужели это я писала? Организм и так работает в "авральном режиме", а вы его еще дополнительно нагружаете. "Или - на передовой, или - на заводе", "на два фронта" работать - себя всеми силами истощать.
При высокой температуре - особенно, если у вас грипп - надо лежать, вставать только по крайней необходимости, есть что попроще и пить много. Чай,травяные отвары, морс клюквенный или брусничный, компот из сухофруктов, отвар из изюма (горсть изюма залить кипятком, дать настояться, как остынет до "терпимо" - выпить).
НаталиЯ
Циклоферон
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем