Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда исчезли многие красивые классические имена?

Как-то странно называют девочек в последние 20 лет. Абсолютно деревенских Даш, Варь, Насть и Ульян в подрастающем поколении очень много. Женских вычурных имен, большинство из которых не соответствуют ни отчествам и фамилиям, ни наружности (разнообразные Анжелы, Софии, Снежаны, Марианны, Эвелины, Карины) - тоже полно. У моего знакомого при таких именах ассоциации со злачными местами.
А вот простые и классические имена, которые всегда носили именно представители знати и интеллигенции - Татьяны, Ольги, Александры, Ларисы, Валентины - остаются в прошлом. Если Кати, Маши и Наташи еще встречаются, то Зинаиды и Тамары - уже нет. Почему так происходит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
113141516
Екатерина ЧерноваВ ответ на екатерина к
екатерина к
И имя Людмила пропало!
У нас на гимнастике девочка Людмила, я прямо была приятна удивлена, у меня маму так зовут.
СсылкаПожаловаться
И и у меня маму так же зовут-ей уже за 60.
екатерина кВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
И и у меня маму так же зовут-ей уже за 60.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и моей за 60))
Людмила Ш
Моей дочери Надежде 25 лет. И среди ее ровесниц, и младше, и старше не часто встречается это имя. Ни разу не пожалела, что дала ей такое красивое имя, да и дочери нравится. Когда ходила в детский сад, то была одна на весь садик. А вот в классе, так уж совпало, еще одна Надюшка была, все десять лет в одном классе проучились, стали лучшими подружками, и дружат до сих пор.
Екатерина ЧерноваВ ответ на Людмила Ш
Людмила Ш
Моей дочери Надежде 25 лет. И среди ее ровесниц, и младше, и старше не часто встречается это имя. Ни разу не пожалела, что дала ей такое красивое имя, да и дочери нравится. Когда ходила в детский сад, то была одна на весь садик. А вот в классе, так уж совпало, еще одна Надюшка была, все десять лет в одном классе проучились, стали лучшими подружками, и дружат до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Мне,честно,из всей триады нравится только Вера.Ну Надежда-еще куда ни шло.А вот Любовь-ну хиппи что-ли?Можно еще Дружбой,Сексом или Солнышком назвать.Вообще не воспринимаю это имя-апофеоз идиотизма,уж простите кого задела.
Светлана Николаевна
Моя сестра, когда родила дочь хотела назвать ее Мелисса,мы ее так долго уговаривали этого не делать,какое имя не предлагали все ей не нравилось,потом я уже предложила газов Валерия,на этом и решили. До сих пор вспоминаю эту историю,а она все равно жалеет, что так дочь не назвала...кошмар...
Светлана НиколаевнаВ ответ на Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Моя сестра, когда родила дочь хотела назвать ее Мелисса,мы ее так долго уговаривали этого не делать,какое имя не предлагали все ей не нравилось,потом я уже предложила газов Валерия,на этом и решили. До сих пор вспоминаю эту историю,а она все равно жалеет, что так дочь не назвала...кошмар...
СсылкаПожаловаться
Опечатка НАЗВАТЬ
Зина НикитинаВ ответ на Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Опечатка НАЗВАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валерия-однозначно лучше.... Это тебе не Мелисса и не Мята какая-нибудь))
Светлана Николаевна
Вообще, я думаю нужно, что бы имя и отчество были созвучны,красиво читались. Наши русские имена очень красивые,каждое имя по своему.
Светлана Николаевна
Вообще, я думаю нужно, что бы имя и отчество были созвучны,красиво читались. Наши русские имена очень красивые,каждое имя по своему.
СсылкаПожаловаться
Воистину. И имён русских предостаточно. Плохо то, что у нас как вцепяться во что-нибудь...
Ира Че
И еще знаю несет:кто маленьких девочек с именем Нина.. Для меня это там же,где и Галина .Хотя,наверняка,значение этих имен хорошее и т.п.
Ира Че
Ирины совсем пропали,неплохое ведь имя...Недавно встретила маленькую Ирина на улице,удивилась.Моих ровестниц Ирина много.А вот имена Анна,Екатерина,Ксения ,Мария - не исчезают,всегда есть.
Елена Л.
У моей мамы в классе было полно Ирин, в моем классе, не считая меня было еще 5 Елен, у ребенка в садике куча Арин.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем