Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда мы идем

Сейчас посмотрела фильм "моя блокада", давали интервью Ленинградцы, мои любимые Ленинградцы, которые пережили блокаду. Говорили хорошо, интеллигенты, благороднейшие мои дорогие голубоглазые почти родные люди. Они пережили блокаду детьми, многое помнят и как заключение были слова одной женщины "пережили блокаду благодаря тому, что была высочайшая духовность". И я согласна с ней.
И мне подумалось, а случись сейчас такое, что бы было, если тогда воровство было, но большинство людей вели себя достойно, то что бы было сейчас.
Какие у нас ценности, шмотки, вещи, деньги, бренды, рви сейчас от жизни все.
Куда мы идем?
Надеюсь, тема хоть немного провисит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
858
Павлин МавлинВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, намного в сторону. Но очень жаль, что когда образованные ответственные люди сейчас "осознают", что хотят семья - забеременеть уже не могут На си так мало, а еще меньше становится, и ведь под удар лучшаяя часть людей попадает, вот эти, ответственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Под удар" всегда попадает лучшая часть - это доказано, что с успехом размножаются как раз маргиналы, это не только России касается, это универсальный мировой закон. Поэтому таки-да, "нас" становится все меньше, но предотвратить это путем усиленного размножения интеллигенции вряд ли получится - это утопия. Для меня понятия "семья" и "наличие детей" не тождественны :)
Павлин Мавлин
Вот во всем в теме была согласна, пока до этого не дочитала. Ну каким боком наличие семьи в 25 показатель высокодуховности? И каким образом то, что у человека нет семьи- это индикатор того, что он живет для себя? То, во сколько принято жениться - это связано с традициями, а вот с уровнем образования и духовностью это никак не связано, скорее наоборот. Чем больше человек осознает ответственность за другого человека, тем более тщательно подходит к вопросу создания семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не хотят ответственности!!! Никакой. Хотят жить для себя! А другими только пользоваться для справления естественных потребностей. Как кошечки с собачками.Поэтому и не женятся. По-моему это напрямую связано с духовностью.
Анна ИгонинаВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
Вот во всем в теме была согласна, пока до этого не дочитала. Ну каким боком наличие семьи в 25 показатель высокодуховности? И каким образом то, что у человека нет семьи- это индикатор того, что он живет для себя? То, во сколько принято жениться - это связано с традициями, а вот с уровнем образования и духовностью это никак не связано, скорее наоборот. Чем больше человек осознает ответственность за другого человека, тем более тщательно подходит к вопросу создания семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у тому, что раньше главной ценностью была семья, а теперь карьера и деньги.
Кровавая барыняВ ответ на Аноним
Аноним
И как быстро оно прилипло. Раньше рожали, в 25 уже без ребенка и семьи стыдно было быть, семья - было главное, а сейчас живут для себя, а после 30 забеременеть не могут, муж не тот и не этот, ценности так быстро поменялись. Смотришь на них и стыдно делается, сильные светлые люди, лица такие, как с другой планеты кажутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз таки умные девушки и не рожают до 30, чтобы не абы с какими штанами
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
И как быстро оно прилипло. Раньше рожали, в 25 уже без ребенка и семьи стыдно было быть, семья - было главное, а сейчас живут для себя, а после 30 забеременеть не могут, муж не тот и не этот, ценности так быстро поменялись. Смотришь на них и стыдно делается, сильные светлые люди, лица такие, как с другой планеты кажутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не в курсе просто... У меня бабушка работала в роддоме всю жизнь и рассказывала, что 40-летних рожениц и одиноких мам раньше было намного больше, просто принято было это скрывать и не было такой информированности, как сейчас.
OliviaВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Вы не в курсе просто... У меня бабушка работала в роддоме всю жизнь и рассказывала, что 40-летних рожениц и одиноких мам раньше было намного больше, просто принято было это скрывать и не было такой информированности, как сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Всё меняется. Со мной, 22-летней, в палате роддома была женщина 38 лет. Родила Алёнку, муж имелся(очень молодой). Мне тогда она казалась бабушкой: фи, рожать в таком возрасте! Сейчас моей дочери 31 год, а внуков ждать я, если честно, уже подустала...
sstteerrvvaaВ ответ на Olivia
Olivia
Да. Всё меняется. Со мной, 22-летней, в палате роддома была женщина 38 лет. Родила Алёнку, муж имелся(очень молодой). Мне тогда она казалась бабушкой: фи, рожать в таком возрасте! Сейчас моей дочери 31 год, а внуков ждать я, если честно, уже подустала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы не ждите внуков, а сами отправляйтесь в декрет! У меня коллега так и сделала... мы ей юбилей готовили, а она за две недели до юбилея в декрет ушла.
anele1901В ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
А вы не ждите внуков, а сами отправляйтесь в декрет! У меня коллега так и сделала... мы ей юбилей готовили, а она за две недели до юбилея в декрет ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это сколько же ей исполнялось? Полтинник что ли? Ранее юбилеи не справляют.
ОЛА ОЛАВ ответ на Аноним
Аноним
И как быстро оно прилипло. Раньше рожали, в 25 уже без ребенка и семьи стыдно было быть, семья - было главное, а сейчас живут для себя, а после 30 забеременеть не могут, муж не тот и не этот, ценности так быстро поменялись. Смотришь на них и стыдно делается, сильные светлые люди, лица такие, как с другой планеты кажутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем сравнивать, что было раньше? Раньше 11-классницы как 25-летние выглядели.
Aлекс *
Намного легче управлять безхребетным, узкомыслящим, основанным на стадных инстинктах обществом... а людей с высокими моральными ценностями - не купить и не убедить... вот как-то так ИМХО
АнонимВ ответ на Aлекс *
Aлекс *
Намного легче управлять безхребетным, узкомыслящим, основанным на стадных инстинктах обществом... а людей с высокими моральными ценностями - не купить и не убедить... вот как-то так ИМХО
СсылкаПожаловаться
Мало таких осталось((((
станислава суплатовичВ ответ на Аноним
Аноним
Мало таких осталось((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их было мало всегда.
Королева. Марго
Зачем вы смотрите такие фильмы? Это культ смерти от СССР остался, в котором советского человека постоянного готовили умереть за родину. Не надо было грузинскому вору в законе Джугашвили поклонятся и Храмы сносить, убивать священников. Вот и огребли по полной программе.
Королева. Марго
Зачем вы смотрите такие фильмы? Это культ смерти от СССР остался, в котором советского человека постоянного готовили умереть за родину. Не надо было грузинскому вору в законе Джугашвили поклонятся и Храмы сносить, убивать священников. Вот и огребли по полной программе.
СсылкаПожаловаться
А нет ничего плохого в том, чтобы любить свою Родину так, что готов умереть за нее. Тллько благодаря таким людям Россия еще цела.
Жаль, что теперь подобные чувства считаются недостатком. Так же как любовь, честь, великодушие. Ценности поставили с ног на голову, и все больше людей поддерживают именно такой расклад. Жаль. Захлебнетесь своей кровью в итоге.
Королева. МаргоВ ответ на Avrora
Avrora
А нет ничего плохого в том, чтобы любить свою Родину так, что готов умереть за нее. Тллько благодаря таким людям Россия еще цела.
Жаль, что теперь подобные чувства считаются недостатком. Так же как любовь, честь, великодушие. Ценности поставили с ног на голову, и все больше людей поддерживают именно такой расклад. Жаль. Захлебнетесь своей кровью в итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не готова умереть за Родину, есть на это другие люди, которых учат за неё сражаться, а не умирать. Родина тоже состоит не из голых понятий, а тоже из людей, следовательно вы умираете за более привилегированные классы этих людей. Вспомнился Жуков - "берегите технику, русские бабы еще нарожают".
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я не готова умереть за Родину, есть на это другие люди, которых учат за неё сражаться, а не умирать. Родина тоже состоит не из голых понятий, а тоже из людей, следовательно вы умираете за более привилегированные классы этих людей. Вспомнился Жуков - "берегите технику, русские бабы еще нарожают".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие как вы тоже были, в тылу благополучно отсидели. жаль, что размножаетесь(((
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Такие как вы тоже были, в тылу благополучно отсидели. жаль, что размножаетесь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не просила меня рожать в стране побудившей коррупции и воровства. Не надо было красной тряпке на швабре поклонятся. В тылу тогда никому невозможно было отсидеться.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Такие как вы тоже были, в тылу благополучно отсидели. жаль, что размножаетесь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В тылу не сидели. А пахали сутками. И дети с 10 лет на станках.
Галина ЛюбимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Такие как вы тоже были, в тылу благополучно отсидели. жаль, что размножаетесь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно вы рассуждаете.... Разве позволить человеку быть таким какой он есть, иметь свой взгляд и мнение не есть высокая духовность? Он тоже дитя Создателя, не? Вам ли сожалеть о его размножении. Сдаётся мне, что создавая тему, вы рассчитывали, что многие от умиления начнут поддакивать вам и во многом соглашаться. Положительные моменты есть, конечно, но зачем так категорично? Уж извините.
Casa EroticaВ ответ на Аноним
Аноним
Такие как вы тоже были, в тылу благополучно отсидели. жаль, что размножаетесь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В тылу, уважаемая, не отсиживались. Там пахали как дизель в заполярье. У вас много пафоса, но очень мало фактографических данных.
Королева. Марго
Я не готова умереть за Родину, есть на это другие люди, которых учат за неё сражаться, а не умирать. Родина тоже состоит не из голых понятий, а тоже из людей, следовательно вы умираете за более привилегированные классы этих людей. Вспомнился Жуков - "берегите технику, русские бабы еще нарожают".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Умирают за бескрайние снега Сибири, за песнь великих рек, за пашни золотистые и за воздух Родины. Чтобы дети не стали рабами чужаков. Чтобы не были разорены могилы матерей. Не за превилигированные массы. Плохо, что теперь стали думать вот так, как вы.
Королева. МаргоВ ответ на Avrora
Avrora
Нет. Умирают за бескрайние снега Сибири, за песнь великих рек, за пашни золотистые и за воздух Родины. Чтобы дети не стали рабами чужаков. Чтобы не были разорены могилы матерей. Не за превилигированные массы. Плохо, что теперь стали думать вот так, как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) Это вас обманули... Дети стали все равно рабами воров в законе.
Королева. Марго
)))) Это вас обманули... Дети стали все равно рабами воров в законе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы путаете *опу с пальцем. Не о том речь совсем. Правители приходят и уходят, есть нормальные, есть не очень. Но это - внутрисемейные дела, которые нам и решать. Больше таких как вы - и мы не справимся и со своими внутренними проблемами, не говоря уже и о внешних.
Вы набожны, если я не ошибаюсь? Думаете, сходите, помолитесь, на пару свечек раскошелитесь, и ваш Бог решит за вас все проблемы в этой стране?
Королева. МаргоВ ответ на Avrora
Avrora
Вы путаете *опу с пальцем. Не о том речь совсем. Правители приходят и уходят, есть нормальные, есть не очень. Но это - внутрисемейные дела, которые нам и решать. Больше таких как вы - и мы не справимся и со своими внутренними проблемами, не говоря уже и о внешних.
Вы набожны, если я не ошибаюсь? Думаете, сходите, помолитесь, на пару свечек раскошелитесь, и ваш Бог решит за вас все проблемы в этой стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По поведению, я, безгрешный человек, законы гражданские не нарушаю, так что ваше обращение лучше к другим людям... Я и так за свои грехи молюсь.
Королева. Марго
По поведению, я, безгрешный человек, законы гражданские не нарушаю, так что ваше обращение лучше к другим людям... Я и так за свои грехи молюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Назвать знамя, за которое наши деды кровь проливали и жизни отдавали, красной тряпкой и при этом считать себя безгрешным человеком- абсурд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем