Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда мы катимся?

Навеяно жизнью...Всё чаще происходит так,что любящие друг друга люди записывают имущество не на себя,а на родственников или сторонних лиц,дабы при расставании ничего не делить..да что уж там - я собираюсь покупать квартиру,но запишу её на свою маму,хотя мы с мужем живём очень хорошо и друг друга очень любим...А какие люди стали циничные,завистливые и озлобленные?!!Что ж за жизнь такая,а?
Almost Perfect
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
523
118192021
Елена ПавловаВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
почему бы ей самой и не решить, что делать со своими деньгами.

Под "своими деньгами", естественно, подразумевается семейный бюджет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По своими деньгами ЕСТЕСТВЕННО подразумевались ЕЁ деньги, заработанные ею до брака (это я об авторе)
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Да никуда мы не катимся, все так и было. Вспомните как до революции замуж выходили? У нотариуса договаривались, бумаги подписывали - какое приданое за дочь дают, где жить будут и т.д. Раньше при браке любовь и не требовалась - только расчет присутствовал. В первую очередь о продолжении рода думали, чтобы они обеспечены были. Ну а если супруги еще и любят друг друга, так совсем хорошо.
СсылкаПожаловаться
и кстати сказать, до революции разводы были крайне редки, потому что браки заключались в церкви в том числе, освящались то есть, и развод считался грехом, и делалось все, чтобы не разводиться, он может уже и не живет с ней, и давно любовницу имеет, но перед Богом они муж и жена, и дети - наследники, и никакие там левые претенденты ничего не могли отнять или выселить у родных детей, а жены и не работали и не решали ничего.
Елена ПавловаВ ответ на Наталья Жеребцова
Наталья Жеребцова
и кстати сказать, до революции разводы были крайне редки, потому что браки заключались в церкви в том числе, освящались то есть, и развод считался грехом, и делалось все, чтобы не разводиться, он может уже и не живет с ней, и давно любовницу имеет, но перед Богом они муж и жена, и дети - наследники, и никакие там левые претенденты ничего не могли отнять или выселить у родных детей, а жены и не работали и не решали ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, что при любом раскладе дети и даже жены были защищены. А сейчас это все только в наших руках.
Джесика КутамотоВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Да никуда мы не катимся, все так и было. Вспомните как до революции замуж выходили? У нотариуса договаривались, бумаги подписывали - какое приданое за дочь дают, где жить будут и т.д. Раньше при браке любовь и не требовалась - только расчет присутствовал. В первую очередь о продолжении рода думали, чтобы они обеспечены были. Ну а если супруги еще и любят друг друга, так совсем хорошо.
СсылкаПожаловаться
бумаги подписывали - какое приданое за дочь дают

Вот именно. А сейчас приходит голодранка в чужой дом и рассуждает: " А квартиру,купленную на деньги мужа, я маму запишу....хотя мы с мужем живём очень хорошо и друг друга очень любим.(это не об авторе)...
Irina Trosina
записала всё до брака на себя (муж был не против), теперь живу и не парюсь)
Almost PerfectВ ответ на Irina Trosina
Irina Trosina
записала всё до брака на себя (муж был не против), теперь живу и не парюсь)
СсылкаПожаловаться
да я б тоже всё до брака на себя записала,просто не думала,что мои вложения принесут такой доход))
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Irina Trosina
Irina Trosina
записала всё до брака на себя (муж был не против), теперь живу и не парюсь)
СсылкаПожаловаться
умница!)) и мужу - респект!!)) а то вот запишут на маму, а потом мучаются моралью, как же это так, я любимому мужу не доверяю?
Almost PerfectВ ответ на Наталья Жеребцова
Наталья Жеребцова
умница!)) и мужу - респект!!)) а то вот запишут на маму, а потом мучаются моралью, как же это так, я любимому мужу не доверяю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да всё всё,успокойтесь))мучаюсь я морально,мучаюсь)))не доверяю)))
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
да всё всё,успокойтесь))мучаюсь я морально,мучаюсь)))не доверяю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так Вы не мучайтесь! деньги-то Ваши, и делать имеете право с ними что хотите)))) пост Ваш к Вам самим вообщем-то отношения не имеет....))))
Almost PerfectВ ответ на Наталья Жеребцова
Наталья Жеребцова
так Вы не мучайтесь! деньги-то Ваши, и делать имеете право с ними что хотите)))) пост Ваш к Вам самим вообщем-то отношения не имеет....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну наконец-то)))и правда,прояснилось)))
ПТИЧ
Я б тоже до брака записал все на себя, если б было, что записывать. Я жил с родителями в малюсенькой квартирке, а жена в общежитии. Вот и вся запись.
Наталья ЖеребцоваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я б тоже до брака записал все на себя, если б было, что записывать. Я жил с родителями в малюсенькой квартирке, а жена в общежитии. Вот и вся запись.
СсылкаПожаловаться
сочувствую, надо было деньги вкладывать как автор, тока не пишет куда, а то давно бы не знал уже на кого квартиры записывать, и мучился бы моралью, на жену или все-таки на маму, и почему же мы не доверяем своим близким?
Наталья Жеребцова
сочувствую, надо было деньги вкладывать как автор, тока не пишет куда, а то давно бы не знал уже на кого квартиры записывать, и мучился бы моралью, на жену или все-таки на маму, и почему же мы не доверяем своим близким?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бредит она. Никаких честных вложений с огромной доходностью не было, нет и никогда не будет. Только криминальные.
Вадим Зуев
Тоже выскажусь =)
Разделим все по пунктам:

1). Как вообще можно спорить о законах, если речь идет о России?? Там от законов одно название осталось. Есть у меня кореш в Москве, предприимчивый дядька, был моим клан лидером в одной онлайн игре. Так вот у него свои магазины с играми под PC и 360. Как то был у нас такой диалог:

-а пиратки продаешь?
-да кто их в наше время не продает то =)
-а если менты, ну там проверка какая...
-*искренне возмущен* какие нах менты, какая проверка?? я за что им плачу 10 штук в месяц? Всякие жалобы на мой магазин они сразу выкидывают...

И так везде. В России право голоса имеет тот, у кого есть деньги. Причем у кого очень много денег, должен дружить с бригадой Путина. Пример: Абрамович, Доронин и другие дядьки никуда не суются, футбольные клубы покупают, на моделях женятся... и никто на их миллиарды не покушается. А Ходарковский пошел "против течения" - результат мы знаем. Вот так вот.

2). Украина метит в Евросоюз, ясное дело стараются "показать себя". Потому и законы стараются соблюдать получше. Хотя опять же, олигарх выиграет любое дело в 90% случаев.

3). Не понимаю, почему все тут считают, что съемная квартира = нет жилья?? По крайней мере у нас в ФРГ больше 90% людей снимают квартиры, покупать их тут вообще не принято. Даже рекламы в масс медиа о продаже недвижимости нет, так как она себя не окупает. Съемная квартира - по сути твоя квартира, как хочешь так и обустраивай, и без веских оснований из съемного жилья никто тебя не выселит. Смысл например покупать квартиру в Берлине, если работу возможно найдешь в Гамбурге или Кёльне?
ПТИЧВ ответ на Вадим Зуев
Вадим Зуев
Тоже выскажусь =)
Разделим все по пунктам:

1). Как вообще можно спорить о законах, если речь идет о России?? Там от законов одно название осталось. Есть у меня кореш в Москве, предприимчивый дядька, был моим клан лидером в одной онлайн игре. Так вот у него свои магазины с играми под PC и 360. Как то был у нас такой диалог:

-а пиратки продаешь?
-да кто их в наше время не продает то =)
-а если менты, ну там проверка какая...
-*искренне возмущен* какие нах менты, какая проверка?? я за что им плачу 10 штук в месяц? Всякие жалобы на мой магазин они сразу выкидывают...

И так везде. В России право голоса имеет тот, у кого есть деньги. Причем у кого очень много денег, должен дружить с бригадой Путина. Пример: Абрамович, Доронин и другие дядьки никуда не суются, футбольные клубы покупают, на моделях женятся... и никто на их миллиарды не покушается. А Ходарковский пошел "против течения" - результат мы знаем. Вот так вот.

2). Украина метит в Евросоюз, ясное дело стараются "показать себя". Потому и законы стараются соблюдать получше. Хотя опять же, олигарх выиграет любое дело в 90% случаев.

3). Не понимаю, почему все тут считают, что съемная квартира = нет жилья?? По крайней мере у нас в ФРГ больше 90% людей снимают квартиры, покупать их тут вообще не принято. Даже рекламы в масс медиа о продаже недвижимости нет, так как она себя не окупает. Съемная квартира - по сути твоя квартира, как хочешь так и обустраивай, и без веских оснований из съемного жилья никто тебя не выселит. Смысл например покупать квартиру в Берлине, если работу возможно найдешь в Гамбурге или Кёльне?
СсылкаПожаловаться
Это у вас нет. А у нас рекламы о продаже квартир и земель в Германии полно. Да и весь интернет полон таких предложений. Засунь в любой поисковик "Куплю квартиру в Германии" и все сразу поймешь.
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Вадим Зуев
Вадим Зуев
Тоже выскажусь =)
Разделим все по пунктам:

1). Как вообще можно спорить о законах, если речь идет о России?? Там от законов одно название осталось. Есть у меня кореш в Москве, предприимчивый дядька, был моим клан лидером в одной онлайн игре. Так вот у него свои магазины с играми под PC и 360. Как то был у нас такой диалог:

-а пиратки продаешь?
-да кто их в наше время не продает то =)
-а если менты, ну там проверка какая...
-*искренне возмущен* какие нах менты, какая проверка?? я за что им плачу 10 штук в месяц? Всякие жалобы на мой магазин они сразу выкидывают...

И так везде. В России право голоса имеет тот, у кого есть деньги. Причем у кого очень много денег, должен дружить с бригадой Путина. Пример: Абрамович, Доронин и другие дядьки никуда не суются, футбольные клубы покупают, на моделях женятся... и никто на их миллиарды не покушается. А Ходарковский пошел "против течения" - результат мы знаем. Вот так вот.

2). Украина метит в Евросоюз, ясное дело стараются "показать себя". Потому и законы стараются соблюдать получше. Хотя опять же, олигарх выиграет любое дело в 90% случаев.

3). Не понимаю, почему все тут считают, что съемная квартира = нет жилья?? По крайней мере у нас в ФРГ больше 90% людей снимают квартиры, покупать их тут вообще не принято. Даже рекламы в масс медиа о продаже недвижимости нет, так как она себя не окупает. Съемная квартира - по сути твоя квартира, как хочешь так и обустраивай, и без веских оснований из съемного жилья никто тебя не выселит. Смысл например покупать квартиру в Берлине, если работу возможно найдешь в Гамбурге или Кёльне?
СсылкаПожаловаться
а если проблемы с работой или с деньгами? ну мало ли, заболела любимая кошка, нужен милион на новый ошейник, из съемной квартиры в Германии не выселяют, если аренду не платить? А из собственной ? к тому же в России обычно где живут, там и работают. Да, кто приезжает в Москву из регионов, квартиры снимают, но все равно все!! стремятся купить свою Собственную!! и покупают ведь, и что характерно, приезжие чаще могут купить отдельную квартиру, чем собственно москвичи, это к вопросу о легальности доходах, но Германия - другое дело, сытый голодного не разумеет....
Almost Perfect
ну,тогда по мне тюрьма плачет))))..да,надо с мамой не о покупке квартиры договариваться,а чтобы сухари сушила)))
ПТИЧВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
ну,тогда по мне тюрьма плачет))))..да,надо с мамой не о покупке квартиры договариваться,а чтобы сухари сушила)))
СсылкаПожаловаться
Тебе пожизненно дадут, там сухари не передают.
Almost Perfect
не авторитет,но такие случаи в жизни не единичны...да это понятно,что советы и всё такое)))но Вы всё правильно описываете - люди не знают ситуации,и в этом Вы мне симпатичны))не строите каких-либо выводов,исходя только из небольшого описания ситуации)))
Almost Perfect
Ответ Птичу (программа глюкнула на работе,не могу по ветке ответить):За что ж мне пожизненное-то?)))за то,что есть сообразительность,куда вложить деньги?)))Вы вспомните середину 90х и всё,может,поймёте - во что надо было вкладывать свой капитал,дабы получить своё в многократном размере)))
ивх хви
а она там была никто - просто обманным путём туда детей прописала - только и всего. Ребёнок не мой, а их с козлом-мужем, которые меня кинули.
ивх хви
поправка - муж тоже был не мой, а её... А вы бы подарили чужим людям, к тому же мошенникам свою жилплощадь, только потому, что у них есть дети?
А Х
лучше перебдеть чем не добдеть - в России так...любовь -морковь не считается..
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем