Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда поехать отдыхать одной?

Так получилось что я одна. Окружение конечно есть но вот доверия уже нет. Решила что теперь я буду на первом месте а не как раньше, всем помогала и заботилась. Силы, время, деньги уходили на других а о себе не думала. 
Подскажите, в какие города - страны безопасно ездить одной? 
Интересует разный отдых, от простого лежания на пляже до экскурсий и тд. Можно все не за одну поездку. По времени максимум неделя на любую поездку.
Мне нужен именно отдых, новые впечатления, смена обстановки. Без всяких левых мыслей, как подцепить кого-то и тд. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
13456
хель
чтобы выбирать куда полететь , то нужно знать примерный бюджет ,и тогда уже выбирать.
Natalia Malyshkina
Лузурное побережье Канны-Ницца-Монако) и пляж и красивые места и недалеко.
Елена Нанго
в Крым. там прекрасные экскурсии. по ЮБК (южный берег Крыма), и много других маршрутов. не дорого. я снова еду в Крым, теперь уже с другой стороны буду его исследовать.
Мадам Козявкина
Можно попробовать групповой тур по Европе.Лично для меня это идеальный вариант.С одной стороны я наслаждаюсь одиночеством, так как никто не капает на мозг и я принадлежу сама себе.С другой стороны постоянно в социуме,а гид как мать родная холит и опекает,в случае форс-мажора поможет и разрулит любую проблему.Вообщем,при желании можно выбрать отдых на любой вкус и кошелек! Дерзайте))
Sundew
Тунис. Заодно
Sundew
Можно и познакомиться. Там часто видим отдыхающих по-одиночке соотечественников
tatiyna korneva
Отправляла дочь студентку одну на Кипр, номер был на одного человека, не намного дороже чем двухместный. Там она познакомилась с женщинами из России ( невестка и свекровь), вместе ездили на экскурсии, отдыхали на пляже. Я одна ездила по Золотому кольцу, каждый день в новом городе. Так же по путевке на теплоходе по Волге, масса впечатлений, каждый день новый город, экскурсии в нем (Самара, Ульяновск, Нижний, Казань, Ярославль, Плес, Углич, Москва, Кострома). Ездила в одна Венгрию, жила в номере с экскурсоводом, аспирантка с иняза. У меня впечатление, что по путевке безопасно, если сама не ищешь приключений на свою з...цу.
Людмила Сергеева
Куда угодно! Лучше одной, чем неподходящая компания!
Jekaterina
Индия, Пакистан, Латинская Америка - туда лучше одной не ездить.
А в Европу заппросто можно одной ехать, не знаю о чём вы тут вообще.
Александра
Рекомендую треккинг ! Группа обязательно с русскими гидами. Вам понравится )
.....
мальдивы, райское место-самое то чтобы нервы подлечить, из развлечений-дайвинг,спа.
Леля Traumfrau
Италия. На неделю можно в Римини, там и пляж и очень удобно ездить на экскурсии в разные места: Венеция, Флоренция, Сан-Марино. Много русских или говорящих по-русски. Была 2 раза, один раз с подругой, другой с 11-летней дочкой. Масса впечатлений, ездили везде сами на местных поездах, никаких проблем или опасности.
VP VP
Любая европейская страна.( Турцию не считаю европейской страной).
Таль
На Мертвое море поезжайте.
Vera Lukovkina
Да вся Европа
ana kuzmina
Все зависит в какое время года собираетесь ехать..и какой отдых предпочитаете, на сколько дней..в августе можно охватить Прибалтику за одну поездку(8-12дней), в сентябре, я в Карелию..
Октябре шикарно в Израиле, Праге..
_ekaterina_
канарские острова
Ишь ты, Ирина
странный вопрос.как можно что-то советовать,не зная вашего бюджета,продолжительности отпуска и предпочтений?
Елена Манго
Никто не пишет про Эмираты. А мне там понравилось. Безопасно, красиво. Никто не пристанет. За это у них смертная казнь.
Анфиса
Тоже про Эмираты хотела написать. Виза не нужна, безопасно как в детсаду, автор делает упор на этом вопросе. Только не в июле-августе, жара несносная.
Анфиса
А вообще, в таком настроении - Амстердам, конечно!!! Даже дня на 4 имеет смысл. В зоопарк обязательно сходИте.
Анастасия Иванова
о. Крит. Больше нравится северная часть (море, песок, солнце). Гостеприимные и радушные критяне, не навязчивые. Вкусная кухня, античная история.
А Лиса
Были в Лондоне на прошлой неделе. Грязно, серо, очень дорого, толпы народа. Очень много с закрытыми лицами женщин. Больше не приеду сюда.
татьяна гончарова
Начните с Праги. Красота неописуемая, безопасно- мигрантов нет. К русским очень хорошее отношение. Правда ,нет ни одного указателя на английском. Но, если говорите медленно по-русски, вам ответят также медленно по-чешски-90% понятно, когда говорят медленно. Съездите на экскурсии в Крумлов , Глубоко, ,Замок Карлштейн и в Баварию или Дрезден.В среднем экскурсия 30 евро /чел и +доп. билеты в достопримечательности.Нет - так сама Прага настолько бузумно красива, что не соскучитесь. После пешей 4-часовой экскурсии по городу (10 евро) гид покажет Вам места , где можно недорого обедать.Впечатлений будет море
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем