Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кукла - это целый мир!

” Кукла, – своеобразное воплощение детства, когда всё вокруг видишь волшебным, удивительным и необычным, когда кажется, что как только в доме все засыпают, куклы оживают, начинают жить своей увлекательной жизнью. Но даже став взрослыми, мы продолжаем верить в чудеса, ведь в каждом из нас продолжает жить ребёнок.” – Екатерина Тарасова.



 Катерина Тарасова - художник по куклам, член Творческого Союза Художников России (ТСХР), руководитель и преподаватель школы авторской куклы, победитель и лауреат российских и международных выставок.



Мюмз 8
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Мюмз 8В ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фройляйн А Фройляйн А
Как же я люблю кукол!
Фройляйн А Фройляйн А
Как же я люблю кукол!
СсылкаПожаловаться
Р КВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Арбакайте похожа:)
Мюмз 8В ответ на Р К
Р К
На Арбакайте похожа:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не очень ))) нос не дорос!

Р КВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
не очень ))) нос не дорос!

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще миленькая))
Мюмз 8В ответ на Р К
Р К
Вообще миленькая))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У её кукол прекрасные, добрые, милые лица, живые!
Р КВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
У её кукол прекрасные, добрые, милые лица, живые!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор этой красоты дарит свою доброту!
Мюмз 8В ответ на Р К
Р К
Автор этой красоты дарит свою доброту!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, на фоне диких и злых , нарочито уродливых игрушек, продаваемых в магазинах , это просто бальзам на душу!
Мюмз 8В ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
да, на фоне диких и злых , нарочито уродливых игрушек, продаваемых в магазинах , это просто бальзам на душу!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Р КВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жаль,что с ними не по играть, а только сдувать пылинки и любоваться))
Мюмз 8В ответ на Р К
Р К
Жаль,что с ними не по играть, а только сдувать пылинки и любоваться))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так они душу греют и сердце радуют )) а что ещё нам надо? придёшь домой с работы, проблемы давят, а тут такое доброе чудо тебя ждёт !
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даж складочки на колготочках)))
МАРИ ФАРТ.
Чудо какое!!!
Мюмз 8В ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Чудо какое!!!
СсылкаПожаловаться
МАРИ ФАРТ.В ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не понимаю, как такое можно сделать)))
Мюмз 8В ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Я вообще не понимаю, как такое можно сделать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
золотые руки, трудолюбие, усидчивость и фантазия! в целом получается талант )
Светлана АнисенкоВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
золотые руки, трудолюбие, усидчивость и фантазия! в целом получается талант )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не талант, это гениальность!
СВЕТ*ЛАНА
Ой, какие....характерные))) Жду продолжения....)))
Мюмз 8В ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Ой, какие....характерные))) Жду продолжения....)))
СсылкаПожаловаться
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечательные! Спасибо!
Мюмз 8В ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Замечательные! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
«Мне часто задают вопрос: какая кукла из созданных вами является любимой? Любимой куклы у меня нет. Ведь каждая моя кукла или игрушка – это маленькая частица моей души. Во многих из них вы можете увидеть мою улыбку, прищур глаз или слегка наморщенный лоб. Как и у большинства художников, кукла любимая та, которую лепишь сейчас», – говорит Катерина, водя карандашом по бумаге – видимо, скоро родится новая удивительная кукла.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
«Мне часто задают вопрос: какая кукла из созданных вами является любимой? Любимой куклы у меня нет. Ведь каждая моя кукла или игрушка – это маленькая частица моей души. Во многих из них вы можете увидеть мою улыбку, прищур глаз или слегка наморщенный лоб. Как и у большинства художников, кукла любимая та, которую лепишь сейчас», – говорит Катерина, водя карандашом по бумаге – видимо, скоро родится новая удивительная кукла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Мюмз 8В ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куклы бывают самые различные: фарфоровые, из папье-маше, текстильные, деревянные, из запекаемых или самозастывающих пластиков. Для того чтобы правильно слепить будущую даму или джентльмена, необходимо хорошо знать анатомию, чтобы достоверно повторить пропорции. Когда готова основа, наступает время превращения куклы в индивидуальность: наклейка волос из самых различных материалов, начиная от мохера, заканчивая тончайшей проволокой, придание коже необходимого тона, прорисовка лица. Отдельно стоит отметить, абсолютно фантастические наряды кукол Катерины Тарасовой. На каждый из них уходит большое количество времени и множество различных, порой даже старинных тканей. В квартире им отведено почётное место: многочисленные шкафчики просто ломятся от отрезов бархата, шёлка, кружев и многого другого.

Мюмз 8В ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
Куклы бывают самые различные: фарфоровые, из папье-маше, текстильные, деревянные, из запекаемых или самозастывающих пластиков. Для того чтобы правильно слепить будущую даму или джентльмена, необходимо хорошо знать анатомию, чтобы достоверно повторить пропорции. Когда готова основа, наступает время превращения куклы в индивидуальность: наклейка волос из самых различных материалов, начиная от мохера, заканчивая тончайшей проволокой, придание коже необходимого тона, прорисовка лица. Отдельно стоит отметить, абсолютно фантастические наряды кукол Катерины Тарасовой. На каждый из них уходит большое количество времени и множество различных, порой даже старинных тканей. В квартире им отведено почётное место: многочисленные шкафчики просто ломятся от отрезов бархата, шёлка, кружев и многого другого.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно, что дома у художницы Катерины вы не найдёте ни одной куклы собственного производства. «Считаю, что когда кукла уже создана, она должна найти свой новый дом и своего хозяина. Они и так постоянно окружают меня, я вдоволь любуюсь ими, когда создаю», – поясняет Катя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем