Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приготовить стейк?

Кулинары, поделитесь, пожалуйста, секретами приготовления стейка (говядина) в домашних условиях.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
АнонимВ ответ на ****
****
Автор,вы ошиблись форумом,настоящие Леди не готовят стейк в домашних условиях,они в Ресторанах его заказывают))
СсылкаПожаловаться
Я не ошиблась и, поверьте, в ресторанах бываю достаточно часто. Но мы с мужем любим готовить, стейк делали, но он не удовлетворял наших гурманских наклонностей, поэтому прошу поделиться опытом. И, кстати, далеко не во всяком ресторане вас накормят правильным стейком.
Аноним
Я не ошиблась и, поверьте, в ресторанах бываю достаточно часто. Но мы с мужем любим готовить, стейк делали, но он не удовлетворял наших гурманских наклонностей, поэтому прошу поделиться опытом. И, кстати, далеко не во всяком ресторане вас накормят правильным стейком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как то думал что Кулинария-это готовят что то сладкое,торты там разные,пироженки,а не мясо на решетке на углях в домашних условиях.Может я ошибаюсь?))
АнонимВ ответ на ****
****
Я как то думал что Кулинария-это готовят что то сладкое,торты там разные,пироженки,а не мясо на решетке на углях в домашних условиях.Может я ошибаюсь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Кулинария - искусство приготовления пищи". Толковый словарь русского языка под ред. Д.П. Ушакова.
Аноним
"Кулинария - искусство приготовления пищи". Толковый словарь русского языка под ред. Д.П. Ушакова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо,пойду изучать,может там расскажут как в домашних условиях в обычной квартире приспособить что то такое,что бы можно было там разжечь угли и на решетке приготовить стейк,и что бы соседи не вызвали ментов и пожарников))
ENEMENВ ответ на ****
****
Я как то думал что Кулинария-это готовят что то сладкое,торты там разные,пироженки,а не мясо на решетке на углях в домашних условиях.Может я ошибаюсь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, по всей видимости, спутали кулинара с кондитером.
ENEMENВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Вы, по всей видимости, спутали кулинара с кондитером.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Tefal grill вам в помощь, соседи вешаются.
****В ответ на ENEMEN
ENEMEN
Вы, по всей видимости, спутали кулинара с кондитером.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть,а то захожу в Кулинарию,ну типа Магазин такой,а там только сладкое и тесто продают,вот и думал что это одно и тоже))
ENEMENВ ответ на ****
****
Может быть,а то захожу в Кулинарию,ну типа Магазин такой,а там только сладкое и тесто продают,вот и думал что это одно и тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это какая-то неправильная кулинария, по идее, у нас в кулинарии продаётся дамашняя жрачка: жареная рыба, мясные мидальоны, салаты, котлеты, пироги.... Как-то так.
Капитон Иванов
1 и главное ) Само мясо Оно должно быть именно для стейков .
Из обычного нет . Еще как то что то получится из вырезки .
2) сковородка Лучше чугуний Если нет То толстая такая 2,1 цептер и его аналоги , не очень пригодны для стейков .
3 Мясо не солить не посыпать специями . Можно оливковым маслом помазать . На разогретой сковородке обжарить с двух сторон . Снять . Теперь посыпать смесью свежеистолченных соли и перца . Накрыть фольгой и дать дойти отдохнуть под ней минуты три . Все ,можно подавать .
Как вариация и к примеру, если это очень большой стейк по американски На грамм 700 мяса Обжарить чуть чтоб коркой схватило ,,Запечатать мясо " и довести в дух шкафу .
Это все тезисно . Остальное, куча роликов есть И канал Еда там про стейки полно всего . Время приготовления с каждой стороны, выбор мяса ( их много видов ) и прочее .
Делайте с любовью Основное Домашняя кухня - Включил плиту и начинается творчество ,плюс готовьте с любовью и все получится .
А самое главное .поручите стейки мужчине . МЯСО , оно требует сильных мужланских рук Брутальная пища . Не женское это .
Кухня и женщина вообще мало совместимы , а уж мясо вообще
Капитон Иванов
1 и главное ) Само мясо Оно должно быть именно для стейков .
Из обычного нет . Еще как то что то получится из вырезки .
2) сковородка Лучше чугуний Если нет То толстая такая 2,1 цептер и его аналоги , не очень пригодны для стейков .
3 Мясо не солить не посыпать специями . Можно оливковым маслом помазать . На разогретой сковородке обжарить с двух сторон . Снять . Теперь посыпать смесью свежеистолченных соли и перца . Накрыть фольгой и дать дойти отдохнуть под ней минуты три . Все ,можно подавать .
Как вариация и к примеру, если это очень большой стейк по американски На грамм 700 мяса Обжарить чуть чтоб коркой схватило ,,Запечатать мясо " и довести в дух шкафу .
Это все тезисно . Остальное, куча роликов есть И канал Еда там про стейки полно всего . Время приготовления с каждой стороны, выбор мяса ( их много видов ) и прочее .
Делайте с любовью Основное Домашняя кухня - Включил плиту и начинается творчество ,плюс готовьте с любовью и все получится .
А самое главное .поручите стейки мужчине . МЯСО , оно требует сильных мужланских рук Брутальная пища . Не женское это .
Кухня и женщина вообще мало совместимы , а уж мясо вообще
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна: лучшие повора - мужчины, поэтому всегда уступаю место у плиты мужу.
И спасибо за советы.
Everest Spoon
На гриле. Время зависит от желаемой степени прожаренности.
Клер
Муж как раз сейчас жарит рибай, я начитавшись советов, тоже нос засунула. Типа я разбираюсь что и как))
АнонимВ ответ на Клер
Клер
Муж как раз сейчас жарит рибай, я начитавшись советов, тоже нос засунула. Типа я разбираюсь что и как))
СсылкаПожаловаться
Так посоветовали ему, как надо правильно жарить?
КлерВ ответ на Аноним
Аноним
Так посоветовали ему, как надо правильно жарить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же!
Аноним
Спасибо всем, кроме тех, кто ерничал!
Анастасия Матвиенко
как жена кулинара уверяю вас - никак
Анники Виртанен
открываете ютуубб
( там много проф поваров - точно научитесь)
Анники Виртанен
открываете ютуубб
( там много проф поваров - точно научитесь)
СсылкаПожаловаться
А вы готовили по их рецептам? Это для совсем не умеющих готовить, а я прошу изюминку.
Анники ВиртаненВ ответ на Аноним
Аноним
А вы готовили по их рецептам? Это для совсем не умеющих готовить, а я прошу изюминку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, готовила.
там и изюминку найдете. ( уж точно, скорее, чем тут)
KTR
главный секрет- хорошее мясо и будет не хуже, чем в ресторане
перец, оливковое масло - обмазываем, минут 10 даем полежать. далее выкладываем куски на сухую раскаленную сковороду (у меня гриль), держать до готовности - переворачиваем несколько раз. потом снимаем, даем отдохнуть - я фольгой накрываю
KTRВ ответ на KTR
KTR
главный секрет- хорошее мясо и будет не хуже, чем в ресторане
перец, оливковое масло - обмазываем, минут 10 даем полежать. далее выкладываем куски на сухую раскаленную сковороду (у меня гриль), держать до готовности - переворачиваем несколько раз. потом снимаем, даем отдохнуть - я фольгой накрываю
СсылкаПожаловаться
солим после того, как сняли с огня
ENEMEN
Мраморная говядина, tefal, масло не нужно, перец, соль и соусы и зелень+овощи гриль (шопский салат) по вкусу. Всё гениальное просто.
АнонимВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Мраморная говядина, tefal, масло не нужно, перец, соль и соусы и зелень+овощи гриль (шопский салат) по вкусу. Всё гениальное просто.
СсылкаПожаловаться
Шопский салат?! Фууу
ENEMENВ ответ на Аноним
Аноним
Шопский салат?! Фууу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вкус, на цвет, как говорится... А вы, что предпочитаете к стейку?
Марфушка Марфушкина
почитала вас всех, сварганила 4 отбивных, отварную картофанку молодую и салат,щас сынулька придёт , бум рубать, может ещё кто подтянется
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем