Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культ смерти

Вообще не понимаю этого культа. Ниже прочитала тему про кладбище. Оградки, столы и скамейки, памятники, венки и алкаши, кладбищенская мафия и цыгане - все это такое фу. И главное зачем? Я вообще за кремацию, чтоб только пепел над водой развеять и все. Когда говорят, что надгробия для памяти, я тоже не понимаю. Тех кого я знала - никакая смерть не сотрет из моей памяти, а тех, кого не знаю - никакой надгробный камень, оградка или статуя не сделают моим воспоминанием. Странные люди
Полли Шинель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Все боятся смерти. Только некоторые изживают этот страх походами на кладбище и отношением к смерти, как к чему-то несерьезному. А вы наоборот - закрылись как устрица в раковину и думаете, если не ходить, то меня это и не коснется.
СсылкаПожаловаться
Самый умный ответ. Без шуток.
Дарья КошкаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Самый умный ответ. Без шуток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так какая разница куда ходить, к закопанному в земле, или к сожженому в колумбарий? И эти походы ну никак не умаляют страха смерти у тех кто боится.
Любовь ПятковаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так какая разница куда ходить, к закопанному в земле, или к сожженому в колумбарий? И эти походы ну никак не умаляют страха смерти у тех кто боится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немного не об этом.)
Я немало читала Ялома, его экзистенциальную психологию, вот тут о ней и речь.
Дарья КошкаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Все боятся смерти. Только некоторые изживают этот страх походами на кладбище и отношением к смерти, как к чему-то несерьезному. А вы наоборот - закрылись как устрица в раковину и думаете, если не ходить, то меня это и не коснется.
СсылкаПожаловаться
Как поход на кладбище может изжить страх смерти? Мне кажется, что это наоборот, постоянное напоминание о смертности. Не боятся смерти только те, кто знает, что это не конец, но им все равно, что станет с их земной оболочкой.
태양의
Была бы у России маленькая территория, была бы кремация более популярна. А раз место позволяет, то вся атрибутика в виде кладбищ и прочего на первом месте.
Эр Во-Биа
Я тоже за кремацию. И природу этими железками не засорять. И если я вдруг не умерла, не хочу очнуться в гробу под землей.
Ольга кабанова
Когда мне плохо или нужно принять решение я иду к самым близким ,которых нет уже. Это не культ смерти,это дань памяти .. Я не знаю есть что после смерти, но помощь я их ощущаю. Сжигая оболочку вы сжигаете матрицу дом вашей души сжигаете сами себя.. В старину только ведьм сжигали,чтобы вновь они не возродились.
Дарья КошкаВ ответ на Ольга кабанова
Ольга кабанова
Когда мне плохо или нужно принять решение я иду к самым близким ,которых нет уже. Это не культ смерти,это дань памяти .. Я не знаю есть что после смерти, но помощь я их ощущаю. Сжигая оболочку вы сжигаете матрицу дом вашей души сжигаете сами себя.. В старину только ведьм сжигали,чтобы вновь они не возродились.
СсылкаПожаловаться
Вовсе не обязательно куда то ходить, чтобы общаться с ушедшими. Сжигается земная оболочка, души уже там и в помине нет. А вашу "матрицу" черви сожрут, неужели так приятно это представлять?
Виола
Хочу на завтрак акулам.
Седьмое небо
как по мне,жуть и кремация,и традиционные похороны...ужас ужасный,ведь это твои родные люди,я до сих пор ужасаюсь и мне очень плохо после посещения кладбища...раньше спокойнее относилась,но после смерти родителей душу охватывает ужас,от

мысли,что мои прекрасные родители закопаны...но кремация -кощунство,сжечь,как кусок бумажки,тело близкого,поместить в урну...вы подняли страшную тему,зачем?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Седьмое небо
Седьмое небо
как по мне,жуть и кремация,и традиционные похороны...ужас ужасный,ведь это твои родные люди,я до сих пор ужасаюсь и мне очень плохо после посещения кладбища...раньше спокойнее относилась,но после смерти родителей душу охватывает ужас,от

мысли,что мои прекрасные родители закопаны...но кремация -кощунство,сжечь,как кусок бумажки,тело близкого,поместить в урну...вы подняли страшную тему,зачем?
СсылкаПожаловаться
Мы пришли ниоткуда и уйдем в никуда
Tatyana Ne Larina
Мне интересно, где я была, когда меня не было в принципе..))
Любовь Пяткова
Откровенно говоря, Вы зря волнуетесь. Вам будет пофиг апасля того как.
Рэм Ⓡ
Тех кого я знала - никакая смерть не сотрет из моей памяти, а тех, кого не знаю - никакой надгробный камень, оградка или статуя не сделают моим воспоминанием.

Хорошо сказано..
Кошка Плюшка
а я не хочу, чтобы меня сжигали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем