Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культура...

Здравствуйте, дорогие женщины, девушки!
Как вы думаете, существует ли культура пользования вещами?
Alpen Veilchen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
603
14567891025
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Vladimir Gir
Vladimir Gir
У нее другой бзик: живешь в дешевой общаге - ходи в телогрейке))) И шубу купить не моги ибо по статусу не положено! Норковый полушубок "авто-леди" тоже не особо греет - пуховик лучше, но девчонки покупают покрасоваться, тем более, Китай рядом, недорого. Но мне как-то в голову не приходит обвинять их в нарушении культуры ношения одежды.
)))))
Пойти что-ли взять в кредит Бентли, на который копить всю жизнь. Зато обязательно понижу автору или ещё кому её/их статус, что тоже дасть основание для удовольствия))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только не забудьте к Бентли кеды китайские прикупить, юаней за 20, и ездить только в них, а то автору все "удовольствие" испортите ))
Сколопендра (сама доброта)
Только не забудьте к Бентли кеды китайские прикупить, юаней за 20, и ездить только в них, а то автору все "удовольствие" испортите ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бентли и кеды это стильно. Розовым цикламенам не понять...)))..
Сколопендра (сама доброта)
Только не забудьте к Бентли кеды китайские прикупить, юаней за 20, и ездить только в них, а то автору все "удовольствие" испортите ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обязательно куплю. И спецом куплю их именно на базаре, а то у автора явно какие-то проблемы с базарами. Жаль Бентли на базарах не продаётся))
НикитишнаВ ответ на Vladimir Gir
Vladimir Gir
У нее другой бзик: живешь в дешевой общаге - ходи в телогрейке))) И шубу купить не моги ибо по статусу не положено! Норковый полушубок "авто-леди" тоже не особо греет - пуховик лучше, но девчонки покупают покрасоваться, тем более, Китай рядом, недорого. Но мне как-то в голову не приходит обвинять их в нарушении культуры ношения одежды.
)))))
Пойти что-ли взять в кредит Бентли, на который копить всю жизнь. Зато обязательно понижу автору или ещё кому её/их статус, что тоже дасть основание для удовольствия))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нее другой бзик: живешь в дешевой общаге - ходи в телогрейке))) И шубу купить не моги ибо по статусу не положено! Норковый полушубок "авто-леди" тоже не особо греет - пуховик лучше, но девчонки покупают покрасоваться, тем более, Китай рядом, недорого. Но мне как-то в голову не приходит обвинять их в нарушении культуры ношения одежды.
)))))
нее лучше часы как у патриарха...нет ишшо дороже и фотки .фотки сразу всем!!!!
Пойти что-ли взять в кредит Бентли, на который копить всю жизнь. Зато обязательно понижу автору или ещё кому её/их статус, что тоже дасть основание для удовольствия))


мария флотскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Предложите автору походить в куртке или пуховике при или -15-20 градусов ниже нуля..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
норка - не теплая шубка, качественный пуховик гораздо лучше спасает от морозов.
СветланаВ ответ на мария флотская
мария флотская
норка - не теплая шубка, качественный пуховик гораздо лучше спасает от морозов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я живу в теплом крае и не сильно разбираюсь в "теплости", так что возможно Вы и правы, у нас в связи с влажным климатом носят бобра, нутрию, а норку часто покупают автолюбительницы)) Я знаю, что теплый мех - песец, лисица, бобер..
Галя Галис В ответ на мария флотская
мария флотская
норка - не теплая шубка, качественный пуховик гораздо лучше спасает от морозов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
норка - не теплая шубка, качественный пуховик гораздо лучше спасает от морозов.

Когда в норке заходишь с мороза в теплое помещение,то не становится жарко, а просто тепло. А в пуховике прям пот по спине течет, если например в супермаркете долго находишься))
мария флотскаяВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
норка - не теплая шубка, качественный пуховик гораздо лучше спасает от морозов.

Когда в норке заходишь с мороза в теплое помещение,то не становится жарко, а просто тепло. А в пуховике прям пот по спине течет, если например в супермаркете долго находишься))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я снимаю и вешаю на перекладину тележки, у меня нигде не течет))))
Сколопендра (сама доброта)
Совершенно согласна с Вами!!!
А давайте тут проведем эксперимент?
Давайте я прямо и правдиво напишу, что меня много лет не просто удивляет, а уже с плохо скрываемым раздражением изумляет тупость (мы же решили правдиво писать) некоторых обывателей, которые выходят из обшарпанного подъезда, стоквартирной дешевой "общаги" (дома для советского населения) в шикарной норковой шубе....нисколько НЕ считая это странным.

Прошу прошения, у нас в городе почти половина студенток в норковых шубах (полушубках) ходит и что? По-вашему, норковая шуба должна приобретаться только в комплекте с двухэтажным особняком? Ну не глупость ли? И если я живу в 9-тиэтажке советской постройки, то мне можно ходить только в болониевой куртке советского же производства? ))) Вы меня насмешили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насмешила?
То-то и грустно, что безвкусица задает тон общему положению вещей.
Если 99% населения ходят отирать лавки в институте в норковых шубах, то это НЕ повод думать, что так есть правильно.
Не всегда основная масса является носителем истины.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Alpen Veilchen
Alpen Veilchen
Насмешила?
То-то и грустно, что безвкусица задает тон общему положению вещей.
Если 99% населения ходят отирать лавки в институте в норковых шубах, то это НЕ повод думать, что так есть правильно.
Не всегда основная масса является носителем истины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отирать лавки? В ВУЗах одежду сдают в гардероб, если вы не знали! Вы, автор, уточните, что в данном случае является безвкусицей. Ношение шубы? Ношение норковой шубы? Ношение норковой шубы студенткой? Проживание в общаге студентки, носящей норковую шубу? Может быть, ношение шубы зимой? Вы сами-то поняли, что написали?
Сколопендра (сама доброта)
Отирать лавки? В ВУЗах одежду сдают в гардероб, если вы не знали! Вы, автор, уточните, что в данном случае является безвкусицей. Ношение шубы? Ношение норковой шубы? Ношение норковой шубы студенткой? Проживание в общаге студентки, носящей норковую шубу? Может быть, ношение шубы зимой? Вы сами-то поняли, что написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как, неужели Вы не поняли?! Автор прозрачно намекает, что является носителем истины! ))) И обладает безупречным вкусом )
Вера КоноваловаВ ответ на Natalya
Natalya
Как, неужели Вы не поняли?! Автор прозрачно намекает, что является носителем истины! ))) И обладает безупречным вкусом )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как, неужели Вы не поняли?! Автор прозрачно намекает, что является носителем истины! ))) И обладает безупречным вкусом )
Вот я тоже хотела узнать, что она взяла, что она - истина во языцах.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Natalya
Natalya
Как, неужели Вы не поняли?! Автор прозрачно намекает, что является носителем истины! ))) И обладает безупречным вкусом )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что там истины - она носитель КУЛЬТУРЫ! Абсолютной и всеобъемлющей! Так что времени зря не тратим, конспектируем)))
Сколопендра (сама доброта)
Совершенно согласна с Вами!!!
А давайте тут проведем эксперимент?
Давайте я прямо и правдиво напишу, что меня много лет не просто удивляет, а уже с плохо скрываемым раздражением изумляет тупость (мы же решили правдиво писать) некоторых обывателей, которые выходят из обшарпанного подъезда, стоквартирной дешевой "общаги" (дома для советского населения) в шикарной норковой шубе....нисколько НЕ считая это странным.

Прошу прошения, у нас в городе почти половина студенток в норковых шубах (полушубках) ходит и что? По-вашему, норковая шуба должна приобретаться только в комплекте с двухэтажным особняком? Ну не глупость ли? И если я живу в 9-тиэтажке советской постройки, то мне можно ходить только в болониевой куртке советского же производства? ))) Вы меня насмешили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вас обманули ...это гораздо лучший мех ...

Это не норка!!!!это крашенный ...не знаю кто! ..
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
вас обманули ...это гораздо лучший мех ...

Это не норка!!!!это крашенный ...не знаю кто! ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зимбабвийский маракуй? Северо-американская бородатая выхухоль? Карликовый бангладешский овцеконь? Вы меня заинтриговали)))
Сколопендра (сама доброта)
Зимбабвийский маракуй? Северо-американская бородатая выхухоль? Карликовый бангладешский овцеконь? Вы меня заинтриговали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Настоящая норковая шуба стоит не меньше 10 000 долларов ...так что все остальное ...как это там было в 12 стульях ...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
Настоящая норковая шуба стоит не меньше 10 000 долларов ...так что все остальное ...как это там было в 12 стульях ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормальную норковую шубу можно купить в Китае до 100 тыс. рублей. Легко.
Сколопендра (сама доброта)
Нормальную норковую шубу можно купить в Китае до 100 тыс. рублей. Легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это не норка ...вас обманули ...это гораздо лучший мех ...и дальше по тексту.
У меня подруга по мехам спец, так вот норки мы за эти деньги не встречали (ни в Китае, ни в России, ни в Европе), как вы пишите ...
не тот социальний статус у норки, чтобы ее студентки носили ...а сказать вам что угодно могут, особенно из Китая ...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
это не норка ...вас обманули ...это гораздо лучший мех ...и дальше по тексту.
У меня подруга по мехам спец, так вот норки мы за эти деньги не встречали (ни в Китае, ни в России, ни в Европе), как вы пишите ...
не тот социальний статус у норки, чтобы ее студентки носили ...а сказать вам что угодно могут, особенно из Китая ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, ну да. Кроме вас и вашей подруги никто, конечно, в мехах не разбирается)))))
Сколопендра (сама доброта)
Ну да, ну да. Кроме вас и вашей подруги никто, конечно, в мехах не разбирается)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
за что купила, за то и продаю ...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
Настоящая норковая шуба стоит не меньше 10 000 долларов ...так что все остальное ...как это там было в 12 стульях ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А можно и дешевле.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Alpen Veilchen
Alpen Veilchen
Совершенно согласна с Вами!!!
А давайте тут проведем эксперимент?
Давайте я прямо и правдиво напишу, что меня много лет не просто удивляет, а уже с плохо скрываемым раздражением изумляет тупость (мы же решили правдиво писать) некоторых обывателей, которые выходят из обшарпанного подъезда, стоквартирной дешевой "общаги" (дома для советского населения) в шикарной норковой шубе....нисколько НЕ считая это странным. Или, садятся в Мэрс в... китайских кроссовках за 20 марок.
Давайте сейчас посмотрим, сколько негодования вот таких дам обрушится в этой ленте на мою голову. И самое мягкое будет "Если я имею деньги на норковую шубу, то почему не имею право её купить и носить?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну жильё не трогаем. Советские дома построены когда все жили относительно одинаково. В середине 80-х стали появляться жильё улучшенной планировки (на тот момент устраивало всех). Если бы не известные события - дома 40-70 годов постройки были бы уже снесены....А учитывая дороговизну жилья... многие просто доживают в этих обшарпанных домах. Да и обшарпанные подъезды можно покрасить. Главное следить за обликом дома...Вот и получается, шубу купить проще, чем улучшить жилищные условия. Ненормальный перегиб.
Alpen VeilchenВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну жильё не трогаем. Советские дома построены когда все жили относительно одинаково. В середине 80-х стали появляться жильё улучшенной планировки (на тот момент устраивало всех). Если бы не известные события - дома 40-70 годов постройки были бы уже снесены....А учитывая дороговизну жилья... многие просто доживают в этих обшарпанных домах. Да и обшарпанные подъезды можно покрасить. Главное следить за обликом дома...Вот и получается, шубу купить проще, чем улучшить жилищные условия. Ненормальный перегиб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....ненормакльный, то-то и оно.(((
абвгдВ ответ на Alpen Veilchen
Alpen Veilchen
....ненормакльный, то-то и оно.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Европе , шуба на женщине ( продавщице,рабочей,уборщице ) - дурной тон,соглашусь...)) Многие покупают шубу за 200-250000 руб- еквивалент 5000 евро... Для многих европейцев такая цена за шмотку-неприемлема...Но ведь и приличная сумочка стоит от 1000 евро)), так,что какая разница- шуба за 5000 или сумка за 1000?))) Ну и не будем лукавить , в Европе мало богатых людей, а то,что там считается средним классом - в долгах,как в шелках ( ипотека,кредиты... ) Так ,к чему я это пишу - если сравнить эквивалент стоимости квартиры, дачи ( перевести в деньги ) ,то Русские люди далеко не бедные - не все окучены кредитами)))
мария флотскаяВ ответ на абвгд
абвгд
В Европе , шуба на женщине ( продавщице,рабочей,уборщице ) - дурной тон,соглашусь...)) Многие покупают шубу за 200-250000 руб- еквивалент 5000 евро... Для многих европейцев такая цена за шмотку-неприемлема...Но ведь и приличная сумочка стоит от 1000 евро)), так,что какая разница- шуба за 5000 или сумка за 1000?))) Ну и не будем лукавить , в Европе мало богатых людей, а то,что там считается средним классом - в долгах,как в шелках ( ипотека,кредиты... ) Так ,к чему я это пишу - если сравнить эквивалент стоимости квартиры, дачи ( перевести в деньги ) ,то Русские люди далеко не бедные - не все окучены кредитами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дурной тон не только в цене. большинство считают, что у них не так уж и холодно, чтобы носить на себе столько дохлых зверьков)
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем