Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культура или жертва?

Здравствуйте!!!У нас в Испании всегда кто-то против торос (быков), так как их убивают. У них это традиция. Но всегда хотела знать как думают люди из других стран. Как это для вас? Что вы думаете? ..
другая фото!Это они делают ночью когда праздники, на плазах всей испании.Но впринципе если подумать, то быки не плохо живут, за ними ухаживают,хорошо кормят. Но всегда в конце концов их просто убивают или для мяса или для корриды.И после того как быка убили ему отрезают уши.Для испанцев коррида это очень даже красиво, это как подвиг.Победа перед таким огромным животным.Кстате приличные тореро зарабатывают больше чем лучшие футболисты.Вы б за такие деньги не пошли???
Для меня это не так, пусть убивают для мяса, но зачем перед этом издеватся???

La Media Noche
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
1456789
НУиНУ В ответ на позитиff
позитиff
Никогда не употребляйте словосочетание "абсолютно неверное", по крайней мере в дискуссии)))) Вы может так и считаете, но это "Ваше мнение" - не всегда есть истина...Дождитесь ответа оппонента... или окончание диспута, а именно когда вы поймете, что вы с человеком согласны в каких то моментах или не согласны в общем и говорить больше с ним не о чем)))) Не обижайтесь на мое отступление от темы))))-это во первых. Во вторых я лиишь хочу сказать что даже в любви к животным должна быть МЕРА... как и во всем... Я вот работаю пожарным... и к сожалению бывают такие случаи когда люди прежде всего спасают из огня животных, а о других людях (соседей, и тд) про100 не думают... ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО....И замете я не сказал, что таких много, но бывают к сожалению...Я сам большой любитель животных (всегда по жизни дома кто-то есть)... Но меня прям трясёт, когда некоторые кричат о том, что "я животных люблю больше, чем людей".. это простите как то по животному и получается...!Воть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С Вашим отступлением согласна полностью :)))
Просто снова завелась, перечитав ветки темы про корриду
Никогда не считаю свое мнение истиной в последней инстанции :)))
И про пожар согласна, и то, что есть люди, которые собачек в зад
целуют, а родителей в дома престарелых сдают...
Но в теме обсуждалось удовольствие от убийства
Этого не могу понять никак Во мне все протестует Воть... :)))
позитиffВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
С Вашим отступлением согласна полностью :)))
Просто снова завелась, перечитав ветки темы про корриду
Никогда не считаю свое мнение истиной в последней инстанции :)))
И про пожар согласна, и то, что есть люди, которые собачек в зад
целуют, а родителей в дома престарелых сдают...
Но в теме обсуждалось удовольствие от убийства
Этого не могу понять никак Во мне все протестует Воть... :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, а вы чудная девушка))))) С вами приятно поговорить...)))
НУиНУ В ответ на позитиff
позитиff
Знаете, а вы чудная девушка))))) С вами приятно поговорить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо :))) Взаимно :)))
Надеюсь, в слове "чудная" ударение там, где я думаю :)))
позитиffВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Спасибо :))) Взаимно :)))
Надеюсь, в слове "чудная" ударение там, где я думаю :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извените, исправлюсь "чудесная";))))))
НУиНУ В ответ на позитиff
позитиff
Извените, исправлюсь "чудесная";))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну что Вы! И первое было отличным :)))
Вот пошутила, а получилось, что напросилась на второе :))))
Иса
Люди -те же животные.,только более агрессивные и жестокие. Животные,если не болеют бешенством ,убивают для прокорма,а люди убивают по мотивам, далекие от еды.
InsuВ ответ на Иса
Иса
Люди -те же животные.,только более агрессивные и жестокие. Животные,если не болеют бешенством ,убивают для прокорма,а люди убивают по мотивам, далекие от еды.
СсылкаПожаловаться
Ну не совсем так. Например, голубь - птица мира, вполне может заклевать другого голубя и есть его потом не будет.
ИсаВ ответ на Insu
Insu
Ну не совсем так. Например, голубь - птица мира, вполне может заклевать другого голубя и есть его потом не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у них есть такое, заклевывают более слабых и больных,чтобы генофонд не ухудшился.
InsuВ ответ на Иса
Иса
Да, у них есть такое, заклевывают более слабых и больных,чтобы генофонд не ухудшился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и нетолько они между собой, но и у насекомых, и у млекопитающих тоже есть, да и у людей...
Мифов много, так мне вот нравится миф о вечной верности у лебедей, а в реальной жизни они вполне себе находят пару, если весной, так за неделю-две определяются по новой. Но легенда всё равно красивая.
ИсаВ ответ на Insu
Insu
да и нетолько они между собой, но и у насекомых, и у млекопитающих тоже есть, да и у людей...
Мифов много, так мне вот нравится миф о вечной верности у лебедей, а в реальной жизни они вполне себе находят пару, если весной, так за неделю-две определяются по новой. Но легенда всё равно красивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Легенды придумывают люди. Мы хотим видеть красивую сторону мира в котором обитаем. На самом деле всюду борьба за пространство,за свое место под солнцем.И в то же время мы взаимозависимые друг от друга...Но это уже другая тема.)
InsuВ ответ на Иса
Иса
Легенды придумывают люди. Мы хотим видеть красивую сторону мира в котором обитаем. На самом деле всюду борьба за пространство,за свое место под солнцем.И в то же время мы взаимозависимые друг от друга...Но это уже другая тема.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, что-то отвлеклись, надеюсь автор нас простит. ))
*В ответ на Иса
Иса
Люди -те же животные.,только более агрессивные и жестокие. Животные,если не болеют бешенством ,убивают для прокорма,а люди убивают по мотивам, далекие от еды.
СсылкаПожаловаться
Животные убивают для прокорма?))) Животные, так же как и люди, убивают ради развлечения. У Вас кошки были? Уменя были: все поголовно охотницы, убивали птиц, мышей, хомячков... А есть предпочитали то, что в мисках. Сейчас пёс убивает все, что заползает к нему в сад. Опять же, не ест он это, слава Богу.
ИсаВ ответ на *
*
Животные убивают для прокорма?))) Животные, так же как и люди, убивают ради развлечения. У Вас кошки были? Уменя были: все поголовно охотницы, убивали птиц, мышей, хомячков... А есть предпочитали то, что в мисках. Сейчас пёс убивает все, что заползает к нему в сад. Опять же, не ест он это, слава Богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да есть такое у животных - это инстинкт, но они не делают из этого зрелища для услады взоров других...
Само Совершенство
Зверство. Но меня радует, когда они выпускают быков и бегают от них по улицам - дебилы, что скажешь.
Хороша Маша да не наша
я по молодости сдуру в Испании поехала на корриду. до сих пор не могу забыть, как из несчастного быка фонтаном кровь хлестала. хорошо хоть у меня мозгов хватило уйти не дожидаясь развязки. отвратительно зрелище. я так расстроилась, что меня друзья еле успокоили. с тех пор я - япростный противник и корриды, и охоты. ничего величественного в этом нет, никакого "вызова". просто развлечение людей с комплексом неполноценности. охотников вообще за мужчин не считаю. настоящий мужчина, уверенный в своей силе, никогда не поднимет руку, уж тем более ружье, на существо изначально слабое - потому что не может защититься. вся эта коррида - туда же, условия человека и животного в схватке не равны, к тому же животное не делало выбор в пользу смерти, его обрекли. вобщем этим уродам охотникам всегда говорю - не хватает в жизни острых ощущений - идите в лес, огородите площадку и постреляйте друг в друга. и вам адреналин и в мире на нескольких уродов меньше станет.
Хороша Маша да не наша
я по молодости сдуру в Испании поехала на корриду. до сих пор не могу забыть, как из несчастного быка фонтаном кровь хлестала. хорошо хоть у меня мозгов хватило уйти не дожидаясь развязки. отвратительно зрелище. я так расстроилась, что меня друзья еле успокоили. с тех пор я - япростный противник и корриды, и охоты. ничего величественного в этом нет, никакого "вызова". просто развлечение людей с комплексом неполноценности. охотников вообще за мужчин не считаю. настоящий мужчина, уверенный в своей силе, никогда не поднимет руку, уж тем более ружье, на существо изначально слабое - потому что не может защититься. вся эта коррида - туда же, условия человека и животного в схватке не равны, к тому же животное не делало выбор в пользу смерти, его обрекли. вобщем этим уродам охотникам всегда говорю - не хватает в жизни острых ощущений - идите в лес, огородите площадку и постреляйте друг в друга. и вам адреналин и в мире на нескольких уродов меньше станет.
СсылкаПожаловаться
я плюсуюсь... Охотников считаю ущербными,безмозглыми ...не хочу их называть *людьми*.
InsuВ ответ на Иса
Иса
я плюсуюсь... Охотников считаю ущербными,безмозглыми ...не хочу их называть *людьми*.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ладно. А как регулировать популяции волков, бобров, лосей, кабанов, лис, если много надо отстреливать. Кстати, сырокопченный лось - это очень вкусно.
ИсаВ ответ на Insu
Insu
Да, ладно. А как регулировать популяции волков, бобров, лосей, кабанов, лис, если много надо отстреливать. Кстати, сырокопченный лось - это очень вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я сама пробовала медвежатину. Но там человек ,не охотник, живет в тайге.Мишка пришел к дому и ему пришлось защищаться....Да я немного погорячилась и не правильно выразилась- не охотник ,а охотник-браконьер.)
InsuВ ответ на Иса
Иса
Да, я сама пробовала медвежатину. Но там человек ,не охотник, живет в тайге.Мишка пришел к дому и ему пришлось защищаться....Да я немного погорячилась и не правильно выразилась- не охотник ,а охотник-браконьер.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно, я тоже против браконьерства.
Хороша Маша да не наша
я по молодости сдуру в Испании поехала на корриду. до сих пор не могу забыть, как из несчастного быка фонтаном кровь хлестала. хорошо хоть у меня мозгов хватило уйти не дожидаясь развязки. отвратительно зрелище. я так расстроилась, что меня друзья еле успокоили. с тех пор я - япростный противник и корриды, и охоты. ничего величественного в этом нет, никакого "вызова". просто развлечение людей с комплексом неполноценности. охотников вообще за мужчин не считаю. настоящий мужчина, уверенный в своей силе, никогда не поднимет руку, уж тем более ружье, на существо изначально слабое - потому что не может защититься. вся эта коррида - туда же, условия человека и животного в схватке не равны, к тому же животное не делало выбор в пользу смерти, его обрекли. вобщем этим уродам охотникам всегда говорю - не хватает в жизни острых ощущений - идите в лес, огородите площадку и постреляйте друг в друга. и вам адреналин и в мире на нескольких уродов меньше станет.
СсылкаПожаловаться
bolshe tuda ne hodite!Ne dlya vsej eto ochen prosto smotret....
Натали
не могу лицезреть это зверство
Алёна Валиуллова
Это дикость. Кровавое зрелище на потеху толпы. Лучше бы уж публичные казни ввели в моду - нервы бы щекотало еще больше плюс назидательный эффект.
Joymelter
Красивое, но скучноватое зрелище - слишком затянуто. Кстати, я - за то, чтобы быка злить перед корридой, а то он начинает злиться уже сильно слабым. Ради интриги размера подаваемых яичек проигравшего в ресторане при стадионе.
Антон Врун
шансы не равные у них...
и потом тореадора спасающие убивают быка...
то есть не дают убить человека ..
Антон Врун
шансы не равные у них...
и потом тореадора спасающие убивают быка...
то есть не дают убить человека ..
СсылкаПожаловаться
оправдал ник
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем