Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купчино. Чем знаменит этот район?

Чем так, знаменит этот район ,что про него уже сериалы снимают?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Мадам Горностай
Гетто
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Мадам Горностай
Мадам Горностай
Гетто
СсылкаПожаловаться
Гетто - это парнас и девяткино.
Змея ЯдовитаяВ ответ на Фройляйн А Фройляйн А
Фройляйн А Фройляйн А
Гетто - это парнас и девяткино.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!!!!
Мадам ГорностайВ ответ на Фройляйн А Фройляйн А
Фройляйн А Фройляйн А
Гетто - это парнас и девяткино.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там не была ни разу
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Мадам Горностай
Мадам Горностай
Там не была ни разу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девяткино мне более симпатично. Зелененький более-менее.
Василиса
Я смотрю сериал и так заметны пластиковые окна в домах))) которых тогда и в помине не было))
Точка РуВ ответ на Василиса
Василиса
Я смотрю сериал и так заметны пластиковые окна в домах))) которых тогда и в помине не было))
СсылкаПожаловаться
А я смотрю на первом сериал про янтарь, там про мою родину и про моих ровесников, мой год выпуска из школы показывают. Так вот, таких дурацких причёсок, как налепили героям париков, тогда тоже точно не было )))
ВасилисаВ ответ на Точка Ру
Точка Ру
А я смотрю на первом сериал про янтарь, там про мою родину и про моих ровесников, мой год выпуска из школы показывают. Так вот, таких дурацких причёсок, как налепили героям париков, тогда тоже точно не было )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видела мельком, прически тоже рассмешили..
Фиалка
Ничем.
Анна Попова
Ничем. Просто показывают как пример обычного спального района, пытаясь на его примере отобразить всю советскую реальность. Несколько утрированно получилось.
margarita korovina
Когда Купчино застраивали, для изготовления панелей использовали формальдегидную смолу. К началу 90-х выяснилось, что сия смола ядовита и канцерогенна. Из-за этого цены на купчинское жилье упали, кто мог оттуда свалил, жилье там покупали те, кто шел "на понижение" (типа хорошую двушку меняли на двушку в Купчино с доплатой) или приезжие. Из-за этого вокруг района сложился некий ореол гетто и бандитской окраины. Сейчас там уже куча новых домов, и район стал совершенно обычным.
Комментарий удален.Почему?
margarita korovinaВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не по спец заказу, а экспериментальная серия. Дома 70-х там вообще не очень удачные, и в других районах Петербурга их либо очень мало, либо нет вообще. Раньше в Ленинграде вообще любили эксперименты, но проводили их в рамках районов. Например, у Пионерской тоже экспериментальные дома начала 80-х, но очень удачные и удобные. Еще был эксперимент в одном районе "из школы в ПТУ". После восьмилетки детей активно агитировали идти не в 9 класс, а в ПТУ. И мозги полоскали, и уговаривали, и угрожали.
Город большой, вот и изголялись, кто как мог.
Lidia LukyanovaВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Alex Diver
Димон оттуда...
Margarita
Рабочий район. там раньше рядом было много заводов на Софийской И сейчас там промзона.Поэтому и селили рабочих рядом . Когда не стало у них работы,стали крутиться,кто как мог. Кто не смог,тот спился .Но есть там кварталы более менее благополучные.
Змея Ядовитая
Сейчас обычный район, такой же как и многие другие. Особо ничем не примечателен... Раньше считался бандитским, только вот как то я этого не заметила...
Вот такая!
Типа Бутова в москве
Велиичайший Максиим5
Ээх про нашь бы Ленинский р.н снять фильм! Илии чмз!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем