Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купить участок и начать строить дом поэтапно?

Мне 23 и я живу на съемных в москве, окончила тут вуз и так и осталась...москва-это мое, не хочу в свой маленький городок.
Жила в квартире парня, недавно расстались и пришлось снова снимать и вот как-то пришло у меня осознание, что нужно уже что-то свое...осязаемое... Да и от москвы хочу отдохнуть, пришла к выводу, что хочу что-то близкое к москве, но не саму москву. Но и не так, чтобы ехать сутки как до своего городка...
Апогеем стало, когда парень меня выгнал, а выгнал очень некрасиво, резко и на улицу, не дав мне найти жилье.
Я попросилась к сестре на пару денечков,на ее съемную квартиру,  пока не найду квартиру себе. Сестра пустила, но была крайне недовольная. И в один день устроила прото мне скандал, назвала неблагодарной и т.д. Я тогда в тот же день и съехала на квартиру которая мне мало подходила, та, что подходила задерживалась на недельку.
И вот этот момент стал решающим!!!
Я покупаю участок...(долго выбирала, но наконец, выбор сделан). И все деньги свободные пущу на строительство своего дома. Зарабатываю я не плохо, есть на что жить, что откладывать. Планирую переходить на удаленку. Придется ужаться, конечно, но это только сделает ближе меня к моей заветной цели-своему дому. 
Заказала уже туда бытовочку жилую. На время строительства буду жить в москве на съемной, но в бытовку перевезу свои вещи ненужные, чтобы не таскать их по съемным. 
Это в 2 часах от москвы, далековато, но зато мое...соседи там нормальные, живут круглогодично, адекватные. А природа, воздух...всего 2 ч.от Москвы,а такая разница!
А, как вы думаете, по поводу покупки участка и поэтапного строительства на нем? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Елика Елика
Я строила три дома. Сначала первый- накосячили там мама не горюй. Продали удачно. Стали строить второй- с учетом косяков первого. Опять нашлись проблемы. Третий уже строили по уму. Ни один строитель меня обмануть не мог.
Птица дивнаяВ ответ на Елика Елика
Елика Елика
Я строила три дома. Сначала первый- накосячили там мама не горюй. Продали удачно. Стали строить второй- с учетом косяков первого. Опять нашлись проблемы. Третий уже строили по уму. Ни один строитель меня обмануть не мог.
СсылкаПожаловаться
Молодцы
Елика ЕликаВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
Молодцы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нервов сколько?
Елика Елика
А нервов сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот от чего ты такая нервная..
Елика ЕликаВ ответ на ЯR
ЯR
Так вот от чего ты такая нервная..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я нервная? Да у меня нервы как у греческой статуи - каменные!))
Penelopa PenelopolisВ ответ на ЯR
ЯR
Так вот от чего ты такая нервная..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
шахтер круто 4 1 базеля !
Птица дивнаяВ ответ на Елика Елика
Елика Елика
А нервов сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаааю.
АнонимВ ответ на Елика Елика
Елика Елика
Я строила три дома. Сначала первый- накосячили там мама не горюй. Продали удачно. Стали строить второй- с учетом косяков первого. Опять нашлись проблемы. Третий уже строили по уму. Ни один строитель меня обмануть не мог.
СсылкаПожаловаться
у меня двоюродные братья-строители, не пропаду
Елика ЕликаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня двоюродные братья-строители, не пропаду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строитель это ещё пол беды. Дорога, инфраструктура, дети пойдут - школа, поликлиника, больницы. Ох ёёё...
АнонимВ ответ на Елика Елика
Елика Елика
Строитель это ещё пол беды. Дорога, инфраструктура, дети пойдут - школа, поликлиника, больницы. Ох ёёё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне пока только 23 и ни о каких детях речи пока не идет
Елика ЕликаВ ответ на Аноним
Аноним
мне пока только 23 и ни о каких детях речи пока не идет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе уже 23! Ты уже старородящая. Ты же на ПМЖ дом собралась строить? Или дачу?
ВеснаВ ответ на Елика Елика
Елика Елика
Тебе уже 23! Ты уже старородящая. Ты же на ПМЖ дом собралась строить? Или дачу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы во сколько родили?
Елика ЕликаВ ответ на Весна
Весна
а вы во сколько родили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это к чему вопрос?
ВеснаВ ответ на Елика Елика
Елика Елика
Это к чему вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне 25, замуж вышла два года назад, собираюсь забеременеть... Слышала, что у старородящих в 80% случаев больные дети рождаются...
Елика ЕликаВ ответ на Весна
Весна
мне 25, замуж вышла два года назад, собираюсь забеременеть... Слышала, что у старородящих в 80% случаев больные дети рождаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Детка, это была шутка. У гинекологов есть такая фенька- всех старше 18 лет записывают в старородящие. А значит у них меньше проблем, если что-то не так. Ты дурью не майся. Самый хороший возраст. И про проблемы не думай. А следи за своим здоровьем.
ВеснаВ ответ на Елика Елика
Елика Елика
Детка, это была шутка. У гинекологов есть такая фенька- всех старше 18 лет записывают в старородящие. А значит у них меньше проблем, если что-то не так. Ты дурью не майся. Самый хороший возраст. И про проблемы не думай. А следи за своим здоровьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а зачем Вы девушке так сказали?
Елика ЕликаВ ответ на Весна
Весна
а зачем Вы девушке так сказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чтобы не тянула. А то дом она по этапу хочет строить! Чтобы был дом, нужен мужчина при доме. Да, есть специально обученные люди, но каждый раз в доме что-то летит. Это же стихия. Не о том девушка думает. Короче бизнес план у неё не очень верный.
OdessovaВ ответ на Весна
Весна
мне 25, замуж вышла два года назад, собираюсь забеременеть... Слышала, что у старородящих в 80% случаев больные дети рождаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это лет 30 назад гинекологи называли 27-28 летнюю женщину старородящей. Ерунда всё это, времена меняются. Моя племянница вышла замуж 34 года, (карьера, диссертация) родила в 35, сейчас такая манюнька трехлетняя бегает по дому. Маленький профессор. Следите за своим здоровьем, консультируйтесь и наблюдайтесь у хороших врачей и всё будет хорошо.
Светлана СветличнаяВ ответ на Весна
Весна
мне 25, замуж вышла два года назад, собираюсь забеременеть... Слышала, что у старородящих в 80% случаев больные дети рождаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не слушайте никого - у нас рожать только начинают после 35 и нет даже понятия такого « старородящая», просто чем старше женщина, тем больше ей уделяется внимания при родах и статистика намного отличается от российской, в плане родовых травм - я в свое время специально интересовалась.
Рожайте только тогда когда вы сами посчитаете что вы готовы. Сейчас если у плода есть проблемы их выявляют уже до 13 недель!
mira plavnovaВ ответ на Весна
Весна
мне 25, замуж вышла два года назад, собираюсь забеременеть... Слышала, что у старородящих в 80% случаев больные дети рождаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
После 35 лет чуть больше больных,а вот после 40 намного больше
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
мне пока только 23 и ни о каких детях речи пока не идет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
далековато...поди СНТ...можно было и поближе купить..и цена нормальная..но надо учитывать и будущее,как вам уже написали,дети родятся,садик,школа, поликлинника....в нашем СНТ муж с женой построили капитальный дом,продав в городе квартиру,но регистрация у дочери в Москве ..планировала пара жить долго и счастливо..пока у мужа не случился сердечный приступ и пока ехала скорая помощь,он скончался..жена продала дом и укатила в глубокую провинцию к сестре...
Комментарий удален.Почему?
Наталья БеловаВ ответ на öd
Комментарий удален.Почему?
неа...
я мужик)
Наталья Белова
закажи проект у архитектора.
АнонимВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
закажи проект у архитектора.
СсылкаПожаловаться
есть готовые дома, по цене приемлемы...так что передумаю свой строить, куплю готовый
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем