Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира

Не знаю как быть???Стоит ли вообще это делать???Вообщем живем с парнем,собрались поженится.у него есть половина стоимости квартиры и у меня половина стоимости( от квартиры которой я типа продам),хочем купить совместное жилье в другом городе с больше комнатами и условиями в развитии лучше,как вы думаете надо ли это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Дарья Кошка
Если оформите совместную собственность в равных долях, то вы ничего не теряете. Если когда то захотите расстаться, то продадите квартиру, и поделите поровну деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
Кумка Красная
А Вы лично видели эти его деньги?
Кумка Красная
А Вы лично видели эти его деньги?
СсылкаПожаловаться
Не видела,но и свои ему не покажу)))
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не видела,но и свои ему не покажу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убедитесь, что у него есть эти деньги. А то возьмет кредит, а выплачивать месте будете.
Кто я *
писала уже одна о таком - не было у него реально ничего.. Хотя можете рискнуть, но естессно собственников на новое жилье должно быть двое - Вы и он.
Рэм Ⓡ
Если сомневаетесь, значит точно не надо.
Любовь Пяткова
Угу. А потом весело это жильё пытаться продавать, чтоб разъехаться.
НБояркин
Если в голове такие мысли, то и жениться вам не стоит.
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
Если в голове такие мысли, то и жениться вам не стоит.
СсылкаПожаловаться
Просто я перестраховываюсь)))
Светлана
Если раздумываешь значит не любишь.
Так стоит ли в замуж выходить.
Илана В ответ на Светлана
Светлана
Если раздумываешь значит не любишь.
Так стоит ли в замуж выходить.
СсылкаПожаловаться
Думать надо всегда. Даже когда любишь.
СветланаВ ответ на Илана
Илана
Думать надо всегда. Даже когда любишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у неё расчётливость. И замуж хочет и прогадать боится.
Илана В ответ на Светлана
Светлана
Это у неё расчётливость. И замуж хочет и прогадать боится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это здравомыслие. Чтоб не было потом темы " Я ему доверяла, а он отобрал у меня квартиру".
СветланаВ ответ на Илана
Илана
Это здравомыслие. Чтоб не было потом темы " Я ему доверяла, а он отобрал у меня квартиру".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как то 35 лет назад никто не думал, что муж отберёт квартиру.
Это в современном мире стало так.
Илана В ответ на Светлана
Светлана
Ну как то 35 лет назад никто не думал, что муж отберёт квартиру.
Это в современном мире стало так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и не муж он ей. И половина денег её. Как тут не беспокоиться.
СветланаВ ответ на Илана
Илана
Да и не муж он ей. И половина денег её. Как тут не беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так ведь они поженятся сначала, а потом она продаст квартиру и купят совместную.
Iron ButterflyВ ответ на Светлана
Светлана
Ну как то 35 лет назад никто не думал, что муж отберёт квартиру.
Это в современном мире стало так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
35 лет назад квартиры были муниципальные. В собственности были только кооперативные квартиры и частные дома.
Енотик Филя
а потом сможете разменять ее если что так, чтобы не получить хуже, чем у вас была квартира, которую продадите. а то потом разменивать начнете (никто от развода не застрахован) и мах наскребете только на комнату, или квартиру значительно меньшей площади
Енотик Филя
а потом сможете разменять ее если что так, чтобы не получить хуже, чем у вас была квартира, которую продадите. а то потом разменивать начнете (никто от развода не застрахован) и мах наскребете только на комнату, или квартиру значительно меньшей площади
СсылкаПожаловаться
Это понятно,вот в этом все сомнения))
Енотик ФиляВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
а потом сможете разменять ее если что так, чтобы не получить хуже, чем у вас была квартира, которую продадите. а то потом разменивать начнете (никто от развода не застрахован) и мах наскребете только на комнату, или квартиру значительно меньшей площади
СсылкаПожаловаться
лично я бы свою жил площадь не стала продавать, чтобы вступать в какие-то сделки по недвижимости с чужим человеком (а он реально чужой дядя), у разбитого корыта не хотелось бы оставаться
Лю Лу
Купить каждому по своей комнате, сдавать, на эти деньги снимать общую квартиру.
ВарвараВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Купить каждому по своей комнате, сдавать, на эти деньги снимать общую квартиру.
СсылкаПожаловаться
ипотека более рациональна в таком случае..
Лю ЛуВ ответ на Варвара
Варвара
ипотека более рациональна в таком случае..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть на первый взнос, то да. Купить комнаты до брака, а ипотеку (уже совместную) гасить платежами от сдачи в аренду. Имущество нужно приумножать)
ВарвараВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Если есть на первый взнос, то да. Купить комнаты до брака, а ипотеку (уже совместную) гасить платежами от сдачи в аренду. Имущество нужно приумножать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы покупали дом в ипотеку без первого взноса. делается просто.... из банка приходит одобрение суммы ипотеки и плюсом к этой сумме 30% на якобы первый взнос указывается сумма жилья.
Лю ЛуВ ответ на Варвара
Варвара
мы покупали дом в ипотеку без первого взноса. делается просто.... из банка приходит одобрение суммы ипотеки и плюсом к этой сумме 30% на якобы первый взнос указывается сумма жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот буду иметь в виду: не знала о таком. Какой банк? Я хочу за мат.капитал купить студию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем