Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира или отдых?

Вот что важнее???? Доплачивать помимо ипотеки раз в год ещё сумму на списание процентов ( тем самым сокращая сроки платежа) или не напрягаться, и тратить эти деньги на себя? На дорогой отпуск, услуги косметолога или купить хорошую машину за пару тройку лет без кредита?? Интересно, у кого какие приоритеты в жизни...
Nastya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Ольга Корнеева
не напрягаться. если кредит тем более рублевый - то чем дольше его платишь, тем это выгоднее. доллар растет, рубль обесценивается, жилье дорожает. я бы тратила на себя как обычно и платила бы максимально долго
СсылкаПожаловаться
Автор не в России, она пояснила, что у них всего 2 варианта было - 24 года без досрочки и 12 лет с досрочным погашением.
Ольга КорнееваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Автор не в России, она пояснила, что у них всего 2 варианта было - 24 года без досрочки и 12 лет с досрочным погашением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда я за вар 24 года. Деньги по-любому обесцениваются быстрее, чем растут цены на недвижимость
Светлана П
Сумма, которую Вы ежемесечно платите за ипотеку, через 20 лет обесценится и станет копейками, а дорогой отпуск попрежнему будет дорогим. На мой взгляд, лучше сейчас оплатить отдых, а ипотека может подождать. К тому же когда дети подрастут нужно будет платить за обучение и уже будет не до отпусков... Всегда находятся какие-нибудь "потом", а жизнь проходит мимо...
Эйве
только квартира.
Наталья
Закрыла б ипотеку сначала - гора с плеч. Но если это долгий процесс, на отпуск бы чуть-чуть отщипнула. Отдыхать надо, физически и морально востановиться. Машину б не покупала,
КайлиВ ответ на Наталья
Наталья
Закрыла б ипотеку сначала - гора с плеч. Но если это долгий процесс, на отпуск бы чуть-чуть отщипнула. Отдыхать надо, физически и морально востановиться. Машину б не покупала,
СсылкаПожаловаться
Верно.
Светлана
Моё мнение, сначала ипотеку погасить, потом всё остальное. И груз с плеч упадёт, и психологически лучше себя без долгов ощущать, и проценты банк меньше получит
Татьяна Тасенко
Жизнь она сегодня,а не завтра и не после выплаты ипотеки.
Ее может и не стать в любой момент этой жизни.
Татьяна Тасенко
Жизнь она сегодня,а не завтра и не после выплаты ипотеки.
Ее может и не стать в любой момент этой жизни.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю . Надо получать от жизни удовольствие. Отдыхать тоже нужно. Отдых можно и нужно планировать. Погасите ипотеку опять возникнет соблазн или квартиру больше или машину в кредит. Человек так устроен...
Кайли
Одни потребности удовлетворив.. возникают новые желания...
Кайли
Хороший отдых дает новых сил и энергию .
Софи_
У меня была квартира. Если нет жилья, нужно сделать все,чтоб оно было.
Елена Л.
чем меньше долгов - тем лучше, поэтому желательно с ипотекой побыстрее рассчитываться (по возможности). но совсем не отдыхать тоже нельзя!
Аня Подгурская
Автор, а вы не из Беларуси, случайно?! У нас ведь тоже есть налоговый вычет при покупке квартиры! Только мало кто об этом знает! Сами сейчас купили квартиру и чисто случайно наткнулись на такую информацию В интернете.
Аня Подгурская
И я вас с мужем поддерживаю!! Однозначно, сначала рассчитаться с ипотекой, а потом все остальное!!
Сергей Нырков
Без отдыха нельзя!!Только путешествия помогут Вам поднять настроение и дадут силы что бы работать.
Не откладывайте жизнь на потом!
"..Дорога по имени "ПОТОМ" ведет в страну под названием "НИКОГДА"
Потому что потом когда выплатите ипотеку опять деньги на что то "нужное" нужны будут.
И почему выплатить ипотеку быстрее,ущемляя и отказывая себе во всем это для многих аксиома,непонятно.
Мы строили дом ,но отпуск и путешествия для нас это святое.Да в итоге мы закончили обустраивать дом/покупка мебели /на полтора года позже чем планировали.Но во первых в тех комнатах которые нам реально были нужны/ванная,кухня ,спальня /все у нас было а в другие четыре покупали мебель и доделывали всякие мелочи/типа плинтусов/ позже уже живя в доме.И ни сколько не жалеем
Сейчас тоже был выбор.Положить плитку на участке,плюс навес для машины. Но у супруги в ноябре юбилей и вместо плитки и навеса мы выбрали .круиз из Майами по карибам ,потом перелет в лас Вегас ,две недели на машине по нац.паркам Америки.перезд в Сан Франциско ,Лос Анджелес и обратно в Москву.
А то ведь в не известно если в "ПОТОМ" у нас денег или здоровья не будет,а может опять какой нибудь" железный занавес" сделают.
Nastya
Нет, мы живем в Германии...цены на жилье просто аховые...но кредит меньше, чем если бы снимали...с мужем привыкли, чтоб хоть немного, но на нз всегда было...вдруг здоровье, или еще чего...денег хватает на отпуск, типа Греции, Канар....две машины, не плохие...у мужа мотоцикл для хобби...но как подумаю, куда можно потратить ещё 5 тыс евро.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем