Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Добрый день! Интересно ваше мнение, как бы Вы поступили в такой ситуации. Моя мама купила брату квартиру, сразу как он женился, но оформила на себя. Прожив в этой квартире восемь, они переезжают в другую страну, там снимают квартиру , эту квартиру мы сдаем, деньги отправляем им. Сейчас они заявляют, что хотят продать квартиру и  в своем городе купить. Все бы ни чего. НО отношения в их семье не стабильные, уже пару раз хотели разводится и  если разведутся ,то пол квартиры уйдет снохе, как поступить так, чтобы и квартиру не потерять и у брата со снохой было свое жилье. Вариант купить квартиру и также оформить на маму не подходит т.к. когда в первый раз покупалась и оформлялась квартира на маму, сноха была очень оскорблена и долгое время не общалась с нами, и в квартиру ни как не облагораживала (считала, что это нее ее квартира и нефиг в нее вкладывать) не хотелось бы снова через это пройти. Или все же отдать им деньги от продажи квартиры, а там что хотят, то пусть и делают... 
Нюська
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Светлана)))
Пусть мама покупает на себя и никого не слушает.Это если вам всем небезразлично, что будет дальше с квартирой. А если безразлично - то продавайте и отдавайте деньги.
elena dektyareva
В другой стране собираются квартиру покупать?
НюськаВ ответ на elena dektyareva
elena dektyareva
В другой стране собираются квартиру покупать?
СсылкаПожаловаться
Да. мы живем в Казастане а они переехали в Россию в Новосибирск
elena dektyarevaВ ответ на Нюська
Нюська
Да. мы живем в Казастане а они переехали в Россию в Новосибирск
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут ниже написали, что пусть сами решают этот вопрос. Могут взять ипотеку и платить с аренды маминой квартиры. А старая жилплощадь так за мамой и останется.
Нюська
Да. мы живем в Казастане а они переехали в Россию в Новосибирск
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На деньги от кв.,которая сдается, пусть берут ипотеку.
Кто я *
ну и что за реверансы перед такой снохой?
Кто я *В ответ на Кто я *
Кто я *
ну и что за реверансы перед такой снохой?
СсылкаПожаловаться
не хочет - вперед и с песней
karinakate
Я бы не стала продавать. Пусть сами хоть что-то купят.Не маленькие уже.Деньги от аренды в любом случае им. У других и этого нет.
elena dektyarevaВ ответ на karinakate
karinakate
Я бы не стала продавать. Пусть сами хоть что-то купят.Не маленькие уже.Деньги от аренды в любом случае им. У других и этого нет.
СсылкаПожаловаться
Вот точно, пусть уже сами решаю и вопрос, а то им все готовое, а ещё умудряются нос воротить. Снохе пусть ее родители покупают ее квартиру
НюськаВ ответ на elena dektyareva
elena dektyareva
Вот точно, пусть уже сами решаю и вопрос, а то им все готовое, а ещё умудряются нос воротить. Снохе пусть ее родители покупают ее квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от ее родителей помощи ждать не стоит ., живут в деревне . Родные братья и сестра в Германии живут.... если только их поднапряч)))
дарья даша В ответ на Нюська
Нюська
от ее родителей помощи ждать не стоит ., живут в деревне . Родные братья и сестра в Германии живут.... если только их поднапряч)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот снаха колбаса.Жену всегда найдёшь.А квартиру нечего продовать.Это прибыль.Жена уйдёт ,квартира всегда останется ...
elena dektyarevaВ ответ на Нюська
Нюська
от ее родителей помощи ждать не стоит ., живут в деревне . Родные братья и сестра в Германии живут.... если только их поднапряч)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну знаете, как жить так не хозяйка, как продавать так сразу тут как тут. Не отчем здесь думать. Пусть сами решают свои проблемы дитяти великовозрастные
К.И.В ответ на karinakate
karinakate
Я бы не стала продавать. Пусть сами хоть что-то купят.Не маленькие уже.Деньги от аренды в любом случае им. У других и этого нет.
СсылкаПожаловаться
сноху понять можно. но деньги эти по сути свекрови. из это следует...
karinakateВ ответ на К.И.
К.И.
сноху понять можно. но деньги эти по сути свекрови. из это следует...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот пусть и покупают совместную, а деньги от аренды им в помощь.
К.И.В ответ на karinakate
karinakate
Ну вот пусть и покупают совместную, а деньги от аренды им в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно. не может же она всегда быть бездомной. а помочь - надо.
захария захария
ваша мама должна просто для себя сама решить....это ее квартира, или квартира ее сына....ее квартира или все таки ее подарок сыну и т.д.
Наталия Лукина
У нотариуса пусть мама оформляет дарение денежных средств сыну именно на покупку жилья в конкретной стране, пусть с сыном заранее оговорят валюту, которую будут использовать при покупке(страну не знаю), и дарить деньги уже в этой валюте. Желательно знать и конкретный адрес покупки, но раз это, как я поняла- невозможно, то хотя бы так.
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
У нотариуса пусть мама оформляет дарение денежных средств сыну именно на покупку жилья в конкретной стране, пусть с сыном заранее оговорят валюту, которую будут использовать при покупке(страну не знаю), и дарить деньги уже в этой валюте. Желательно знать и конкретный адрес покупки, но раз это, как я поняла- невозможно, то хотя бы так.
СсылкаПожаловаться
Пока писала, увидела город: значит так и указывает, что дарит денежные средства, такую-то сумму (в рублях) от продажи такой-то недвижимости, находящейся там-то на покупку (1-2-3) квартиры, находящейся на тер.России, в г.Новосибирск.
Наталия Лукина
Пока писала, увидела город: значит так и указывает, что дарит денежные средства, такую-то сумму (в рублях) от продажи такой-то недвижимости, находящейся там-то на покупку (1-2-3) квартиры, находящейся на тер.России, в г.Новосибирск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый классный коммент) в принципе и без этого можно будет доказать в суде, что деньги на покупку квартиры в Новосибирске давала мать. Но это геморрой.
Наталия ЛукинаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Самый классный коммент) в принципе и без этого можно будет доказать в суде, что деньги на покупку квартиры в Новосибирске давала мать. Но это геморрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало того, что геморройно, но еще и суды приримают только письменные доказательства, а ппречисление со счета на счет должны быть так продуманы, что нереаььно простт подгадать и продажу в Казахстане, и покупку в Росии практически в один день. Сложностей, конечно, много...
Наталия Лукина
У нотариуса пусть мама оформляет дарение денежных средств сыну именно на покупку жилья в конкретной стране, пусть с сыном заранее оговорят валюту, которую будут использовать при покупке(страну не знаю), и дарить деньги уже в этой валюте. Желательно знать и конкретный адрес покупки, но раз это, как я поняла- невозможно, то хотя бы так.
СсылкаПожаловаться
Дарение или заем...с оформлением..
Наталия ЛукинаВ ответ на Seva
Seva
Дарение или заем...с оформлением..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
Elena Luk'yanova
Деньги мамины? Значит, маме и решать что с ними делать. Готова к тому, чтобы потерять эту квартиру и потом принять бесквартирного сына назад? Хотят собственную квартиру - пусть сами на неё зарабатывают. За восемь лет могли бы на комнату хотя бы заработать. Вместо благодарности ещё какие-то обиды. К своим родителям у невестки претензии есть?
екатерина екатеринаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Деньги мамины? Значит, маме и решать что с ними делать. Готова к тому, чтобы потерять эту квартиру и потом принять бесквартирного сына назад? Хотят собственную квартиру - пусть сами на неё зарабатывают. За восемь лет могли бы на комнату хотя бы заработать. Вместо благодарности ещё какие-то обиды. К своим родителям у невестки претензии есть?
СсылкаПожаловаться
то же самое написали одновременно!!
и то же - ровно в 10,21!!))))
екатерина екатерина
то же самое написали одновременно!!
и то же - ровно в 10,21!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем