Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Вот многое женщины  говорят , что замуж  выйдут только за  мужчину  который  может обеспечить семью, что бы у него уже было жилье  , мужчина должен привести  жену в свой дом. Окей...21 век, добрачное имущество  четко охраняется, это знают уже все. Нет у женщины добрачного жилья , выходя замуж  надо думать  как жить  дальше,  пойдут дети , жилье нужно  или у каждого свое или  как то стремится  создавать общее. Ну не всем такой расклад  нравится. История одной  молодой дамы. Вышла замуж, привел к себе. Далее  по накатанной, жилье добрачное его, он содержит семью пока пусть из двух человек , но все на нем. Дальше начинается цирк с конями, полотенца кухонные  даже не куплю  так как  квартира не моя, убирать  не буду  так как квартира не моя, готовить  А я что тебе  кухарка. Что делать в таких случаях?  Иди зарабатывать вместе на общее  жилье  не хочу, денег  жалко платить  ипотеку  20  лет .
Разбитое корыто как в сказке Пушкина? Ну женщина же как то должна  вкладываться в быт семьи?  Почему  приготовить  ужин  это за гранью а жить в чужой квартире и пользоваться чужими деньгами  это не за гранью?
Так может  таким дамам   не  стоит искать мужчину с жильем и деньгами?  а просто  вместе добиваться благополучия ? вместе квартиру  купить вместе  работать и деньги  вместе  иметь в семейном бюджете? А то как то получается, что хочу жить красиво   но только не за свой счет? А когда она  еще  узнала, что у него на добрачном вкладе больше 5 миллионов  у нее  крышу снесла, а что молчал то?  деньги теперь и мои   я твоя жена  а значит все общее. Хорошее  общее если все его а ее при ней? Справедливо ли?
Про развод писать не буду, наверное и так понятно что дело все закончилось разводом.
При разводе  она пыталась и счет поделить и квартиру  , но конечно ничего не вышло. Вот что в голове у женщины было? и что в головах у таких   женщинах? Мне трудно понять  А  вам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Potbelly
Плюсану. Имущество у каждого должно быть свое, чтобы потом с голой опой на улице не остаться
Евгеша Евгения
Не знаю, я дома тоже ничего особо не делаю (включить стиралку, развесить белье после стирки или посудомойку включить, а потом посуду разложить или робота включить - не в счет, не напрягает) и прекрасно живу
АнонимВ ответ на Евгеша Евгения
Евгеша Евгения
Не знаю, я дома тоже ничего особо не делаю (включить стиралку, развесить белье после стирки или посудомойку включить, а потом посуду разложить или робота включить - не в счет, не напрягает) и прекрасно живу
СсылкаПожаловаться
у вас домработница?
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
у вас домработница?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Клининг вызываю несколько раз в год.
АнонимВ ответ на Евгеша Евгения
Евгеша Евгения
Нет. Клининг вызываю несколько раз в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а все это время пылью зарастаете?)
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
а все это время пылью зарастаете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Робот пылесос прекрасно справляется с уборкой пола. Ковров у нас нет, животные отсутствуют.
АнонимВ ответ на Евгеша Евгения
Евгеша Евгения
Робот пылесос прекрасно справляется с уборкой пола. Ковров у нас нет, животные отсутствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тогда у вас не тот случай...)
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
ну тогда у вас не тот случай...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто ленивая и если можно не делать - не делаю)))
Жора ПупкинВ ответ на Аноним
Аноним
у вас домработница?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас большинство женщин выходят замуж не за мужчину, а за его квадратные метры жилья. Чтобы потом при разводе оттяпать половину нахаляву. А повод для развода найдётся всегда!
Мышка
Иногда такое случается когда хорошо относишься к партнеру него начинается снос башки
Авера
я вышла за мужчину с добрачным жильем, он на меня сделал дарственную через 3 года брака, он меня просто любит
Phoenix Bird
Да, мужчина должен привести жену к себе, а потом они должны вместе заработать на общее жилье.
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Да, мужчина должен привести жену к себе, а потом они должны вместе заработать на общее жилье.
СсылкаПожаловаться
а если женщина не хочет зарабатывать на общее жилье?
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
а если женщина не хочет зарабатывать на общее жилье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, она идет на выход.
АвераВ ответ на Аноним
Аноним
а если женщина не хочет зарабатывать на общее жилье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас поддерживаю! ищите норм мужа, с жильем
ДругВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Да, мужчина должен привести жену к себе, а потом они должны вместе заработать на общее жилье.
СсылкаПожаловаться
чухня..все по0разному думаю и живут
Phoenix BirdВ ответ на Друг
Друг
чухня..все по0разному думаю и живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И почему же ты мне отказываешь в праве думать именно так?
ДругВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
И почему же ты мне отказываешь в праве думать именно так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ...отказываю?? да ты чо?
Савина ОльгаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Да, мужчина должен привести жену к себе, а потом они должны вместе заработать на общее жилье.
СсылкаПожаловаться
Когда мужик имеет добрачное, он редко соглашается ужимать себя чтобы купить общее, ему это просто не надо.
Phoenix BirdВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Когда мужик имеет добрачное, он редко соглашается ужимать себя чтобы купить общее, ему это просто не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, такое часто бывает.
regius
а что в голове у мужчины было, когда он женился на такой женщине?
АнонимВ ответ на regius
regius
а что в голове у мужчины было, когда он женился на такой женщине?
СсылкаПожаловаться
то же что и у многих которым не повезло с женами и мужьями... это аксиома... от нее никуда не уйти.
regiusВ ответ на Аноним
Аноним
то же что и у многих которым не повезло с женами и мужьями... это аксиома... от нее никуда не уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужели до свадьбы было не видно, трудолюбивая женщина или нет?
чёт мне не верится, что она после свадьбы так изменилась
АвераВ ответ на regius
regius
неужели до свадьбы было не видно, трудолюбивая женщина или нет?
чёт мне не верится, что она после свадьбы так изменилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если замуж в 18? трудолюбие по школьному аттестату определять?
АнонимВ ответ на regius
regius
неужели до свадьбы было не видно, трудолюбивая женщина или нет?
чёт мне не верится, что она после свадьбы так изменилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой бывает еще и не такое)) один знакомый мужа влюбился так что вскорости женился, хотя все ему пытались сказать , что бы присмотрелся.. но глаза были в розовых очках. Через полгода у нее ДР... она очень хотела машинку, намекала ему.. он купил ей машинку, но ключи и документы на машину спрял в кастрюлю, она когда увидела эту кастрюлю такое устроила, орала визжала , ударила его, высказал ему что вышла замуж за скрягу( на минуточку он богат а она бедная , приехала с деревни покорять Москву) когда она запустила в него этой кастрюлей а от туда выпали ключи и документы на машину , она сменила гнев на милость НО у него очки то спали. Он ей сказал взяла машину и поехала в деревню где ей самое место. Так что бывает по всякому. Хотя до всего этого, звоночки были , но он их не видел.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем