Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос-2

Навеяно сегодняшней темой.
Странно вы как-то квартиры якобы детям своим покупаете. Оформляете на себя, сами решаете с кем им там взрослым и женатым жить и продавать или не продавать, точнее никогда не продавать. 
Вам не кажется, что это унизительно? Типа я барин такой, а ты холоп, заработать не смог - а я смогла, ваша семья (молодой сын и его жена) у меня в руках. Хочу казню, а хочу милую.
Смысл в такой покупке ДЛЯ своего ребенка? Называйте тогда вещи своими именами - купила себе, но в двух квартирах я жить все равно не буду - ладно поживи пока ты со своей женой/мужем. И не смей мне в чем-либо перечить, а то квартира-ка то моя...
Мой вывод - нечего взрослым детям квартиры покупать, раз вы в душе не можете это подарком считать и смириться, что она не ваша. Не делайте из своих же детей невольных подхалимов, которые за спиной со своей женой/мужем на вами "подаренной" кухне вспоминают вас недобрыми словами. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
110111213
Ланна Сидорова
Нужно смотреть по ситуации. Допустим есть свободная однушка от родственницы. Почему ее нужно переписывать на ребенка? Пусть живут (вот помощь ребенку), пусть учатся ценить и зарабатывать деньги... В однушку они не вложили ни рубля... А если захотят расширяться по ипотека и сдача однушки (часть на ипотеку, а часть родителям - пенсии сейчас копейки, а здоровье не железное). А внукам все достанется... Это мое мнение, жизнь изменчива... А вообще не только родители должны помогать, но и родителям - они нас вырастили.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем