Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

L тироксин или эутирокс, что лучше?

Доброго времени суток всем! У кого проблемы со щитовидкой, что принимаете эутирокс или L тироксин? Что лучше по Вашим ощущениям? Я пила все время эутирокс, хочу попробовать L тироксин, но как почитала инструкцию, что могут выпадать волосы и т.д. и т.п. 
 даже не знаю стоит ли пробовать?! Посоветуйте.
Татьяна Ревва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Snow BlackВ ответ на kat_ch
kat_ch
Я во время 2й беременности попала, аит и гипотериоз, примерно 3 года сижу на эутироксе, по 50, назначали 75 не могу стало плохо, появился адекватный эндокринолог назначила поменять препарат на эль тироксин пью 2 мес по 50 также, до этого кожа была сухая и волосы сыпались, нервная очень плюс беременность и роды, уставала к обеду как будто вагоны разгружала, сейчас как-то легче стало переноситься, но я еще к ним добавила витамины группы В и магний, пью месяц, хоть оживать стала (тьфу-тьфу), все надеюсь, что слезу, поэтому дозу не увеличиваю, еще чичитала, что у этих препаратов какой-то то изомер правовращающий и левовращающий и из-за этого эутирокс не очень подходит, есть даже группа в сосоцсетях, читала у них на странице статьи об этом, попробуйте, если не подойдет вы сразу почувствуете...здоровья нам всем, девочки. Пить гормоны для похудения бред, потом слезть с них тяжело, привет всей гормональной системе.
СсылкаПожаловаться
Мне врач сказала, что это пожизненно. Слезть не получится.
НатальяВ ответ на Snow Black
Snow Black
Мне врач сказала, что это пожизненно. Слезть не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже
Татьяна РевваВ ответ на Наталья
Наталья
мне тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И мне
Snow BlackВ ответ на Наталья
Наталья
мне тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому удивлена про разговоры здесь насчет уменьшения дозы на четверть таблетки...ммм... когда первый раз услышала, что нужны гормоны для щитовидки, сразу вспомнила про йод и морскую капусту. На что эндокринолог мне ответил так: "йод сейчас... ну как вам сказать, это как лить бензин в сломанную машину". Поэтому про "слезть с гормонов" слышать странно.
Irinka1954.IK-Клубок
Я принимала 10 лет назад L-тироксин и мне было хорошо ( дозу постепенно увеличивала по неделям с 1/4), эутирокс значительно хуже
kat_ch
Девочки, можно спросить в этой же теме, кто слез с гормонов и как?
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на kat_ch
kat_ch
Девочки, можно спросить в этой же теме, кто слез с гормонов и как?
СсылкаПожаловаться
По 1/4 таблетки сокращать каждую неделю
НатальяВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
По 1/4 таблетки сокращать каждую неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это по показаниям врача. мне ,например, сказали уже не слезть
Snow BlackВ ответ на kat_ch
kat_ch
Девочки, можно спросить в этой же теме, кто слез с гормонов и как?
СсылкаПожаловаться
Никак. Если поставлен диагноз аит и гипотериоз, гормоны пожизненно.
Maricha R
пила Lтироксин, потом врач перевел на эутирокс, дозировка одинаковая, но эутирокс более физиологичным считается. Разницу заметила в пользу эутирокса. ( принимаю с 2005 года)
Лидия Кузнецова
Разные пью,ничего не повыпадало, не вылезно, не разнесло.почти целая хожу)
Татьяна РевваВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Разные пью,ничего не повыпадало, не вылезно, не разнесло.почти целая хожу)
СсылкаПожаловаться
Отлично
НаталиЯ✔
вообще ничего не пила , впервые слышу и название препаратов...может и мне к эндокринологу сходить?
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
вообще ничего не пила , впервые слышу и название препаратов...может и мне к эндокринологу сходить?
СсылкаПожаловаться
У меня в 1994 году плотный узел нашли, поэтому принимала. Уже 10 лет не принимаю. Узел размягчился, стал лучше
НатальяВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
У меня в 1994 году плотный узел нашли, поэтому принимала. Уже 10 лет не принимаю. Узел размягчился, стал лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а анализы сдавали?гормоны в норме? мне при узлах сказали пить пожизненно
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Наталья
Наталья
а анализы сдавали?гормоны в норме? мне при узлах сказали пить пожизненно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В норме - нижняя граница
Авиа
Пью 15 лет L Тироксин , все ок , только дозу надо верно подобрать . А так , да на волосы влияет это есть , но терпимо .
Татьяна РевваВ ответ на Авиа
Авиа
Пью 15 лет L Тироксин , все ок , только дозу надо верно подобрать . А так , да на волосы влияет это есть , но терпимо .
СсылкаПожаловаться
Что значит влияет и что значит терпимо? По-продробней пж! Волосы - это наше ВСЕ!,
Snow Black
К слову, мне назначили эль тироксин, я не похудела, напротив, набрала 4 кг.
kat_chВ ответ на Snow Black
Snow Black
К слову, мне назначили эль тироксин, я не похудела, напротив, набрала 4 кг.
СсылкаПожаловаться
Мой врач говорил, что при неправильно подобранной дозе вес увеличивается
Snow BlackВ ответ на kat_ch
kat_ch
Мой врач говорил, что при неправильно подобранной дозе вес увеличивается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опапа... записалась на пятницу в эндокрин.центр. Уточню.
Глюмдальклич
я пью тирозол 50 мг в день. Не очень нравится, но надо. Еще 2 месяца пить.
Глюмдальклич
да, кстати, жрать хочется... может это психологически действует, но тирозол замедляет обмен веществ, прибавила тоже пару кило за этот месяц.
kat_ch
Гипотериоз и неправильно подобранная доза гормонов влияет на кожу, волосы и нервы. Пока сидела в очереди на анализы разговорилась с женщинуой с таким же диагнозом, она контроль сдавала, сказала что год без таблеток, тк ттг в норме стал и мой эндокринолог сказала, что возможно улучшение, вот и надеюсь, тк до беременности не было проблем, а волосы выпадать могут могут от нехватки витаминов, и иных причин(паразиты), не только гипотериоз.
delicate like snow
Попробуйте тироксин, но менять дозировку от назначенной -нини!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем