Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ласковый теленок

Моя младшая дочь - жуткий лизун. В смысле, только бы обнималась со мной да целовалась, и вообще такой мамин хвостик. Ей пять, скоро шесть будет. Я ее не гоню, всегда с ней поласковимся, пошепчемся, посекретничаем... Моя мать меня ругает, мол она застряла в инфантильном состоянии. А я вот хоть мало, что из детства помню, но то, что мама неласковая была - помню хорошо.

Как считаете, кто из нас прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Елена Григорьева
Да и не только для ребенка важно.Каждый человек ,даже взрослый нуждается во внимании, в добрых и ласковых словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но для ребенк5а это особенно важно все таки.
Irinka1954.IK-Клубок
Вы правы. Меня мама никогда не целовала и не говорила лаковых слов и я не смела маму поцеловать. В результате осталась недолюбленная и очень неуверенная в себе
АнонимВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Вы правы. Меня мама никогда не целовала и не говорила лаковых слов и я не смела маму поцеловать. В результате осталась недолюбленная и очень неуверенная в себе
СсылкаПожаловаться
Конечно, нашим мамам часто было не до нежностей. Но с другой стороны - что им стоило хоть попробовать?
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, нашим мамам часто было не до нежностей. Но с другой стороны - что им стоило хоть попробовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас была обеспеченная семья - мама - врач, отец -профессор, была домработница. Но мама сама по себе была не ласковая. Наверное она считала, что это ни к чему (так ее воспитала ее мама). Я никогда не видела, чтобы она обняла отца или обратилась к нему ласково
Lady Sterva
ты права.
Мара
Вы права на 100% !!!! Такой и должна быть жизнь мамы и дочки
! Во Взаимной ЛЮБВИ ваших душ и сердец!
Елена ГригорьеваВ ответ на Мара
Мара
Вы права на 100% !!!! Такой и должна быть жизнь мамы и дочки
! Во Взаимной ЛЮБВИ ваших душ и сердец!
СсылкаПожаловаться
Мне до сих пор не хватает родительской ласки.Я ее получала от своей соседки.Все время обнимала она меня.Поэтому наверное мне так ее не хватает.
Елена Григорьева
Мне до сих пор не хватает родительской ласки.Я ее получала от своей соседки.Все время обнимала она меня.Поэтому наверное мне так ее не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ее Вам заменила Ваша младшая дочь..... Природа не допускает пустоты....
Елена Григорьева
Мне до сих пор не хватает родительской ласки.Я ее получала от своей соседки.Все время обнимала она меня.Поэтому наверное мне так ее не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! Это не Вы про дочь написали...... Простите..... Кто Вам дарит Любовь?
Елена ГригорьеваВ ответ на Мара
Мара
Ой! Это не Вы про дочь написали...... Простите..... Кто Вам дарит Любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы обнимаемся с дочерью,когда видимся,а так обнимаюсь при встрече с подругами,знакомыми.
Елена Григорьева
Да мы обнимаемся с дочерью,когда видимся,а так обнимаюсь при встрече с подругами,знакомыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда не грустите, что жизнь течет и соседка сейчас .... Жизнь дала Вам других обнимающих и понимающих Вас людей!
АнонимВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Мне до сих пор не хватает родительской ласки.Я ее получала от своей соседки.Все время обнимала она меня.Поэтому наверное мне так ее не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня никто сильно не обнимал. Даже стыдили за это.
Елена ГригорьеваВ ответ на Аноним
Аноним
А меня никто сильно не обнимал. Даже стыдили за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня не стыдили,ну и не сильно то ласкали.Боялись наверное заласкать,лучше отругать,так уж наверняка.
Елена ГригорьеваВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Меня не стыдили,ну и не сильно то ласкали.Боялись наверное заласкать,лучше отругать,так уж наверняка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь я получала от дочери,мужчины и соседки.И вот дочь замуж вышла и живет отдельно с мужем,видимся не часто.Мужчины не стало и вскоре соседки,теперь я сирота.Шучу конечно.Родных много,но по духу человека очень сложно встретить.
Светлана )
Ну и хорошо! Целуйтесь на здоровье!
АнонимВ ответ на Светлана )
Светлана )
Ну и хорошо! Целуйтесь на здоровье!
СсылкаПожаловаться
Мне бывает иногда не до того, ну прямо некогда. Потом подумаю, да пошло все... забиваю на взрослые дела и обнимаемся!
Beladonna@
Если у ребенка в этом потребность, не надо отрывать от себя, успеет вырасти и стать самостоятельной...мамину ласку ничего не заменит. ..
Елена Григорьева
.Девочки всегда ластятся,на то они и девочки.Не отталкивайте и не бойтесь,что лаской можно навредить.Наоборот вырастит нежная и женственная.
АнонимВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
.Девочки всегда ластятся,на то они и девочки.Не отталкивайте и не бойтесь,что лаской можно навредить.Наоборот вырастит нежная и женственная.
СсылкаПожаловаться
Ну вот старшая никогда особо не ластилась. Хотя любит. Но она это выражает иначе, а когда приходит с обнимашками, то как слон, ей богу. Очень неуклюже у нее это выходит.
Любовь Орлова
Ой, моя внучка (3,5) сегодня обнимает маму и говорит "Мамочка, я так тебя люблю, дай я тебя поцелую". Поцеловала. а потом отстранилась и деловым тоном "А теперь налей мне попить".
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ой, моя внучка (3,5) сегодня обнимает маму и говорит "Мамочка, я так тебя люблю, дай я тебя поцелую". Поцеловала. а потом отстранилась и деловым тоном "А теперь налей мне попить".
СсылкаПожаловаться
Знакомо! "Я тебя так люблю, так люблю! А что на ужин то? "
Nadia
Мой младший такой же. Никуда и ни к кому от мамы.. Сегодня еле уговорила погулять со старшим братом. Иногда играет или пробегает мимо и мне на ходу говорит - я тебя люблю ...и дальше побежал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем