Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Причина бедности - в мировоззрении

Лауреат Нобелевской премии мира Муххамад Юнус причиной бедности называет мировоззрение, навязанное людям из вне.  В бедности виновата современная экономическая система, которая отрицает свойственный людям альтруизм и подавляет культуру предпринимательства. Всю свою жизнь я борюсь с распространенным заблуждением, что причиной бедности являются сами бедняки — их образ жизни и мировоззрение. Причина бедности — капиталистическая система, в которой мы живем. Она навязана извне, а не создана самими людьми. Если мы хотим побороть бедность, нужно исправить сам капитализм, который в его нынешнем виде имеет колоссальные изъяны». - Так сказал нобелевский лауреат. «С точки зрения капитализма человеком движет корыстный интерес». «И вся система строится, исходя из этой веры. То, что человеку вообще-то свойственно заботиться о других, не принимается всерьез.» Вот такие неутешительные выводы о современном мире делает известный экономист и просто красивый мужчина. И ведь он прав! Посредственность очень агрессивна, так ею движет страх остаться не у дел. Часто чье-то агрессивное поведение и мировоззрение вредит окружающим совершенно напрасно.  



Птица дивная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
*Сальвадор *В ответ на Амора
Амора
Ну если водку по
СсылкаПожаловаться
История переписки6
водка недорого стоит
АмораВ ответ на *Сальвадор *
*Сальвадор *
водка недорого стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не употребляю, цен не знаю. )) Кроме как в акцизах вино-водочных ни в чем не разбираюсь что касаемо алкоголя. Но еще какие-то личности покупают какие-то настойки типа боярышника, значит не по карману водка.
АмораВ ответ на *Сальвадор *
*Сальвадор *
Ага. На еду и все хватает а на водку нет?)))

Дуро
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если народ будет покупать водку в первую очередь, все остальное уже будет не нужно.)))
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Не всегда .., хотя хз, а что такое бедность ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедность-это состояние души. И многие деньгастые думая "бедный" о ком то даже не подозревают, что этим "бедным" вообще пофиг, что о них думают и даже (о, Боже) они довольны своим положением.
И наоборот некоторые имея достаточно хорошее мат положение чувствуют себя бедняками.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Бедность-это состояние души. И многие деньгастые думая "бедный" о ком то даже не подозревают, что этим "бедным" вообще пофиг, что о них думают и даже (о, Боже) они довольны своим положением.
И наоборот некоторые имея достаточно хорошее мат положение чувствуют себя бедняками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, десятки миллионов лохов с медианной зп 23,5₽, не считая 19 миллионов нишебродов, с доходами меньше ПМin. И вы правы, многие из них считают, что живут неплохо :D на 2-3 $ в день на члена семьи.
АмораВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, десятки миллионов лохов с медианной зп 23,5₽, не считая 19 миллионов нишебродов, с доходами меньше ПМin. И вы правы, многие из них считают, что живут неплохо :D на 2-3 $ в день на члена семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешного тут ничего нет. Просто есть люди, реально оценивающие свои возможности. Если какой-нибудь тракторист в какой-нибудь деревне получает зарплату не более 13000 тыс, он и этому рад, главное чтобы платили вовремя, все помнят 90-е когда людям не платили зарплату.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Бедность-это состояние души. И многие деньгастые думая "бедный" о ком то даже не подозревают, что этим "бедным" вообще пофиг, что о них думают и даже (о, Боже) они довольны своим положением.
И наоборот некоторые имея достаточно хорошее мат положение чувствуют себя бедняками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это бывает ), каждому надо то, что ему надо для счастья ), а другие этого могут не понимать , но я про реальную бедность
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Это бывает ), каждому надо то, что ему надо для счастья ), а другие этого могут не понимать , но я про реальную бедность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реальная Бедность-это когда нечего есть или негде жить. Если не брать народы Африки и Индии, то здесь опять же есть люди, которые считают что хлеб и кефир это очень даже ничего (вспомните фильм про Шурика на стройке), а другие считают что надо как минимум есть первое второе и третье, и компот и много ещё чего.
С жильем так же. Кто то вообще не заморачиваются на тему где жить, продают все и покупают кампер 5м2, в котором и живут и путешествуют.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Реальная Бедность-это когда нечего есть или негде жить. Если не брать народы Африки и Индии, то здесь опять же есть люди, которые считают что хлеб и кефир это очень даже ничего (вспомните фильм про Шурика на стройке), а другие считают что надо как минимум есть первое второе и третье, и компот и много ещё чего.
С жильем так же. Кто то вообще не заморачиваются на тему где жить, продают все и покупают кампер 5м2, в котором и живут и путешествуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне выше ответили , что это не бедность , а нищенствование.., а про все остальное согласна , эх, купила бы и я ..и поехала , но одной страшновато , да и держат семейные узы )
АмораВ ответ на Аноним
Аноним
Бедность-это состояние души. И многие деньгастые думая "бедный" о ком то даже не подозревают, что этим "бедным" вообще пофиг, что о них думают и даже (о, Боже) они довольны своим положением.
И наоборот некоторые имея достаточно хорошее мат положение чувствуют себя бедняками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедность это прожиточный минимум. Если глава семьи зарабатывает доход, который при расчете на каждого члена этой семьи прожиточный минимум, значит семья бедная, красивыми словами,- малоимущая.
АнонимВ ответ на Амора
Амора
Бедность это прожиточный минимум. Если глава семьи зарабатывает доход, который при расчете на каждого члена этой семьи прожиточный минимум, значит семья бедная, красивыми словами,- малоимущая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верно. В 90-х никто никаких прожиточных минимумов не считал, никаких пособий нуждающимся семьям с новорожденным детьми по 10₽/мес не платили, маткапиталов не было, как не было льготных ипотек по госпрограммам, льготных автокредиты и проч. Никто не озаботился тогда как мы вообще выживали с детьми. Теперь ещё поколение 70-х попало под раздачу сразу по полной "программе" - повысили ПВ в один момент. Слушать тошно про всю нынешнюю заботу о семьях. Те, кто сейчас пользуется всеми этими льготами, родившиеся в 80-х и позже, им и надо поднимать ПВ. А нас власть решила просто физически добить и уничтожить, если этого в 90-х не произошло. Это куда более мерзкая, намеренная, осознанная жесткость по отношению к людям 45-50+, сравнимая со зверствами японских фашистов в Китае.
sdВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Не всегда .., хотя хз, а что такое бедность ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедность - это когда ты мучаешься: новые кроссовки купить за 700 руб на распродаже или все-таки рыбы хорошей 1.5 кг поесть несколько дней.
Tatsiana VerbiloВ ответ на sd
sd
Бедность - это когда ты мучаешься: новые кроссовки купить за 700 руб на распродаже или все-таки рыбы хорошей 1.5 кг поесть несколько дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Епт, я зависла )), я очень рыбу люблю , но и кроссовки , может старые подлатать и ок ? Можно в тапочках ходить), сейчас мода такая странная ), что и это прокатит )
sdВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Епт, я зависла )), я очень рыбу люблю , но и кроссовки , может старые подлатать и ок ? Можно в тапочках ходить), сейчас мода такая странная ), что и это прокатит )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в Питере ещё прокатит, а в Москве весь вагон будет пялиться на старые кроссовки.
Tatsiana VerbiloВ ответ на sd
sd
У нас в Питере ещё прокатит, а в Москве весь вагон будет пялиться на старые кроссовки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не замечала .., блин , скоро в Москву , пошла покупать новые кроссовки )), хотя , пофиг, и старые прокатят )))
sdВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Я не замечала .., блин , скоро в Москву , пошла покупать новые кроссовки )), хотя , пофиг, и старые прокатят )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Москва помешенная. Они не смотрят твой диплом и опыт работы. Они первым делом говорят "у нас корпоративная культура", "по четвергам все женщины должны быть в юбках"....и прочий бред.
Tatsiana VerbiloВ ответ на sd
sd
Москва помешенная. Они не смотрят твой диплом и опыт работы. Они первым делом говорят "у нас корпоративная культура", "по четвергам все женщины должны быть в юбках"....и прочий бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, как)), их просто давно никто хорошо не посылал на хе р )))
sdВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
О, как)), их просто давно никто хорошо не посылал на хе р )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))
Tatsiana VerbiloВ ответ на sd
sd
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А , серьезно , только у москвичей по работе я вижу эту хз непонятно завышенную самооценку и понты.., с друзьями из столицы я общаюсь хоть в старых кроссовках , хоть в новых , могу и босиком ))), они отличные люди )). В питере в этом году уже два раза была , люблю ваш город ))))
sdВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
А , серьезно , только у москвичей по работе я вижу эту хз непонятно завышенную самооценку и понты.., с друзьями из столицы я общаюсь хоть в старых кроссовках , хоть в новых , могу и босиком ))), они отличные люди )). В питере в этом году уже два раза была , люблю ваш город ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас свободней.
Москва зарегламентированная до мелочей.
Tatsiana VerbiloВ ответ на sd
sd
У нас свободней.
Москва зарегламентированная до мелочей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У вас замечательно ))), я просто душой отдыхаю ))), но в чижика , ваше пыжика никак монеткой не попаду )), вернее попаду , но она соскакивает)), а москва , слишком много там живет хороших людей , чтобы ее обкакивать), те , кто по работе , я их за друзей не держу )
sdВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
У вас замечательно ))), я просто душой отдыхаю ))), но в чижика , ваше пыжика никак монеткой не попаду )), вернее попаду , но она соскакивает)), а москва , слишком много там живет хороших людей , чтобы ее обкакивать), те , кто по работе , я их за друзей не держу )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Могу по-другому выразиться для понимания.
В Москве дерево на газоне не посадишь. У нас выходи и сей....направо и налево)))) хочешь дерева, хошь цветы. В Москве всё творчество покосят. Я общалась с москвичами-любителями зелеными. Они страдают.
Tatsiana VerbiloВ ответ на sd
sd
Могу по-другому выразиться для понимания.
В Москве дерево на газоне не посадишь. У нас выходи и сей....направо и налево)))) хочешь дерева, хошь цветы. В Москве всё творчество покосят. Я общалась с москвичами-любителями зелеными. Они страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я спрошу ), они же не у кремлёвской стены хотели деревья садить ?)
sdВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Я спрошу ), они же не у кремлёвской стены хотели деревья садить ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
))))))ойёёёё))))....обычный квартал, но вот идёт какой-то траво-ненавистник снимает на гаджет газон и отправляет в инстанцию "Жалоба - недостаточно подстриженный газон". Через приложение. Приезжают и выкашивают вместе с цветами. Я поражаюсь, когда смотрю фото "до", куда ещё косить, это лысо даже для гольфа)))).
У нас этим не занимаются. Свят, свят, свят))))
АмораВ ответ на sd
sd
У нас в Питере ещё прокатит, а в Москве весь вагон будет пялиться на старые кроссовки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, наверное, лучше быть сытым и одетым в недорогую простую одежду, пусть и старую, чем быть голодным но одеваться по моде. А вообще грустно что мы так живем, не хватает денег чтобы даже самое необходимое покупать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем