Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лав стори

Рассказываю историю анонимно, так как на форуме много знакомых, а эта история тайна моей жизни. Итак слушайте. В возрасте сорока лет у меня был служебный роман. И не просто роман, а жгучая страсть, и любовь и влечение и всё, всё, всё- просто сумасшествие. Я была замужем, двое детей подросткового возраста. То что со мной происходило я скрывала ото всех, от мамы, подруг, коллег по работе. Но так как это был служебный роман, некоторые могли догадаться. Моим любовником был иностранец западный европеец, который сотрудничал с нашей фирмой, и играл в бизнесе ключевую роль. Близкие отношения возникли, когда мы вместе оказались в командировке, до этого были просто нейтральные приятельско-дружеские отношения на работе, корпоративах. Я занимала нормальную должность, и не была в его подчинении. Наши внезапно неожиданно возникшие любовные отношения приносили и радость, и сладость, и горе разлуки, и приторное чувство, и горечь от моей двойной жизни, страдание от невозможности подобного бытия. Любовник уж начинал как-то намекать, что хотел бы жениться, но я знала, что никогда не разведусь с мужем, отцом своих детей, потому что он мне за совместно прожитые годы стал близким человеком, и был мне дорог. Я решилась прервать любовную связь, которая тяготила меня морально. И сделала это, на самом пике отношений. Любовник мой, ничего наверное толком не понял, почему, однако понял - что ничего больше не будет. Он страдал, напился до беспамятства, не устраивал мне сцен, а как-то постарался пережить наверное. Я уволилась. Старалась, как многие советуют на форуме, сломить себя, похоронить чувства, закопать все далеко, далеко, не думать о нем. Хотя это было очень трудно. Все равно каждый день, я думала о нем, а воспоминания о наших отношениях старалась подавлять, так, чтобы они даже не всплывали. Надо заметить, что любовник был очень хорош собой, он знал, что нравится женщинам, что они сходят по нему с ума, он обладал такой мужской харизмой, что привлекал очень многих женщин и девушек. Мы с ним были почти ровесники, на год всего старше меня. Это он оставлял женщин, а здесь произошло то, что он никак не ожидал, его оставили первым. Он не стал выяснять отношения. Просто гордо воспринял ситуацию и вычеркнул меня из своей жизни. Прошло много лет, около 20. Все эти годы я, несмотря на все усилия, думала о нем, хотя все реже и реже. Но самое поразительное это то, что он мне снится как наяву в разных ситуациях, как-будто мы по-прежнему продолжаем наши отношения, как-будто там во сне, в этой параллели продолжается жизнь которую мы внезапно прервали. Это проходит как наяву, реально, я снова вижу и чувствую его. Просыпаюсь и долго еще не могу прийти в себя. Как-будто он вот только что был здесь рядом, ошущаю его присутствие. Я понимаю, что прошло уже много лет, я немолода, мне надо смириться и прочее. Но иногда я думаю, вот что я сделала со своей жизнью. Это такая мука. Здесь бывают истории похожие на мою. И многие советуют не разрушать семью, постараться забыть, другие говорят, если сильная любовь, то лучше сломать отношения с мужем и уйти к любовнику. Но я не смогла сломать семью, она мне была дороже. Выбор свой остановила на семье. Это было правильным решением. Но вот что меня мучает на протяжении всего этого времени, так это продолжение отношений с моим любовником во сне. Эти отношения во сне видятся как просто общение, дружеское, или как-будто мы обсуждаем работу. Постель, интим -очень редко, можно сказать никогда. Я устала от этих снов и одновременно хочу, чтобы они были. Иногда хочу позвонить "ему", но не хочу выглядеть смешно - прошло много времени. А как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Татьяна СинельниковаВ ответ на Анна
Анна
Это называется незавершенные отношения. Обычно отношения не заканчиваются на пике, а заканчиваются, когда они исчерпаны. Вы расстались резко, не поговорили, не обсудили. Поэтому ваше подсознание пытается их продолжить и найти хоть какой-то конец, что-то еще досказать, что-то объяснить. Вы лишены этой возможности. Поэтому хотите ему позвонить, чтобы наконец завершить. Попробуйте представить, что он перед вами. Скажите ему все, что вы хотели сказать, объясните ему свой поступок, выслушайте его упреки и обиды. Можете написать ему письмо, даже хранить его некоторое время, но потом выбросить.
СсылкаПожаловаться
Собралась то же самое написать, но Вы успели раньше.)))))) Мои аплодисменты!
Бензиновый Коктейль
Лев Толстой отдыхает.....
Бензиновый Коктейль
ks
Я Вас очень хорошо понимаю... Я бы позвонила... После этого всё пройдёт, как отрежет... Он про Вас может, и не вспомнит
АнонимВ ответ на ks
ks
Я Вас очень хорошо понимаю... Я бы позвонила... После этого всё пройдёт, как отрежет... Он про Вас может, и не вспомнит
СсылкаПожаловаться
Боюсь показаться смешной.
xxxxxxxx xxxxxxxxВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь показаться смешной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь.
... ибоВ ответ на xxxxxxxx xxxxxxxx
xxxxxxxx xxxxxxxx
Не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Аноним
Боюсь показаться смешной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, после 50 лет я вдруг остро поняла, что времени осталось о-о-очень мало... Так что надо делать то, что душа просит... И ни о чём не жалеть!
лесные ягоды
"Пусть нашей нет вины что нам пришлось расстаться
Но стала спать бояться сняться эти сны.."
лесные ягоды
"Пусть нашей нет вины что нам пришлось расстаться
Но стала спать бояться сняться эти сны.."
СсылкаПожаловаться
Откуда это?
Ирина
Да, похожая история.. Тоже разрыв инициировала я, только моя любовь, русский человек, выпив от горя большую бутыль вискаря на подставке, месяц почти лежал больнице в барокамере. Тоже прошло 20 лет... Я не жалею, что разорвала тогда с ним отношения, ничего бы не вышло, вымотали бы мы друг друга, хотя, в тот момент он был совсем свободен, а я разведенка с ребенком... Тоже вспоминаю его и вижу, правда, редко во сне, хотя, потом и у меня еще один брак был, и куча романов страстных, и до сих пор иногда влюбляюсь, любовники все молодые, так уж получается. Но душу щемит только о нем... Большинству людей проще жить без таких переживаний, на это надо очень много сил. Вы и он - люди, способные на сильные чувства, таких мало... С возрастом я поняла, что большое счастье испытать такие чувства, даже не нашедшие житейского применения. Думаю, что если бы Вы бросили семью, а не оборвали свой роман на пике, то жестоко бы заплатили. А так, и семья осталась, и отношения не остыли.)
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Да, похожая история.. Тоже разрыв инициировала я, только моя любовь, русский человек, выпив от горя большую бутыль вискаря на подставке, месяц почти лежал больнице в барокамере. Тоже прошло 20 лет... Я не жалею, что разорвала тогда с ним отношения, ничего бы не вышло, вымотали бы мы друг друга, хотя, в тот момент он был совсем свободен, а я разведенка с ребенком... Тоже вспоминаю его и вижу, правда, редко во сне, хотя, потом и у меня еще один брак был, и куча романов страстных, и до сих пор иногда влюбляюсь, любовники все молодые, так уж получается. Но душу щемит только о нем... Большинству людей проще жить без таких переживаний, на это надо очень много сил. Вы и он - люди, способные на сильные чувства, таких мало... С возрастом я поняла, что большое счастье испытать такие чувства, даже не нашедшие житейского применения. Думаю, что если бы Вы бросили семью, а не оборвали свой роман на пике, то жестоко бы заплатили. А так, и семья осталась, и отношения не остыли.)
СсылкаПожаловаться
Спасибо))). Очень мудро и по-сестрински. Тоже также думаю, что правильный выбор сделала
AliceMcGeeВ ответ на Ирина
Ирина
Да, похожая история.. Тоже разрыв инициировала я, только моя любовь, русский человек, выпив от горя большую бутыль вискаря на подставке, месяц почти лежал больнице в барокамере. Тоже прошло 20 лет... Я не жалею, что разорвала тогда с ним отношения, ничего бы не вышло, вымотали бы мы друг друга, хотя, в тот момент он был совсем свободен, а я разведенка с ребенком... Тоже вспоминаю его и вижу, правда, редко во сне, хотя, потом и у меня еще один брак был, и куча романов страстных, и до сих пор иногда влюбляюсь, любовники все молодые, так уж получается. Но душу щемит только о нем... Большинству людей проще жить без таких переживаний, на это надо очень много сил. Вы и он - люди, способные на сильные чувства, таких мало... С возрастом я поняла, что большое счастье испытать такие чувства, даже не нашедшие житейского применения. Думаю, что если бы Вы бросили семью, а не оборвали свой роман на пике, то жестоко бы заплатили. А так, и семья осталась, и отношения не остыли.)
СсылкаПожаловаться
Ваша правда. В жизни часто нужно выбирать не то, что хочется, а то, что нужно выбрать. А если слепо следовать всем хотелкам, инстинктам и чуйствам, то можно в итоге у разбитого корыта остаться, да еще и разбить не одно сердце.
Дарья Кошка
Долго думали? Так он привык бросать, хотел жениться, страдал, или вычеркнул из жизни?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Долго думали? Так он привык бросать, хотел жениться, страдал, или вычеркнул из жизни?
СсылкаПожаловаться
Допускаю, что страдал, потому что резко прекратил общение. Поэтому и написала - вычеркнул из жизни. Бросал других женщин, все намного моложе чем он. Он мне рассказал про свою любовницу, когда он был моложе. Она была старше намного. Так вот только о ней вспоминал как об очень интресной женщине. На работе в него воюблялись молоденькие переводчицы. У него с ними до меня были непродолжительные романы. Поэтому я написала, что бросает он. Боже, как эти девчонки сходили с ума, после разрыва с ним.
ТенериFе
А ему это надо? Может его как и мужа в живых уже нет...И потом страсть страстью..но где гарантия что она ему нужна была вообще...ушел легко... и то что он гордо воспринял ваш разрыв и не скандалил также плод вашего воображения .. за 20 лет ни ответа ни привета, вы ему не нужны.
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
А ему это надо? Может его как и мужа в живых уже нет...И потом страсть страстью..но где гарантия что она ему нужна была вообще...ушел легко... и то что он гордо воспринял ваш разрыв и не скандалил также плод вашего воображения .. за 20 лет ни ответа ни привета, вы ему не нужны.
СсылкаПожаловаться
Он знал, что я замужем, что слелала выбор в пользу семьи своей. Нам уже тогда было под сорок. Видимо понял, что лучшие годы ушли, зачем под старость ворошить. Но я чувствую, что если позвоню, голос его дрогнет. Он будет рад
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
Он знал, что я замужем, что слелала выбор в пользу семьи своей. Нам уже тогда было под сорок. Видимо понял, что лучшие годы ушли, зачем под старость ворошить. Но я чувствую, что если позвоню, голос его дрогнет. Он будет рад
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ну насмешили...чувствует она... успокойтесь уже, занимайтесь внуками лучше.. опять ваши замки воздушные, мужчины не способны так думать, поймите уже наконец
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе

ну насмешили...чувствует она... успокойтесь уже, занимайтесь внуками лучше.. опять ваши замки воздушные, мужчины не способны так думать, поймите уже наконец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы полагаете, что мужчины не способны так думать?
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
Вы полагаете, что мужчины не способны так думать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну может какой-нибудь имбецил и способен
Алена
вот представьте,что остались бы с ним,и скорее всего реальность была бы не такой красивой,как вы себе представляли..Он вполне мог при совместной жизни оказаться не таким мачо,как во время простых встреч.Вероятность,что сказка продолжилась бы , очень и очень мала),а наши фантазии всегда рисуют только идеальные картинки..в жизни,увы ,все не так))
АнонимВ ответ на Алена
Алена
вот представьте,что остались бы с ним,и скорее всего реальность была бы не такой красивой,как вы себе представляли..Он вполне мог при совместной жизни оказаться не таким мачо,как во время простых встреч.Вероятность,что сказка продолжилась бы , очень и очень мала),а наши фантазии всегда рисуют только идеальные картинки..в жизни,увы ,все не так))
СсылкаПожаловаться
Согласна. Вы правы. Оказался бы намного хуже, чем бы мне хотелось. Мне только хочется для совершенства бытия - не испытывать мук от реальных снов. С другой стороны я рада - что они мне снятся и идут какой-то своей реальной параллельной жизнью.
Галина
Молодец, что сохранили семью, и вам есть о чем вспомнить))
АнонимВ ответ на Галина
Галина
Молодец, что сохранили семью, и вам есть о чем вспомнить))
СсылкаПожаловаться
Да спасибо. Вспоминать об этом боюсь, уничтожала воспоминания методично, жестоко. А они всплывают во сне в виде продолжения отношений. Да, я пережила большие чувства, но говорить об этом могу только с вами, на форуме. Я боюсь даже наедине с собой, признаться, что испытала в своей жизни то о чем можно вспоминать.
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да спасибо. Вспоминать об этом боюсь, уничтожала воспоминания методично, жестоко. А они всплывают во сне в виде продолжения отношений. Да, я пережила большие чувства, но говорить об этом могу только с вами, на форуме. Я боюсь даже наедине с собой, признаться, что испытала в своей жизни то о чем можно вспоминать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне понравилось его поведение, он не стал выяснять отношения, мстить, т к вы были у него в подчинении. Не всем так везет с любовниками, брошенные мужчины не всегда умеют сдержаться и быть благородными. Я бы ему письмо благодарственное письмо написала)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем