Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечебное голодание

Кто практикует. Расскажите.
И с возрастом ничего не изменилось?
У меня от голода голова сильно болеть начинает ;(
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
245
Moonlight
Лечебное голодание нужно только страдающим ожирением на высокой стадии. Все остальные занимаются этим исключительно из-за банальной лени. Да, надо не переедать, соблюдать диету. Но надо обязательно иметь физическую нагрузку. Все наши проблемы из-за малоподвижного образа жизни. А при голодании вы вообще не сможете ничего делать, сил не будет. Я уже не говорю о том, что будет страдать мозг. Мозгу нужны углеводы. Организма может их синтезировать из тела, но ненадолго. И опять же как только начнете есть, организм в стрессе начнет в усиленном режиме делать эти запасы.
И еще. Учась в институте я заработала себе гастрит. Именно потому что просто банально не было возможности поесть нормально. Самый большой перерыв между лекциями у нас был 40 минут, за это время невозможно добежать до столовой и поесть. И в итоге - гастрит. А потом язва двен.кишки, из-за которой я лежала в больнице. Это непередаваемые боли, особенно ночные. Когда тебя словно прокалывают раскаленным шампуром. Если хотите такого же ужаса - давайте, голодайте. Слушайте разных проходимцев, которые будут парить вам мозги, как это хорошо.
Светлана П
Зачем экспериментировать со своим здоровьем? Есть же пост - это средство проверенно веками, и организм подлечите, и похудеете. Очень хорошая сбалансированная диета...
Королева. МаргоВ ответ на Светлана П
Светлана П
Зачем экспериментировать со своим здоровьем? Есть же пост - это средство проверенно веками, и организм подлечите, и похудеете. Очень хорошая сбалансированная диета...
СсылкаПожаловаться
Пост, это не голод и цели разные. Организм при голоде начинает с горя жрать больные клетки и человек выздоравливает.. Если недоедать, то организм истощается... Или есть или нет.
Королева. Марго
Пост, это не голод и цели разные. Организм при голоде начинает с горя жрать больные клетки и человек выздоравливает.. Если недоедать, то организм истощается... Или есть или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы серьезно? Какие больные клетки будет жрать организм? Вы вообще о чем? Почитайте хотя бы простейшие статьи о физиологии человека.
МаксимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы серьезно? Какие больные клетки будет жрать организм? Вы вообще о чем? Почитайте хотя бы простейшие статьи о физиологии человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами почитайте и ответьте на один вопрос-Почему животные серьезно заболев отказываются от еды?
MoonlightВ ответ на Максим
Максим
Сами почитайте и ответьте на один вопрос-Почему животные серьезно заболев отказываются от еды?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете почему? Я вам отвечу. Когда животные ощущают, что заболели, они отказываются от еды в пользу других членов стаи. Это естественный закон природы. Понятно вам? Я знаю это по своим крысам. Они декоративные. Но всегда как только крыса серьезно заболевала она переставала есть. И многие крысоводы спасали своих крыс, когда кормили их насильно. Я сама выхаживала больную крысу полгода.
НатальяВ ответ на Максим
Максим
Сами почитайте и ответьте на один вопрос-Почему животные серьезно заболев отказываются от еды?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При ОРВИ, гриппе, других воспалительных заболеваниях есть порой совсем не хочется. Микробы и вирусы, которые их вызывают, в процессе жизнедеятельности выделяют много токсинов. Выводить их должна печень. Так как она активно участвует и в процессе пищеварения, организм решает снять с нее дополнительную нагрузку. так же и у животных
Александра АндрееваВ ответ на Наталья
Наталья
При ОРВИ, гриппе, других воспалительных заболеваниях есть порой совсем не хочется. Микробы и вирусы, которые их вызывают, в процессе жизнедеятельности выделяют много токсинов. Выводить их должна печень. Так как она активно участвует и в процессе пищеварения, организм решает снять с нее дополнительную нагрузку. так же и у животных
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На да, и если организм от еды отказывается - насильно пихать в него?
Александра Андреева
На да, и если организм от еды отказывается - насильно пихать в него?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет. минимально есть и много пить.при заболеваниях овсяный кисель советуют. они и насыщает и питает и легко употреблять
НатальяВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы серьезно? Какие больные клетки будет жрать организм? Вы вообще о чем? Почитайте хотя бы простейшие статьи о физиологии человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
МаксимВ ответ на Наталья
Наталья
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спорить обо всем бессмысленно)) Я могу "зарепостить" кучу доводов из "тырнета" и накидать портянок о пользе голодания))Но с интересом прочитал и Ваш довод)
НатальяВ ответ на Максим
Максим
Спорить обо всем бессмысленно)) Я могу "зарепостить" кучу доводов из "тырнета" и накидать портянок о пользе голодания))Но с интересом прочитал и Ваш довод)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я не спорю. у меня родственник врач-хирург в "не последнем " российском центре. уж он практик ,и я ему больше поверю, чем форумные практикам без мед.образования)
НатальяВ ответ на Максим
Максим
Спорить обо всем бессмысленно)) Я могу "зарепостить" кучу доводов из "тырнета" и накидать портянок о пользе голодания))Но с интересом прочитал и Ваш довод)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он потом таких практиков с того света вытаскивает)
МаксимВ ответ на Наталья
Наталья
он потом таких практиков с того света вытаскивает)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете.. Во всем нужна мера. Раз в месяц"посидеть" 72 часа на воде(если нет серьезных заболеваний)мне кажется не будет являться катастрофой для организма.
НатальяВ ответ на Максим
Максим
Знаете.. Во всем нужна мера. Раз в месяц"посидеть" 72 часа на воде(если нет серьезных заболеваний)мне кажется не будет являться катастрофой для организма.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вопрос_ зачем?
Александра АндрееваВ ответ на Наталья
Наталья
вопрос_ зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тело требует.
Александра Андреева
Тело требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
каким образом? вы слышите голос тела в голове? как оно вам сообщает??? можно ограничить питание, дробно есть полезную ,сбалансированную пищу
Александра Андреева
Тело требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
посидеть на лечебных диетах
Татьяна АлександроваВ ответ на Наталья
Наталья
посидеть на лечебных диетах
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ева,интересует эффект от сыроедения ( с исключением сыра) для страдающих дерматитами и псориазом.Это не шутка.На форумах по сыроедению чуть ли не гарантируют избавление от псориаза.Мне бы не хотелось ,чтобы человек,который собирается испытывать метод сыроедения.обманулся.Понимаю,что гарантий нет,но всё же...Это тревожит,псориаз напрямую зависит от стресса,обострения на фоне стресса не очень желательны.Отговаривать не имею права,не знаю эту тему.Сегодня это важно.
Татьяна Александрова
Ева,интересует эффект от сыроедения ( с исключением сыра) для страдающих дерматитами и псориазом.Это не шутка.На форумах по сыроедению чуть ли не гарантируют избавление от псориаза.Мне бы не хотелось ,чтобы человек,который собирается испытывать метод сыроедения.обманулся.Понимаю,что гарантий нет,но всё же...Это тревожит,псориаз напрямую зависит от стресса,обострения на фоне стресса не очень желательны.Отговаривать не имею права,не знаю эту тему.Сегодня это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я не врач . и не в теме. у моего племянника псориаз. ...лечился в Канаде, Германии. пока не помогло. но и сыроедение ему никто не советовал. помогает солнце и вода
Татьяна АлександроваВ ответ на Наталья
Наталья
я не врач . и не в теме. у моего племянника псориаз. ...лечился в Канаде, Германии. пока не помогло. но и сыроедение ему никто не советовал. помогает солнце и вода
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо.
НатальяВ ответ на Максим
Максим
Знаете.. Во всем нужна мера. Раз в месяц"посидеть" 72 часа на воде(если нет серьезных заболеваний)мне кажется не будет являться катастрофой для организма.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нужно правильно и сбалансированно питаться и соблюдать норму
МаксимВ ответ на Наталья
Наталья
нужно правильно и сбалансированно питаться и соблюдать норму
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы же не ищем панацею от всех болезней в голоде)а,"Всегда правильно и норма"..Увы выходит не всегда)
НатальяВ ответ на Максим
Максим
Мы же не ищем панацею от всех болезней в голоде)а,"Всегда правильно и норма"..Увы выходит не всегда)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну ,проще устроить стресс организму и лишить его питания
МаксимВ ответ на Наталья
Наталья
ну ,проще устроить стресс организму и лишить его питания
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если выбирать между правильным питанием как норму и до конца жизни, и трех дневным голодом раз в месяц, а потом есть "помойку". То вы правы на все сто. Но только увы и ах, качество продуктов которыми нас" радуют" в магазинах вряд ли будет способствовать тому же "сбалансированному и правильному питанию"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем