Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Легко ли отказаться от своих принципов ?

Чем старше, тем больше принципов на нас нарастает, а пробовали ли пересмотреть свои взгляды и отказаться от тех, которые не важны, изжили себя, мешают жить ? Сама я добровольно не всегда отказываюсь от них, но жизнь иногда заставляет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Беспринципной сволочью быть проще.
СсылкаПожаловаться
есть вещи, которые не обсуждаются - защищать слабых, стариков, детей, говорить правду, помогать если можешь помочь, но есть вещи которые мы сами себе придумали - например - никогда не выходить из дома не накрашенной и плохо одетой, даже мусор выносить, переоденусь и в зеркало посмотрю, а вдруг кого-то встречу ? в детстве родители бесились - сбегай быстро, в тапках, за хлебом, а потом смирились и список продуктов закупается мною по плану как и мусор выносится по пути на работу. Если выйду из дома в тапках и футболке страшного ничего не произойдет, но принцип.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
есть вещи, которые не обсуждаются - защищать слабых, стариков, детей, говорить правду, помогать если можешь помочь, но есть вещи которые мы сами себе придумали - например - никогда не выходить из дома не накрашенной и плохо одетой, даже мусор выносить, переоденусь и в зеркало посмотрю, а вдруг кого-то встречу ? в детстве родители бесились - сбегай быстро, в тапках, за хлебом, а потом смирились и список продуктов закупается мною по плану как и мусор выносится по пути на работу. Если выйду из дома в тапках и футболке страшного ничего не произойдет, но принцип.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не принцип. Принципы это основа этического кодекса, на основе которого ты делаешь моральный выбор.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это не принцип. Принципы это основа этического кодекса, на основе которого ты делаешь моральный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть выражение "принципиальный человек". Если брать моральную сторону, был у меня принцип "не спать до брака", в 32 я этот принцип нарушила, а брака пока нет и пока не предвидится. Или уметь хранить секреты - кто-то никогда не выдаст чужих тайн, а для кого-то
это искушение. Все очень индивидуально и зыбко одновременно. Для нас самоубийство это грех, а в Японии харакири - почетное и знатное занятие.
ВасилинаВ ответ на Аноним
Аноним
есть вещи, которые не обсуждаются - защищать слабых, стариков, детей, говорить правду, помогать если можешь помочь, но есть вещи которые мы сами себе придумали - например - никогда не выходить из дома не накрашенной и плохо одетой, даже мусор выносить, переоденусь и в зеркало посмотрю, а вдруг кого-то встречу ? в детстве родители бесились - сбегай быстро, в тапках, за хлебом, а потом смирились и список продуктов закупается мною по плану как и мусор выносится по пути на работу. Если выйду из дома в тапках и футболке страшного ничего не произойдет, но принцип.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это привычка
Королева. Марго
Наверное принципы и формируют отдельную личность, как железобетонные стены.
РЦ Джуманджи
легко...цена вопроса
Tatyana Ne Larina
Как говорил мой любимый начальник - Мой главный принцип - это отсутствие принципов..)))
Метелица
Как только припрёт - мигом откажешься.
Пилигрим
Всегда можно найти консенсус)))
Lady Raven
А на кой они вообще?
Любовь Орлова
Мой принцип "не врать" тоже, знаете ли, мешает жить. Но вряд ли я смогу от него отказаться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем