Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лекарства на отдыхе

Добрый день!. Подскажите какие лекарства брать с собой на море - на "наше море";)))? Едут - взрослые и дети-подростки. А то тема ниже, что море грязное и все травятся водой.
Печенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Ирина В ответ на Печенька
Печенька
Меновазин - от ожогов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не в курсе) я ожоги предупреждаю средствами для загара) переадресуйте той даме, вдруг не увидит вашего вопроса ;)
Любовь ЛисинаВ ответ на Ирина
Ирина
Я не в курсе) я ожоги предупреждаю средствами для загара) переадресуйте той даме, вдруг не увидит вашего вопроса ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сейчас, как лет 20 есть крема хорошие в продаже, раньше ещё Дзинтарс поставляла крема от ожогов, так вот , если ненароком, где- то не попала на кожу, то это жуть- потом можно и кремом, и молочком, бесполезно, а вот родной Меновазин выручает. Вы попробуйте! Я с декабря живу на Юго-Востоке- беру крема с защитой 30 или -50, но Меновазин беру обязательно, на всякий случай. Вы попробуйте, не пожалеете. Проверено на многих!
Любовь ЛисинаВ ответ на Печенька
Печенька
Меновазин - от ожогов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представьте- да! Нашли эту особенность ещё в 70-е годы с мамой. С тех пор ничем больше не пользуюсь, я и сын белокожие, четь что- как вареные раки, даже с кремами, а намажемся меновазином , даже после ожога- все- спим спокойно и кожа не облезает. Все, кому рекомендовала, очень довольны- дёшево и сердито!
ПеченькаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Представьте- да! Нашли эту особенность ещё в 70-е годы с мамой. С тех пор ничем больше не пользуюсь, я и сын белокожие, четь что- как вареные раки, даже с кремами, а намажемся меновазином , даже после ожога- все- спим спокойно и кожа не облезает. Все, кому рекомендовала, очень довольны- дёшево и сердито!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо огромное, мы тоже белокожки
Ирина
Я правда не в России, но всегда с собой беру - зелёнку, йод (причём и в баночках и в карандашах), перекись, пластыри, пантенол или алое-гель, терафлю взрослый и детский пакетики (если вдруг температура куда ж бежать), супрастин (или что-то от аллергии)... Остальное можно купить везде (леденцы для горла, настойку от кашля, капли в глаза/нос/ухо и т.п.
ПеченькаВ ответ на Ирина
Ирина
Я правда не в России, но всегда с собой беру - зелёнку, йод (причём и в баночках и в карандашах), перекись, пластыри, пантенол или алое-гель, терафлю взрослый и детский пакетики (если вдруг температура куда ж бежать), супрастин (или что-то от аллергии)... Остальное можно купить везде (леденцы для горла, настойку от кашля, капли в глаза/нос/ухо и т.п.
СсылкаПожаловаться
Меновазин - от ожогов?
ПеченькаВ ответ на Ирина
Ирина
Я правда не в России, но всегда с собой беру - зелёнку, йод (причём и в баночках и в карандашах), перекись, пластыри, пантенол или алое-гель, терафлю взрослый и детский пакетики (если вдруг температура куда ж бежать), супрастин (или что-то от аллергии)... Остальное можно купить везде (леденцы для горла, настойку от кашля, капли в глаза/нос/ухо и т.п.
СсылкаПожаловаться
это не вам было))
Ирина В ответ на Печенька
Печенька
это не вам было))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дада я вам выше ответила ;)
Зачем вам тащить чемодан чужих насоветованных средств? ) тем более, вам они могут и не пригодится и не помочь)
Посмотрите, чем сейчас пользуетесь в разных ситуациях) прикиньте, что может произойти и возьмите свои проверенные средства)
Как минимум от температуры, от ран первая помощь) что вы на даче у себя храните, что вам помогает - то и берите! Аптеки везде конечно есть, но вдоль морского берега вряд ли ;) так что первая помощь - это обязательный кейс!
ПеченькаВ ответ на Ирина
Ирина
Дада я вам выше ответила ;)
Зачем вам тащить чемодан чужих насоветованных средств? ) тем более, вам они могут и не пригодится и не помочь)
Посмотрите, чем сейчас пользуетесь в разных ситуациях) прикиньте, что может произойти и возьмите свои проверенные средства)
Как минимум от температуры, от ран первая помощь) что вы на даче у себя храните, что вам помогает - то и берите! Аптеки везде конечно есть, но вдоль морского берега вряд ли ;) так что первая помощь - это обязательный кейс!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
естественно я все не буду брать что насоветуют,мне так память освежить что есть в лекарствах, а то последнее время моя аптечка пуста потому что болеем редко и дети подросли, а раньше все названия лекарств знала и для чего они))))
Night Fury
Энтерофурил от диареи, полисорб для выведения бяки из организма, от температуры что-нибудь, мотилак от рвоты, можно еще регидрон для восстановления жидкости в организме
ПеченькаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Энтерофурил от диареи, полисорб для выведения бяки из организма, от температуры что-нибудь, мотилак от рвоты, можно еще регидрон для восстановления жидкости в организме
СсылкаПожаловаться
точно Регидрон - я все вспоминала что за название, еще помню какую то Солянку покупала
Night FuryВ ответ на Печенька
Печенька
точно Регидрон - я все вспоминала что за название, еще помню какую то Солянку покупала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где это все травятся?
ПеченькаВ ответ на Night Fury
Night Fury
А где это все травятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
были в Адлере лет пять назад, втроем я, мама и ребенок 5 летний, особенно ребенок очень сильно, я потом его еле довезла до дома, он даже встать не мог, под себя ходил, сильно похудел в пять лет - весил после этого 12кг )) натерпелась я , теперь боюсь, вроде как и большой уже 11 лет - рот скотчем заклеивать буду, я сама болела но ровно один день, меня жутко тошнило, я даже разговаривать не могла
Night FuryВ ответ на Печенька
Печенька
были в Адлере лет пять назад, втроем я, мама и ребенок 5 летний, особенно ребенок очень сильно, я потом его еле довезла до дома, он даже встать не мог, под себя ходил, сильно похудел в пять лет - весил после этого 12кг )) натерпелась я , теперь боюсь, вроде как и большой уже 11 лет - рот скотчем заклеивать буду, я сама болела но ровно один день, меня жутко тошнило, я даже разговаривать не могла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жуть((( мой тоже в пять лет в Лоо в пансионате отравился, я чуть не свихнулась там - считай 4 дня отдыха потеряли
MargaritaВ ответ на Печенька
Печенька
были в Адлере лет пять назад, втроем я, мама и ребенок 5 летний, особенно ребенок очень сильно, я потом его еле довезла до дома, он даже встать не мог, под себя ходил, сильно похудел в пять лет - весил после этого 12кг )) натерпелась я , теперь боюсь, вроде как и большой уже 11 лет - рот скотчем заклеивать буду, я сама болела но ровно один день, меня жутко тошнило, я даже разговаривать не могла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот от отравления обязательно взять настойку йода.Развести до розового цвета в воде и выпить, чтоб стошнило и вышла вся гадость и потом активированный уголь.При отравлении надо много пить воды простой. настойка йода пригодится и для обработки ран.
Мираж
Я ничего не буру с собой кроме пластыря(надо чтоб был под рукой)))
все можно купить на месте в случае необходимости.
НатальяВ ответ на Мираж
Мираж
Я ничего не буру с собой кроме пластыря(надо чтоб был под рукой)))
все можно купить на месте в случае необходимости.
СсылкаПожаловаться
иногда нужно срочно, до аптеки добежать нужно время....
МиражВ ответ на Наталья
Наталья
иногда нужно срочно, до аптеки добежать нужно время....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что так срочно может понадобиться?
мне кроме пластыря ничего никогда не пригодилось.
НатальяВ ответ на Мираж
Мираж
что так срочно может понадобиться?
мне кроме пластыря ничего никогда не пригодилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
случайная рана, ее обработать нужно. голова разболелась, зуб,ухо. обезболивающее нужно. давление поднялось, температура... много, что еще
МиражВ ответ на Наталья
Наталья
случайная рана, ее обработать нужно. голова разболелась, зуб,ухо. обезболивающее нужно. давление поднялось, температура... много, что еще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с таким здоровьем лучше дома сидеть или в поликлиники ходить регулярно))))))
НатальяВ ответ на Мираж
Мираж
с таким здоровьем лучше дома сидеть или в поликлиники ходить регулярно))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы наверное молодая) с детьми летаете?. у меня в детстве, на море, дети коленки разбивали, руки царапали, в ухо попадала вода и оно болело, простужались . им тоже нужно было сидеть дома? а с возрастом , не дай Бог, и у вас может подниматься давление и болеть голова. дома будете сидеть , в поликлинике?)))
МиражВ ответ на Наталья
Наталья
вы наверное молодая) с детьми летаете?. у меня в детстве, на море, дети коленки разбивали, руки царапали, в ухо попадала вода и оно болело, простужались . им тоже нужно было сидеть дома? а с возрастом , не дай Бог, и у вас может подниматься давление и болеть голова. дома будете сидеть , в поликлинике?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне уже 45 и с сыном ездила на моря в детстве тоже.
пластырь - да. больше ничего не пригодилось ни разу.
НатальяВ ответ на Мираж
Мираж
мне уже 45 и с сыном ездила на моря в детстве тоже.
пластырь - да. больше ничего не пригодилось ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит м везло. у меня иначе.
Елена Викторовна
Деньги возьмите.А аптеки везде есть,если это не тайга.
amoremio
наш народ не победим)))
-знаем что травятся,знаем что вода грязная,но сами поедем и детей повезём-пускай закаляются. Вот только лекарства возьмём от отравления)))
Для русских таблички «Купаться ЗАПРЕЩЕНО!», «Не влезай - УБЬЕТ!», «Руками НЕ ТРОГАТЬ!» - это вызов!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем