Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лекарства от гриппа

Девушки, я в растерянности: сегодня мне врач сказала, что лекарства от гриппа каждый год нужно принимать новые, т.к. вирус к ним приспосабливается. Некоторые из-за этого они даже выписывать перестали – совсем старые, типа ремантадина. А вы такое слышали?
Аделя Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Ирина Вакулина
Слышала про прививки в основном – вот они точно каждый год меняются. А так все, наверное, зависит от самого лекарства – мы уже лет 10 пользуемся оцилококцинумом, так никакого привыкания не заметили.
Татьяна Акробатова
Ну не знаю, не знаю - я к новинкам настороженно отношусь, стараюсь не рисковать. Все-таки нужно время и на исследования, и на проверку на практике – тут одним годом не обойдешься. Так что у нас в аптечке одни ветераны, в действии которых мы уверены – парацетамол, оциллококцинум и реленза с прошлого года. А то кто знает, чем обернутся ваши эксперименты.
Вика Агеева
Да, слышала. Поэтому сейчас и в моде иммуномодуляторы, иммуностимуляторы, интерфероны. Только почему-то нигде, кроме как в России, они популярностью не пользуются – рискованное это дело вмешиваться все время в организм. Поэтому у нас так: в самом начале оциллококцинум +питье+ эхинацея и жаропонижающее, если требуется, а потом по ситуации. Если что-то серьезное или риск осложнений, то просим врача выписать тамифлю или релензу.
Юлия Новикова
Мед надо кушать, а не долбаные таблетки пить
Aina
Лучше не лечится, а не допускать болезни. Поэтому профилактика - наше все. Я в последнее время Леветон Форте пить стала - про болезни забыла напрочь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем