Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лекарства по любому поводу

Вся семья мужа - фанаты лекарств, чуть что, сразу таблэточку и все отлично. Я, наоборот, натуралист, травками лечусь. Родился ребенок, свекровь уже закупилась лекарствами от коликов, гелем для зубов и пр. Даже не знаю, как сказать, что нам не надо этого всего, чтоб не обидеть. Ну это ладно. Как в будущем донести до нее свою позицию, чтоб не обиделась? Ведь она будет оставаться с ребенком, и надолго - живут они в деревне, условия для отдыха малыша там шикарные.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
виктория саушеваВ ответ на Наташа Сорокина
Наташа Сорокина
а если ни мед, ни малина не помогает и после запускания начинаются осложнения? тоже ждать когда организм сам справится?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так я опустила момент осложнений! Это другое. Если человек знает, что он хроник, то какая ж тут малина? И у вас всегда осложнения происходят? Я говорю за себя. Мне этого достаточно. Я причина свой организм бороться самостоятельно. К слову в детстве я не вылезала из больниц. Бронхит был постоянный! Вечно простужаюсь, очень слабенькая была. Ну родители понятное дело лечили, пичкали. Я уж не знаю. Я маленькая была. Наверное, с детьми опасно "само вылечится".. Организм неокрепший. Иммунитета нет.
виктория саушеваВ ответ на виктория саушева
виктория саушева
Ну так я опустила момент осложнений! Это другое. Если человек знает, что он хроник, то какая ж тут малина? И у вас всегда осложнения происходят? Я говорю за себя. Мне этого достаточно. Я причина свой организм бороться самостоятельно. К слову в детстве я не вылезала из больниц. Бронхит был постоянный! Вечно простужаюсь, очень слабенькая была. Ну родители понятное дело лечили, пичкали. Я уж не знаю. Я маленькая была. Наверное, с детьми опасно "само вылечится".. Организм неокрепший. Иммунитета нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причина=приучила
Наташа СорокинаВ ответ на виктория саушева
виктория саушева
Ну так я опустила момент осложнений! Это другое. Если человек знает, что он хроник, то какая ж тут малина? И у вас всегда осложнения происходят? Я говорю за себя. Мне этого достаточно. Я причина свой организм бороться самостоятельно. К слову в детстве я не вылезала из больниц. Бронхит был постоянный! Вечно простужаюсь, очень слабенькая была. Ну родители понятное дело лечили, пичкали. Я уж не знаю. Я маленькая была. Наверное, с детьми опасно "само вылечится".. Организм неокрепший. Иммунитета нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нет конечно, не всегда осложнения-лекарства сама не люблю, но, иногда приходится. С детьми все сложнее, можно прохлопать момент, лечась травами.
виктория саушеваВ ответ на Наташа Сорокина
Наташа Сорокина
да нет конечно, не всегда осложнения-лекарства сама не люблю, но, иногда приходится. С детьми все сложнее, можно прохлопать момент, лечась травами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С детьми естественно все по-другому. В конце концов гель для десен - ну почему бы и нет? Или если мамочка хочет, чтобы ребенок сорвал голосовые связки и охрип, то без проблем. Только эта хрипотца остаётся у человека на всю жизнь. У меня так. Что-то мне там в детстве лечили без наркоза, связанное с глазами. Я орала так, что и по сей день у меня, как говорят многие, меиаллический голос, в смысле скрежет. В подростковом возрасте по телефону дома думали, что я мальчик. Комплекс был жуткий
Наташа СорокинаВ ответ на виктория саушева
виктория саушева
С детьми естественно все по-другому. В конце концов гель для десен - ну почему бы и нет? Или если мамочка хочет, чтобы ребенок сорвал голосовые связки и охрип, то без проблем. Только эта хрипотца остаётся у человека на всю жизнь. У меня так. Что-то мне там в детстве лечили без наркоза, связанное с глазами. Я орала так, что и по сей день у меня, как говорят многие, меиаллический голос, в смысле скрежет. В подростковом возрасте по телефону дома думали, что я мальчик. Комплекс был жуткий
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так вот такую категоричность и крайность я не понимаю. Конечно, лучше обойтись без лекарств, но не всегда это возможно.
юрий кунцевичВ ответ на виктория саушева
виктория саушева
Бронхит, панкреатит какой-нить... Я не знаю, слава богу не болела..
Я лишь говорила о простудных заболеваниях.
Просто могу привести пример моей подруги. У нее ж весь холодильник набит лекарствами разного рода и в том числе на кухне стол и гарнитур немного. Это ж чокнуться! Там целая аптека и при этом половину из этого она никогда не пила или пила один раз. Я думаю, она уже нехило побочек насобирала. Одно лечит, другое калечит.
Я, когда простужаюсь, никогда не сбиваю температуру, если она 37 с копейками. Никакие кагоцелы и прочую ерунду ни разу не брала. Болею раз в год или даже 2.. В смысле простужаюсь. Пью чай с малиной или мёдом. Все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
панкреатит это тяжелое заболевание.
виктория саушеваВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
панкреатит это тяжелое заболевание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юрий, ну это я и сказала как бы..
виктория саушева
С детьми не знаю как, а вот взрослые когда начинают жрать таблетки от боли левой в левой пятке, например, меня приводит в недоумение! Я стараюсь не пить ничего. Организм борется сам. Я не говорю про сложные болезни, где необходимы антибиотики, конечно.
СсылкаПожаловаться
боль в левой пятке может стать такой мучительной, что поможет только укол в пятку, а не все припарки мира вместе взятые.
виктория саушеваВ ответ на sea kerry
sea kerry
боль в левой пятке может стать такой мучительной, что поможет только укол в пятку, а не все припарки мира вместе взятые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я утрировала вообще-то))) Никогда не думала, что с пяткой могут быть проблемы.. А оказывается, могут!))
Митя П
А может вам сменить позицию? Все таки муж глава семьи. И вы должны подчиняться ему. Так сказано в Коране и Домострое
Наташа СорокинаВ ответ на Митя П
Митя П
А может вам сменить позицию? Все таки муж глава семьи. И вы должны подчиняться ему. Так сказано в Коране и Домострое
СсылкаПожаловаться
Вы это серьёзно?
Наташа Сорокина
Вы это серьёзно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Аллах акбар!
Светлана)))
Ну так и у Вас тоже неправильная позиция. Правильная позиция - вызывать педиатра.
МирандолинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так и у Вас тоже неправильная позиция. Правильная позиция - вызывать педиатра.
СсылкаПожаловаться
Точно. Лучше не скажешь.
Андрей Подвигин
Вся семья мужа - фанаты лекарств, чуть что, сразу таблэточку и все отлично. Я, наоборот, натуралист, травками лечусь


Вы гомики?
Ольга А
Вот я тоже раньше пальцем у виска крутила, когда слышала о травах и т.д. как несовременно, что за темные люди, как можно отрицать антибиотики. Пока сам не огребешь, не поймешь. Современная медицина имеет тенденцию залечивать, ну бизнес это. Ещё лет 10-15 назад не было ТАКОГО количества аптек как сейчас - на каждом шагу. Почему, если используются все новые и новые технологии, здоровье и качество жизни понижается? С такой медициной и войны не надо, все сами помрут. Не зря периодически публикуются данные о том, что антибиотики перестают действовать, организм становится резистентен. Врачи не очень интересуются состоянием пациента, у них есть определенный регламент, которому они должно строго следовать.
nitroglycerin228
ну травка не всегда помогает, плюс может иметь как побочку-аллергию, у лек.средств правда больше противопоказаний,но если дите заболеет, то лекарство, специально для ребенка предназначенное, поможет лучше. травки хороши для профилактики. да и не все детские лекарства в таблетках
Жаба-Мордоед
Скажите что у ребенка аллергия, анализы не показывают на что, но возникает после приема лекарств. Разумеется сразу оговорите лекарства на какие "аллергии" нет.
Софи_
Растите своего ребенка сама. И все будет по-вашему
Почти нормальная
Почему все считают, что травы абсолютно безопасны? Вот откуда такой миф? Прежде чем лечится травами хотя бы прочитайте о них в разных источниках и проконсультируйтесь с врачом. Ребенка можно отравить как ненужными таблетками, так и бесконтрольным приемом трав и других народных методов. Всё таки самолечение - чаще хуже, чем нелечение совсем. Почитайте, что пишут медики на своих сайтах, о том до чего родители и бабушки доводят детей, пытаясь лечить самостоятельно, как будто в средневековье живем. Обсудите с бабушками, что вызов педиатра будет обязателен, если ребенок заболел. Если не доверяете одному педиатру, ищите такого, которому доверяете.
Дарина
Я тоже предпочитаю травки, варенье , и т.д.
но для младенца покупала и гель и от коликов лекарство... потому что в этом случае травкой практически не поможешь..( проверено) Да и зачем ребенка мучить.
Оленька
приспичит рано или поздно, поумнеете, так как травки для младенца - это убийство
Татьяна Иванова
Вы в корне неправы! Доктор Пилюлькин все болезни лечил касторкой. А дедушка моей коллеги всё лечит одним: стакан водки с перцем! В водке же микробов нет..... Как вам эти методы лечения?
Кстати, а какой травой вы чаще лечитесь? Канабисом?
Оксана Андрюшенкова
У моего сына когда резались зубки температура однажды под 40 поднялась, вызывали скорую, а вы про травки. Все должно быть в разумных пределах.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем