Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ленинград 46 (правда или художественный вымысел?)

Смотрю с интересом этот фильм. Моя  прабабушка (ей 89 лет) Говорит, что ни чего подобного в Ленинграде не происходило в те годы. Я ей пытаюсь доказать- Вы же не могли знать всего? СМИ раньше были не те что сегодня, свободы слова не было вообще+ страна была занята строительством послевоенным. Многое скрывалось от народа.
  Ну разве я не права??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Любовь Орлова
Да как вам сказать... Во-первых, и сейчас нам говорят не всю правду, а только ту, что выгодна власти, вы же в силу возраста проверить этого все равно не сможете. А во-вторых, с течением времени события изменяют свой смысл. и то, что раньше казалось нормальным, сейчас может рассматриваться под другим углом.
Елена Крылова
Я думаю, что ваша бабушка, жившая в ту эпоху, лучше знает о тех временах, нежели те, кто знал о ней только по книгам и фильмам.
Донна
Мое мнение-новые фильмы(качественные,конечно)
лучше раскрывают ТЕ времена.
пример тому-фильм "молодая гвардия".
соарый фильм слишком политизирован,
а новый открывает для нас правду.
Бензий
А мне сначала интересно было. а потом бросила, не осилила
Анна Лидер
Многое не знаем и об узниках концлагерей, о предателях в годы войны...бабушка никак не хотела все это рассказывать...мама тоже особо не жаловала рассказами. сейчас маме 77 лет,, многое забылось....говорит - Конечно, были предатели.....все, на этом повествование заканчивается....после фильма "Палач" я в шоковом состоянии долго была....как много мы не знаем....!!!
Донна
Хороший,реалистичный сериал(имхо
смотрела с удовольствием.
Эйве
я тоже когда говорю на работе что мы голодали в 92-94 годах, что у нас был страшный рэкет и беззаконие, не было работы, побирались, воровали (военный гарнизон, ДВ), офицеры стрелялись, срочники умирали от голода, люди спивались - жёны офицеров спивались, замерзали насмерть в сугробах зимой....то тети на 10 лет старше из больших городов у виска крутят, типа не было этого.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем