Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ленивые мужики

Вот скажите мне форумчанки, я наверно что-то не понимаю, или такие мужики мне попадаются. 

познакомилась с мужиком - 36 лет, женат не был, детей нет. работает на заводе каким-то небольшим управленцем, типо логиста. не скажу что красавец, не скажу что ума недюжинного - просто обычный мужчина. вроде машина есть, живет в квартире с бабушкой - ну да ладно. и вот в процессе общения и встреч все больше понимаю, что он лодырь. проявляется это конечно и в его работе и зарплате в 27 тысяч. и в том что после такого якобы тяжелого труда он в 18-00 уже дома и лежит. 

и вот вчера вчера разговариваем, очень жалуется что на работе какая-то проверка, и сильно их трясут, он прям нервничает. говорю ему: тебе то что - ты ни за то ответственности не несешь, если что - получит начальник по шапке, смысл так волноваться и еще мне по ушам ездить. 

на что он мне отвечает, что ежели что могут разогнать рабочих, или они сами уволятся. я опять же не понимаю его и говорю: какая разница, разгонят этих, наберут новых, можно подумать что остановят производство.

и тут он мне отвечает: наберут еще неизвестно кого, а с этими я точно знаю, что работают, и я могу спокойно в конторе посидеть в инете новости почитать или поиграть.

.... я прям подофигела, то есть человек на работу за такую копеешную зарплату ходит, чтобы ничего не делать. смысл в такой работе? и он ведь не один такой. прям часто мужиков встречаю, которые вместо того чтобы добиваться и деньги зарабатывать - стараются отсидеться. это такая тенденция? или просто мне так не везет?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
533
Сувлехиим Такац
ну, просто повезло ))))
АнонимВ ответ на Сувлехиим Такац
Сувлехиим Такац
ну, просто повезло ))))
СсылкаПожаловаться
не то слово )))
Olga OВ ответ на Аноним
Аноним
не то слово )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это тенденция.
Ирина ОрхидеяВ ответ на Olga O
Olga O
это тенденция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Михаил СкобаревВ ответ на Аноним
Аноним
не то слово )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве от логиста зависит смысл его работы? Средний класс, офисный планктон - просто отбывают время на работе, результаты и смысл которой отчуждён от человека и никоим образом не влияет ни на его зарплату, ни на повышение интереса к эффективности труда. Наоборот, считается, что тот, кто тащит всю работу за свою небольшую зарплату - то лох и дурачок, на котором все ездят, включая начальство, сослуживцев, жену...
АнонимВ ответ на Михаил Скобарев
Михаил Скобарев
разве от логиста зависит смысл его работы? Средний класс, офисный планктон - просто отбывают время на работе, результаты и смысл которой отчуждён от человека и никоим образом не влияет ни на его зарплату, ни на повышение интереса к эффективности труда. Наоборот, считается, что тот, кто тащит всю работу за свою небольшую зарплату - то лох и дурачок, на котором все ездят, включая начальство, сослуживцев, жену...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смысл работы человека зависит от каждого конкретного человека. я такой же офисный планктон, чем больше я работаю и стараюсь - тем больше зарабатываю. начальство всегда видит, всегда премии и поощрения
Михаил СкобаревВ ответ на Аноним
Аноним
смысл работы человека зависит от каждого конкретного человека. я такой же офисный планктон, чем больше я работаю и стараюсь - тем больше зарабатываю. начальство всегда видит, всегда премии и поощрения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правительство наше бандитское, и любое начальство всегда видит, на кого можно сесть и ножки свесить. А с повышением з/п все они не слишком -то и торопятся. Всё норовят либо дарма заполучить, либо в карман рабочему человеку залезть...
АнонимВ ответ на Михаил Скобарев
Михаил Скобарев
И правительство наше бандитское, и любое начальство всегда видит, на кого можно сесть и ножки свесить. А с повышением з/п все они не слишком -то и торопятся. Всё норовят либо дарма заполучить, либо в карман рабочему человеку залезть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да-да-да, ругают правительство только лодыри ,которые денег не могут заработать. мне что ругать правительство, когда я при таком чудесном правительстве в 32 года имею и квартиру и машину и возможность пару раз в год отдыхать всей семьей. а когда человек сам ничего не делает - только правительство у него и плохое
Михаил СкобаревВ ответ на Аноним
Аноним
да-да-да, ругают правительство только лодыри ,которые денег не могут заработать. мне что ругать правительство, когда я при таком чудесном правительстве в 32 года имею и квартиру и машину и возможность пару раз в год отдыхать всей семьей. а когда человек сам ничего не делает - только правительство у него и плохое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, понятно, вы бандитскому правительству лижете пониже спины, зато вот мужика своего пинаете, нагнуть хотите, заставляете его активно и с энтузиазмом лизать зад начальству.
АнонимВ ответ на Михаил Скобарев
Михаил Скобарев
да, понятно, вы бандитскому правительству лижете пониже спины, зато вот мужика своего пинаете, нагнуть хотите, заставляете его активно и с энтузиазмом лизать зад начальству.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой я не могу - работать просто надо ))) тогда и деньги будут. у лентяев никогда ничего не было и не будет - ни при каком правительстве
Юлия ЯстребоваВ ответ на Аноним
Аноним
ой я не могу - работать просто надо ))) тогда и деньги будут. у лентяев никогда ничего не было и не будет - ни при каком правительстве
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, отвалите вы уже от народа со своим правительством.
Ксения МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
ой я не могу - работать просто надо ))) тогда и деньги будут. у лентяев никогда ничего не было и не будет - ни при каком правительстве
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Закрыли бы вы уже свой ротик....
Юлия ЯстребоваВ ответ на Михаил Скобарев
Михаил Скобарев
И правительство наше бандитское, и любое начальство всегда видит, на кого можно сесть и ножки свесить. А с повышением з/п все они не слишком -то и торопятся. Всё норовят либо дарма заполучить, либо в карман рабочему человеку залезть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Михаил СкобаревВ ответ на Аноним
Аноним
смысл работы человека зависит от каждого конкретного человека. я такой же офисный планктон, чем больше я работаю и стараюсь - тем больше зарабатываю. начальство всегда видит, всегда премии и поощрения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а само понятие офисный планктон придумали те хищники, те начальнички, кто вас пользуют, кто ваше время, силы и жизнь вашу - пожирают.
АнонимВ ответ на Михаил Скобарев
Михаил Скобарев
а само понятие офисный планктон придумали те хищники, те начальнички, кто вас пользуют, кто ваше время, силы и жизнь вашу - пожирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с Вами все понятно - из той же категории ленивцев
Михаил СкобаревВ ответ на Аноним
Аноним
с Вами все понятно - из той же категории ленивцев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Народ русский, в стране столь богатой, почему нищий? не потому, что правительство из воров -разбойников-грабителей составлено. А потому, оказывается, что народ наш дюже работать не любит!
АнонимВ ответ на Михаил Скобарев
Михаил Скобарев
Народ русский, в стране столь богатой, почему нищий? не потому, что правительство из воров -разбойников-грабителей составлено. А потому, оказывается, что народ наш дюже работать не любит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю я кто нищий. я вот не нищая, и родственники мои все не нищие, друзья тоже - все работают на нескольких работах, у всех дома или квартиры, машины хорошие. стыдно не работать
ЛучшаяВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю я кто нищий. я вот не нищая, и родственники мои все не нищие, друзья тоже - все работают на нескольких работах, у всех дома или квартиры, машины хорошие. стыдно не работать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а скажите кем вы работаете и в каком городе? вот у нас просто нет работы, понимаете: работы нет! закрывают заводы некоторые из которых были раньше всесоюзного значения вы пускали продукцию для всей страны, сейчас никому не нужны, правительству, которое должно озаботиться тем что 1000 работников окажутся на улице и обеспечить предприятие гос.заказом-плевать. Предприятия, которые немного еще теплятся не могут себе позволить платить достойную зарплату- и как ты не работай, сколько не бегай у тебя есть оклад-25000 рублей и когда говоришь начальству что за тот объем работы который сделан может поощрение какое-то будет, отвечают: ну а зарплату за что ты получаешь?
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
а скажите кем вы работаете и в каком городе? вот у нас просто нет работы, понимаете: работы нет! закрывают заводы некоторые из которых были раньше всесоюзного значения вы пускали продукцию для всей страны, сейчас никому не нужны, правительству, которое должно озаботиться тем что 1000 работников окажутся на улице и обеспечить предприятие гос.заказом-плевать. Предприятия, которые немного еще теплятся не могут себе позволить платить достойную зарплату- и как ты не работай, сколько не бегай у тебя есть оклад-25000 рублей и когда говоришь начальству что за тот объем работы который сделан может поощрение какое-то будет, отвечают: ну а зарплату за что ты получаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я работаю бухгалтером, и даже не в областном центре а в районном центре )))) население в моем городе 70 тысяч человек. заводы не закрываются у нас, но я на заводах не работаю - мне такой жесткий график не подходит.
ЛучшаяВ ответ на Аноним
Аноним
я работаю бухгалтером, и даже не в областном центре а в районном центре )))) население в моем городе 70 тысяч человек. заводы не закрываются у нас, но я на заводах не работаю - мне такой жесткий график не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну может быть вы как бухгалтер обслуживаете несколько фирм удалось вам так хорошо устроиться. В нашем городе население -200 тыс. бухгалтер обычный не главный зарабатывает самое большее-25000, повторюсь-это предел бухгалтерский.
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
ну может быть вы как бухгалтер обслуживаете несколько фирм удалось вам так хорошо устроиться. В нашем городе население -200 тыс. бухгалтер обычный не главный зарабатывает самое большее-25000, повторюсь-это предел бухгалтерский.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я главбух агрохолдинга. 60 у меня там зарплата
ЛучшаяВ ответ на Аноним
Аноним
я главбух агрохолдинга. 60 у меня там зарплата
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну понятно... сколько в вашем городе агрохолдингов и главных бухгалтеров? отвечу: одна вы. Кстати небольшая зарплата у вас для глав.буха агрохолдинга , москвичи прочитают, вообще смеяться будут, ну это конечно смотря какой агрохолдинг. А зарплата у вашего молодого человека соответствует уровню зарплат обычных работников в вашем городе, а выпрыгивать из штанов он не собирается. Вам просто нужен другой человек с соответствующим уровнем ЗП, но таких-мало.
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
ну понятно... сколько в вашем городе агрохолдингов и главных бухгалтеров? отвечу: одна вы. Кстати небольшая зарплата у вас для глав.буха агрохолдинга , москвичи прочитают, вообще смеяться будут, ну это конечно смотря какой агрохолдинг. А зарплата у вашего молодого человека соответствует уровню зарплат обычных работников в вашем городе, а выпрыгивать из штанов он не собирается. Вам просто нужен другой человек с соответствующим уровнем ЗП, но таких-мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну кто мешает зарабатывать. моя подруга в турагенстве глав бух - ну поменьше у нее с подработками получается. 50 где-то. но она старается, и я стараюсь. меня же не за красивые глаза на работу взяли
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
ну кто мешает зарабатывать. моя подруга в турагенстве глав бух - ну поменьше у нее с подработками получается. 50 где-то. но она старается, и я стараюсь. меня же не за красивые глаза на работу взяли
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Автор, я вас поддерживаю!
Правильно рассуждаете и правильно опасаетесь за М.Ч. Лентяй и пассивный по жизни.
И , наверняка, не только в профессии, а и в быту - "и гвоздя не забьет"...
Я бы не назвала это тенденцией, но бывает, конечно.
Даже знаю тех, кто вообще не работает
.
Gleb StolyarovВ ответ на Аноним
Аноним
ну кто мешает зарабатывать. моя подруга в турагенстве глав бух - ну поменьше у нее с подработками получается. 50 где-то. но она старается, и я стараюсь. меня же не за красивые глаза на работу взяли
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А вы что от него хотите то? Чтобы он аки конь ретивый землю рыл, крутился, шел по головам по карьерной лестнице и из под земли добывал любой ценой (даже ценой потерянного здоровья) 50 000 - 60 000 руб в месяц как вы и ваши подруги? А поставьте себя на его место - оно ему надо? У него в жизни все есть, его все устраивает. Зачем ему такие трудовые подвиги? Лучше за рубль лежать чем за два бежать. Не у всех людей наполеоновские амбиции, не все хотят стать топ менеджерами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем