Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лето, ах, лето!!!

Поделитесь домашними рецептами восстановления и ухода за волосами.
Осенью, после моря, очень неудачно покрасили в парикмахерской - жуткий темный цвет с красноватым отливом.
Пришлось делать смывку (кто делал, тот знает, как она портит волосы).
Всю зиму ходила с желтоватым оттенком на светлых волосах (ненавижу!!!).
И лечила волосы ...кефиром.
Потрясающий результат! Структура волос почти полностью восстановилась - они стали послушными.
А какие есть секреты у вас?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
рита васина
Открою Вам тайну---до того как стать риэлтором-я целых 13 лет была парихмахером-и про смывки и супры -в курсе. Одно и тоже. Так же как --начёс и тупировка. Для более дорогих точек придумывают более красивые слова. Всего лишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Открою Вам тайну---до того как стать риэлтором-я целых 13 лет была парихмахером-и про смывки и супры -в курсе. Одно и тоже. Так же как --начёс и тупировка. Для более дорогих точек придумывают более красивые слова. Всего лишь.

Меня вот тоже всегда удивляет! Рассказываешь людям как и что на самом деле, а они упираются!
Если я говорю им как профессионал, хрен ли спорить? Объясняешь что 13 лет работала парикмахером, соответственно есть знания, опыт, и т п. Нет! будут доказывать свое!
У меня в ювелирке тоже часто бывают такие случаи, говоришь что это не натуральный камень, синтетика, что я в реестре оценщиков, что геммолог по образованию, что училась этому 5 лет, что отвечаю за свои слова ! До физды! Упрутся рогом, нам сказали что это настоящий сапфир, и продали как настоящий, вот бирка ( Италия, Франция, Турция ) магазин дорогой! Как буд-то там не обманывают, только тут в России, могут, а там не такие, там порядочные!))))
Простите, наболело!)))))))))))
рита васинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Открою Вам тайну---до того как стать риэлтором-я целых 13 лет была парихмахером-и про смывки и супры -в курсе. Одно и тоже. Так же как --начёс и тупировка. Для более дорогих точек придумывают более красивые слова. Всего лишь.

Меня вот тоже всегда удивляет! Рассказываешь людям как и что на самом деле, а они упираются!
Если я говорю им как профессионал, хрен ли спорить? Объясняешь что 13 лет работала парикмахером, соответственно есть знания, опыт, и т п. Нет! будут доказывать свое!
У меня в ювелирке тоже часто бывают такие случаи, говоришь что это не натуральный камень, синтетика, что я в реестре оценщиков, что геммолог по образованию, что училась этому 5 лет, что отвечаю за свои слова ! До физды! Упрутся рогом, нам сказали что это настоящий сапфир, и продали как настоящий, вот бирка ( Италия, Франция, Турция ) магазин дорогой! Как буд-то там не обманывают, только тут в России, могут, а там не такие, там порядочные!))))
Простите, наболело!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет,Галис! Конечно-они же лучше знают-они в журнале читали. В Недвижимости -то же самое--Насмотрятся красивых картинок на Авито и вот ходят ищут квартиру за 20 т .р. -пешком от метро и хорошую.
рита васина
Привет,Галис! Конечно-они же лучше знают-они в журнале читали. В Недвижимости -то же самое--Насмотрятся красивых картинок на Авито и вот ходят ищут квартиру за 20 т .р. -пешком от метро и хорошую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, привет!)))))
detka $В ответ на Нина
Нина
Нет-она на пересушенные волосы покрасилась+ смывка,а смывка -это обычная супра,только называется красиво ,для идиотов.А кефир правда -хорошо-только ванна потом вечно жирная.

Нет. Смывка не супра. Смывка была кислотной. Она не так выжигает волосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ты про колорофф то в салонах им не пользуюцца
НинаВ ответ на detka $
detka $
если ты про колорофф то в салонах им не пользуюцца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если ты про колорофф то в салонах им не пользуюцца

Блин - достала...
PAUL MITCELL - фирма.
detka $В ответ на Нина
Нина
если ты про колорофф то в салонах им не пользуюцца

Блин - достала...
PAUL MITCELL - фирма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тупица это таже куйня тока дороже
НинаВ ответ на detka $
detka $
тупица это таже куйня тока дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тупица это таже куйня тока дороже

Эта дорогая куйня не жжет кожу головы.
Значит не совсем куйня.)))
detka $В ответ на Нина
Нина
тупица это таже куйня тока дороже

Эта дорогая куйня не жжет кожу головы.
Значит не совсем куйня.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ыыыыыыыыы... все тема закрыта
рита васина
Нет-она на пересушенные волосы покрасилась+ смывка,а смывка -это обычная супра,только называется красиво ,для идиотов.А кефир правда -хорошо-только ванна потом вечно жирная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ржу... ты мне так рассказываешь как будто я смывку не делала
рита васинаВ ответ на detka $
detka $
ржу... ты мне так рассказываешь как будто я смывку не делала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи,тебя-то как угораздило? Перетемнила что ли?
рита васина
Господи,тебя-то как угораздило? Перетемнила что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет... просто блондой становилась
рита васинаВ ответ на detka $
detka $
нет... просто блондой становилась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо было просто через мелирование -качественное ,частое-частое на фольге . 2 раза в течение месяца -и будешь блонда-а как умники по 5 раз в течении 10 дней осветляются-ничего хорошего из этого не выйдет.
рита васина
Надо было просто через мелирование -качественное ,частое-частое на фольге . 2 раза в течение месяца -и будешь блонда-а как умники по 5 раз в течении 10 дней осветляются-ничего хорошего из этого не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо было просто через мелирование -качественное ,частое-частое на фольге
угу...таже самая супрятина....нахнадо....раз и блонда а то нудись....
рита васинаВ ответ на detka $
detka $
Надо было просто через мелирование -качественное ,частое-частое на фольге
угу...таже самая супрятина....нахнадо....раз и блонда а то нудись....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно-кроме супры ещё ничего не придумали-и в дорогие осветляющие краски вложен пакетик,с якобы усилителем---голубого такаго цвета порошочек. Чтож это такое? Правильно -она родимая.
рита васина
Надо было просто через мелирование -качественное ,частое-частое на фольге . 2 раза в течение месяца -и будешь блонда-а как умники по 5 раз в течении 10 дней осветляются-ничего хорошего из этого не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо было просто через мелирование -качественное ,частое-частое на фольге . 2 раза в течение месяца -и будешь блонда-а как умники по 5 раз в течении 10 дней осветляются-ничего хорошего из этого не выйдет.

Да у меня просто уникальный случай.
Раньше меня не смущало, что цвет получался темным - месяц, полтора и вся краска смывалась.
А тут я была 2 месяца на море,волос стал пористым и к тому же моя парикмахерша (сука такая) намешала какой-то дряни вместо хорошей краски с красным пигментом ( и мои чаевые не помогли).
И эта краска так "вцепилась в волосы", что мама- не горюй.
рита васинаВ ответ на Нина
Нина
Надо было просто через мелирование -качественное ,частое-частое на фольге . 2 раза в течение месяца -и будешь блонда-а как умники по 5 раз в течении 10 дней осветляются-ничего хорошего из этого не выйдет.

Да у меня просто уникальный случай.
Раньше меня не смущало, что цвет получался темным - месяц, полтора и вся краска смывалась.
А тут я была 2 месяца на море,волос стал пористым и к тому же моя парикмахерша (сука такая) намешала какой-то дряни вместо хорошей краски с красным пигментом ( и мои чаевые не помогли).
И эта краска так "вцепилась в волосы", что мама- не горюй.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Колорист плохой- надо было гасить синим микстоном-а она может не умеет.А вообще сразу после юга желательно -не красится-а тонироваться-если ,конечно седины нет.
рита васина
Колорист плохой- надо было гасить синим микстоном-а она может не умеет.А вообще сразу после юга желательно -не красится-а тонироваться-если ,конечно седины нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Колорист плохой- надо было гасить синим микстоном-а она может не умеет.А вообще сразу после юга желательно -не красится-а тонироваться-если ,конечно седины нет.

Если, конечно - 75%.
Какое тонирование...
рита васинаВ ответ на Нина
Нина
Колорист плохой- надо было гасить синим микстоном-а она может не умеет.А вообще сразу после юга желательно -не красится-а тонироваться-если ,конечно седины нет.

Если, конечно - 75%.
Какое тонирование...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда-да-но о пять же можно было только корни прокрасить-они обычно живые и не пересушенные-а на пористую часть волос тонировку наложить--есть методы --руки конечно приложить надо.
рита васина
Тогда-да-но о пять же можно было только корни прокрасить-они обычно живые и не пересушенные-а на пористую часть волос тонировку наложить--есть методы --руки конечно приложить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда-да-но о пять же можно было только корни прокрасить-они обычно живые и не пересушенные-а на пористую часть волос тонировку наложить--есть методы --руки конечно приложить надо.

Спасибо.
Почитала сейчас отзывы в инете о салонах - Митчел пока лидирует и с достаточно сильным отрывом.
рита васинаВ ответ на Нина
Нина
Тогда-да-но о пять же можно было только корни прокрасить-они обычно живые и не пересушенные-а на пористую часть волос тонировку наложить--есть методы --руки конечно приложить надо.

Спасибо.
Почитала сейчас отзывы в инете о салонах - Митчел пока лидирует и с достаточно сильным отрывом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ниночка,но Вы же взрослая девочка.Ну какие ещё отзывы в инете-их пишут сотрудники салона,что б точку раскрутить. Своего мастера люди ищут годами и случайно натыкаются на него и тогда уже таскаются за ним по всем его местам работы. Какой Митчел? Кто там работает? Мастера широкого профиля-после 2 -недельных курсов? Это в Советское время Локон и Чародейка имели вес-а сейчас-пустое всё это . На ком им учится? У них полтора клиента в день.В каком Вы районе живёте?Я могла бы Вам кого-то порекомендовать,исходя из места Вашего проживания. Я сама уже много лет в Недвижимости-но те,кто остался на парихмахерском поприще по крайней мере своё дело знают.
рита васина
Ниночка,но Вы же взрослая девочка.Ну какие ещё отзывы в инете-их пишут сотрудники салона,что б точку раскрутить. Своего мастера люди ищут годами и случайно натыкаются на него и тогда уже таскаются за ним по всем его местам работы. Какой Митчел? Кто там работает? Мастера широкого профиля-после 2 -недельных курсов? Это в Советское время Локон и Чародейка имели вес-а сейчас-пустое всё это . На ком им учится? У них полтора клиента в день.В каком Вы районе живёте?Я могла бы Вам кого-то порекомендовать,исходя из места Вашего проживания. Я сама уже много лет в Недвижимости-но те,кто остался на парихмахерском поприще по крайней мере своё дело знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ниночка,но Вы же взрослая девочка.Ну какие ещё отзывы в инете-их пишут сотрудники салона,что б точку раскрутить. Своего мастера люди ищут годами и случайно натыкают.В каком Вы районе живёте?Я могла бы Вам кого-то порекомендовать,исходя из места Вашего проживаниния

ОЙ! Рита! Все именно так. Даже маникюр делать разучились. И от салона не зависит.
Плакала-рыдала от своего цвета протухшей пьяной вишни - а ведь красила меня мастер, у которой я несколько лет была клиентоми на чаевых не экономила. Да и постригла она меня... хорошо. что мои волосы такие, что их стрижкой не испортишь.
Митчел нашла через интернет - сначала отзывы о продукции, потом о салоне.
Поехала, наугад выбрала мальчика-стилиста. Перестриг прежнюю стрижку очень хорошо. И волос мой чувствовал, и форму головы, и овал лица, и мой стиль уловил. Просто спас меня. Смывку сделал грамотно. Тон выровнял. Мог бы и погасить рыжину, но тогда волосы стали бы темнее. А я просто была в панике от себя "испорченной"и он еще плохо знал пористость моих волос ( на мне светло-русый получается темно-русым).
Короче, взяли очень светлый пепел,но он не перекрыл.
Сам цвет был супер - золотистый блонд. Но это не мой цвет, к сожалению. Мне идут холодные тона.
И укладку сделал - обалдеть, взбил пену волос на стрижке каре.
Но если у вас остался кто-то из знакомых хороших мастеров на связи, я вам буду очень благодарна, Рита.
Когда-то по газетному объявлению познакомилась с девочкой-парикмахером.
Она меня стригла на дому. Но потом вышла замуж, муж оказался ревнивцем и не разрешил ей зарабатывать таким образом.
Ритуль, сбросьте мастера. Я живу в районе М "Университет".
Заранее благодарю.
рита васинаВ ответ на Нина
Нина
Ниночка,но Вы же взрослая девочка.Ну какие ещё отзывы в инете-их пишут сотрудники салона,что б точку раскрутить. Своего мастера люди ищут годами и случайно натыкают.В каком Вы районе живёте?Я могла бы Вам кого-то порекомендовать,исходя из места Вашего проживаниния

ОЙ! Рита! Все именно так. Даже маникюр делать разучились. И от салона не зависит.
Плакала-рыдала от своего цвета протухшей пьяной вишни - а ведь красила меня мастер, у которой я несколько лет была клиентоми на чаевых не экономила. Да и постригла она меня... хорошо. что мои волосы такие, что их стрижкой не испортишь.
Митчел нашла через интернет - сначала отзывы о продукции, потом о салоне.
Поехала, наугад выбрала мальчика-стилиста. Перестриг прежнюю стрижку очень хорошо. И волос мой чувствовал, и форму головы, и овал лица, и мой стиль уловил. Просто спас меня. Смывку сделал грамотно. Тон выровнял. Мог бы и погасить рыжину, но тогда волосы стали бы темнее. А я просто была в панике от себя "испорченной"и он еще плохо знал пористость моих волос ( на мне светло-русый получается темно-русым).
Короче, взяли очень светлый пепел,но он не перекрыл.
Сам цвет был супер - золотистый блонд. Но это не мой цвет, к сожалению. Мне идут холодные тона.
И укладку сделал - обалдеть, взбил пену волос на стрижке каре.
Но если у вас остался кто-то из знакомых хороших мастеров на связи, я вам буду очень благодарна, Рита.
Когда-то по газетному объявлению познакомилась с девочкой-парикмахером.
Она меня стригла на дому. Но потом вышла замуж, муж оказался ревнивцем и не разрешил ей зарабатывать таким образом.
Ритуль, сбросьте мастера. Я живу в районе М "Университет".
Заранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Есть в Раменках-Ирочка-позвоню ей и договорюсь. Так же на Ленинском проспекте-есть Дима Бутырский-Вам кого ---мальчика или девочку предпочтительней?
рита васина
Есть в Раменках-Ирочка-позвоню ей и договорюсь. Так же на Ленинском проспекте-есть Дима Бутырский-Вам кого ---мальчика или девочку предпочтительней?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Есть в Раменках-Ирочка-позвоню ей и договорюсь. Так же на Ленинском проспекте-есть Дима Бутырский-Вам кого ---мальчика или девочку предпочтительней?

Мне бы хорошего мастера.
Пол роли не играет.
рита васинаВ ответ на Нина
Нина
Есть в Раменках-Ирочка-позвоню ей и договорюсь. Так же на Ленинском проспекте-есть Дима Бутырский-Вам кого ---мальчика или девочку предпочтительней?

Мне бы хорошего мастера.
Пол роли не играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Хорошо,позвоню,и тому ,и другой и напишу Вам телефоны-а Вы уж сами выбирайте.
рита васина
Хорошо,позвоню,и тому ,и другой и напишу Вам телефоны-а Вы уж сами выбирайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Хорошо,позвоню,и тому ,и другой и напишу Вам телефоны-а Вы уж сами выбирайте.

Спасибо, Рита!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем