Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

линзы

подскажите кто какие носит контактные линзы?какие выгодней по времени, какие вообще есть..спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Алена Алена
Я бы не смогла, носила те же линзы акувью, максимум выдерживала сутки, когда по самолётам и т.д. Наутро ощущения в глазах не самые приятные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все индивидуально, сначала тоже снимала каждый день, потом как-то пару дней походила и так далее, дошла вот до двух недель. Уже года 4 только так.
Светлана БрагинаВ ответ на elly
elly
ношу только Акувью, потому что это на сколько я знаю единственные астигматические линзы. Ношу две недели не снимая, только увлажняя глаза каплями каждый день.
СсылкаПожаловаться
Ничего себе, я даже и не знала, что такое бывает! Я носила линзы Maxima только днем, своевременно меняла на новые, но к вечеру все равно дискомфортные ощущения были. и при осмотре мне сказали, что заметны последствия кислородного голодания (в глазах сосуды проросли). Эти линзы оказывается не очень хорошо кислород пропускают, теперь купила линзы Avaira, которые "дышат" лучше, и стараюсь почаще обходиться очками. А оказывается и неделями можно линзы не снимать... Надо будет посмотреть, что это за линзы
Катерина
Acuvue defene, colors и просто 2 недельные. Каждодневные проще в носке. Двухнедельные дешевле особенно через инет. Разные пробовала, но акувьюшки мне подходят. Тут пробовать надо.
Эйве
я носила 4 года. линзы это очень хорошо.
Чиффа
Найдите в инете интернет-магазин Очкарик. Там ценник в 2 раза ниже, чем в магазине и забирать линзы можно у себя в городе, а не по почте ждать. По ценнику самый экономный вариант линзы на 3-6 месяцев, но для глаз это очень плохо. Лучше всего однодневные линзы, но это очень дорого. Я остановилась на двухнедельных, как компромисном варианте. Одна упаковка с тремя парами обходится в 590 рублей. До кризиса было 450.
АнонимВ ответ на Чиффа
Чиффа
Найдите в инете интернет-магазин Очкарик. Там ценник в 2 раза ниже, чем в магазине и забирать линзы можно у себя в городе, а не по почте ждать. По ценнику самый экономный вариант линзы на 3-6 месяцев, но для глаз это очень плохо. Лучше всего однодневные линзы, но это очень дорого. Я остановилась на двухнедельных, как компромисном варианте. Одна упаковка с тремя парами обходится в 590 рублей. До кризиса было 450.
СсылкаПожаловаться
ношу оазисы 500р за парау 2х недельн
MoonlightВ ответ на Чиффа
Чиффа
Найдите в инете интернет-магазин Очкарик. Там ценник в 2 раза ниже, чем в магазине и забирать линзы можно у себя в городе, а не по почте ждать. По ценнику самый экономный вариант линзы на 3-6 месяцев, но для глаз это очень плохо. Лучше всего однодневные линзы, но это очень дорого. Я остановилась на двухнедельных, как компромисном варианте. Одна упаковка с тремя парами обходится в 590 рублей. До кризиса было 450.
СсылкаПожаловаться
Всегда с подозрением относилась к магазинам, если там цены значительно ниже.
ЧиффаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Всегда с подозрением относилась к магазинам, если там цены значительно ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо просто в кабинетах контактных линз цены значительно выше закупочных- они так же заказывают по инету, а потом продают в розницу с наценкой в 80-100%.
Оля
Ношу линзы Baush&Lomb которые на 1 месяц. В упаковки их 6 шт, т.е. одной упаковки хватает на 3 месяца. Покупаю в очков.нет. По отношению цена/качество оптимальный вариант.
Fish'ка
ношу Air Optix Aqua лет 7 наверно, 6шт стоит около 1200, ежемесячной замены, на крайняк - выдержат сутки непрерывной носки(оговорено производителем)
плюс всегда в запасе есть джонсоновские однодневки
каникулы бонифация
Однодневные дороже , но лучше. На глазах лучше не экономить. Day Acuvue Moist, или Try Eye, Baush&Lomb или любые другие.
каникулы бонифация
Однодневные дороже , но лучше. На глазах лучше не экономить. Day Acuvue Moist, или Try Eye, Baush&Lomb или любые другие.
СсылкаПожаловаться
Дороже ненамного. Но реально комфортнее для глаз. К ним не надо покупать раствор, инфекцию меньше шансов занести.
каникулы бонифацияВ ответ на Moonlight
Moonlight
Дороже ненамного. Но реально комфортнее для глаз. К ним не надо покупать раствор, инфекцию меньше шансов занести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И инфекции меньше вероятности и целостность края линзы у многодневных может быть нарушена в процессе использования.
каникулы бонифация
И инфекции меньше вероятности и целостность края линзы у многодневных может быть нарушена в процессе использования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно. Лучше чуть-чуть дороже заплатить, но сберечь глаза.
Элен
мне не подошли...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем