Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто носит линзы

Форумчане,отзовитесь,кто носит линзы.С ними комфортно,их заметно?И не становится ли зрение хуже,когда их снимаешь,нет ли эффекта привыкания?Ну и последний вопрос,какие посоветуете?К каким пришли методом проб и ошибок?Заранее спасибо.
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Women
окулисты говорят, что у людей, которые носят линзы роговица в плохом состоянии обычно. Стирается она.
ТаисиЯ .В ответ на Women
Women
окулисты говорят, что у людей, которые носят линзы роговица в плохом состоянии обычно. Стирается она.
СсылкаПожаловаться
правда(( истончается....в декабре мне профессор так и сказал( линзы одеваю ну очень редко( неудобства есть
Ирина
мне вот в линзах не очень комфортно, у меня ежедневные акувью... так и хочется их снять всегда...упаковку доношу и больше не буду брать)
VP VP
С 2007 года ношу линзы PureVision, длительного ношения.
Зрения не портят. За это время мне их корректировали 2 раза в лучшую сторону.
ТаисиЯ .В ответ на VP VP
VP VP
С 2007 года ношу линзы PureVision, длительного ношения.
Зрения не портят. За это время мне их корректировали 2 раза в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
то есть? зрение само улучшалась?)
VP VPВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
то есть? зрение само улучшалась?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, 2 раза уже мне корректировали. Это не из за линз конечно, я так думаю. Но то что они мне не портят мне зрение еще больше, это факт.
ТаисиЯ .В ответ на VP VP
VP VP
Да, 2 раза уже мне корректировали. Это не из за линз конечно, я так думаю. Но то что они мне не портят мне зрение еще больше, это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но всё равно- старайся как можно чаще - без них)) думаю- со временем ещё более удобные придумают))
VP VPВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
но всё равно- старайся как можно чаще - без них)) думаю- со временем ещё более удобные придумают))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как стараться, если я без них ничего не вижу?)))
Я пользуюсь линзами длительного ношения. Пара на месяц)))А очки терпеть не могу.
Соколёнок
гидрогелевые линзы Bausch & Lomb Optima FW... сестра носит. Линзы носит лет 30 уже. Ей не мешает. Мне не пошло.
Фиолетовый Ирис
Долгое время носила линзы (около 10 лет), но недавно глаза отказались их носить - стали слезиться буквально через пару часов ношения, обследование, кроме синдрома сухого глаза ничего не показало. Теперь ношу очки. Вам бы посоветовала носить очки в повседневной жизни, а линзы иногда, так как линзы имеют свойство вытягивать из глаз влагу, кроме того, от недостатка кислорода возможно прорастание сосудов в роговицу. Увлажняющие капли дают временный эффект и всегда можно забыть их закапать.
ТаисиЯ .В ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
Долгое время носила линзы (около 10 лет), но недавно глаза отказались их носить - стали слезиться буквально через пару часов ношения, обследование, кроме синдрома сухого глаза ничего не показало. Теперь ношу очки. Вам бы посоветовала носить очки в повседневной жизни, а линзы иногда, так как линзы имеют свойство вытягивать из глаз влагу, кроме того, от недостатка кислорода возможно прорастание сосудов в роговицу. Увлажняющие капли дают временный эффект и всегда можно забыть их закапать.
СсылкаПожаловаться
у меня такие периоды бывают(( по полгода не ношу линзы(
ТаисиЯ .
ношу с 1993 года))) какие только не перепробовала) всё индивидуально) на лаз. коррекцию никак не решусь) трус
KTR
доносилась до язвы роговицы. надо следить за этим делом. сейчас более-менее восстановили, но линзы пока не ношу, хотя мечтаю к ним вернуться. в очках зрение совсем другое
KTR
зрение хуже не становится, я у других вижу линзы, другие у меня не видели особо, а может не говорили. они же почти прозрачные
на отпуск брала ежедневные джонсоны, а так носила оазисы
топ-топ
Ношу линзы много лет, какие фирмы только не перепробовала, зрение не упало, но под вечер, когда их снимаю, чувствую облегчение Хочу сделать коррекцию, надеюсь в этом году получится
Little Monkey
странные люди, странные вопросы. вы спрашиваете, по сути, что вот я болею и какую мне таблеточку бы выпить, чтобы выздороветь? сначала определитесь с оптическими параметрами линз, нужных именно вам-радиус линзы, торические или простые. это может сделать только врач, в оптиках часто оказывают такие услуги. потом только уже можно выбирать линзы по их потребительским качествам. мне, допустим, подходили исключительно гидрогелевые, на силиконгидрогелевые была практически аллергия, не переносила их никак, жуткое раздражение в глазах было. вам это о чем либо говорит???
для справки. гидрогелевые , считающиеся линзами "предыдущего" поколения, меньшей проницаемости, меньше обычно по диаметру силиконгидрогелевых и более плотные, не предназначенные для длительного ношения, но тем не менее в продаже они есть и будут, т.к. про аллергические реакции на силикон производители линз прекрасно знают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем