Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишат ли родительских прав родителей-алкоголиков?

Всех с Новым годом! Счастья и добра!) Проблема такая - У мамы умерла сестра, у которой остался внук 10-летний. Родители внука алкаши, муж бабушки тоже. Живет с ними. Они о нем практически не заботятся, пьют с утра, орут друг на друга, не работают, все в кредитах и долгах. Мама моя иногда забирает к себе мальчика. Он сам просится и говорит, что не хочет ехать домой, потому как там все пьют. Мама хочет забрать мальчика к себе на воспитание, лишить родительских прав родителей и оформить опекунство, чтоб немного получать пособие. Потому как на свою пенсию 13 тысяч не сможет содержать ребенка. Мы с мужем помогать материально не можем пока. Лишат ли родительских прав алкашей и могут ли оформить опеку на пенсионера 60 лет? Или посоветуйте, пожалуйста, где проконсультироваться можно? Ребенка очень жалко, учится хорошо, добродушный, а в жизни своей ничего хорошего не видел.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
13456
Лада
а хочет ли мальчик сам уйти от родителей и жить с бабушкой? или его насильно потащат в лучшую жизнь?
АнонимВ ответ на Лада
Лада
а хочет ли мальчик сам уйти от родителей и жить с бабушкой? или его насильно потащат в лучшую жизнь?
СсылкаПожаловаться
Читайте выше. Мальчик не хочет жить со своей семьей. Никто его насильно оттуда забирать не собирается.
Юля Шеремет
Автор, у мамы есть для парня отдельная кровать, а лучше комната и стол для уроков? Опека на это очень смотрит
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Автор, у мамы есть для парня отдельная кровать, а лучше комната и стол для уроков? Опека на это очень смотрит
СсылкаПожаловаться
Да, это есть все. Он у нее часто бывает, поэтому есть и место для него.
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это есть все. Он у нее часто бывает, поэтому есть и место для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это замечательно. Я надеюсь, что у вас все получится.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Это замечательно. Я надеюсь, что у вас все получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое)
Е. Листовская
Могут. В крайности на себя оформите, а мама Ваша пусть воспитывает. Не дайте пропасть человечку, страшно это родители алкаши... У меня в подъезде жила семейка, мальчишка в 14 лет на ступеньках спал зимой, т.к. мама и бабка пили.... а грудничка (она тогда родила 7-го ребенка, половина из них в дет.домах была) спиртом поили, чтоб есть не просил и криками не мешал... А лучше, сходите к юристу, и уточните все у него или сразу в опеку и расскажите ситуацию, думаю, они должны помочь.
АнонимВ ответ на Е. Листовская
Е. Листовская
Могут. В крайности на себя оформите, а мама Ваша пусть воспитывает. Не дайте пропасть человечку, страшно это родители алкаши... У меня в подъезде жила семейка, мальчишка в 14 лет на ступеньках спал зимой, т.к. мама и бабка пили.... а грудничка (она тогда родила 7-го ребенка, половина из них в дет.домах была) спиртом поили, чтоб есть не просил и криками не мешал... А лучше, сходите к юристу, и уточните все у него или сразу в опеку и расскажите ситуацию, думаю, они должны помочь.
СсылкаПожаловаться
Ребенка, конечно, никто так не бросит. Алкаши - это кошмар(( Мы этим кодировку предлагали, к гипнологу отвести пытались - бесполезно, не хотят. А ребенок страдает. Причем растет нормальным человеком, вроде. Пока не поздно еще надо обязательно оттуда забирать не смотря ни на что.
Змейка
Автор Вы странная, пишете что материально не можете... а по мне , так просто не хотите... то есть Вы не можете, а бабуля на 13 тыс может получается по Вашему?... опекаемых детей полностью содержит государство так то... опекуну выплачивается пособие на содержание ребенка плюс при желании он может получать зарплату за воспитание (по договору приемная семья) и кстати лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать ребенка, то есть родителя будут обязаны платить алименты на содержание... и если неплатежеспособны, то долг будет расти и срока исковой давности по алиментам нет...
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
Автор Вы странная, пишете что материально не можете... а по мне , так просто не хотите... то есть Вы не можете, а бабуля на 13 тыс может получается по Вашему?... опекаемых детей полностью содержит государство так то... опекуну выплачивается пособие на содержание ребенка плюс при желании он может получать зарплату за воспитание (по договору приемная семья) и кстати лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать ребенка, то есть родителя будут обязаны платить алименты на содержание... и если неплатежеспособны, то долг будет расти и срока исковой давности по алиментам нет...
СсылкаПожаловаться
Я учусь на очном последний год, диплом, госы, практики и т.д. Не могу в последний год бросить учебу ради работы, чтоб потом платно доучиваться за 120 тысяч. Это во-первых. Муж у меня один работает и у него трудности на работе начались, доходы снизились до минимума. Это во-вторых. Мама моя пока справляется и экономная очень сама по себе. Работала, есть накопления небольшие у нее. В помощи не нуждалась до этого момента. Накоплений ее на обеспечение внука не хватит, ясно дело. Только на первое время. Люди такие удивительные вопросы задают... что вы хотите в ответ услышать? Что, да, не хотим помогать? Про опеку я вообще ничего не знаю, не сталкивалась. Читала, что там пособие тысяч 6 в зависимости от региона. В подробности не вдавалась. Прежде чем считать сколько платят, надо быть уверенным, что оформят опекунство и ребенок не окажется в детдоме.
Аласка Бела
Если мальчику у вас лучше и он к вам сам просится жить,
обратитесь в органы опеки, вам расскажут,
что для этого нужно сделать и какие документы собрать.
Я думаю - у вас все получится.
Удачи.
АнонимВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Если мальчику у вас лучше и он к вам сам просится жить,
обратитесь в органы опеки, вам расскажут,
что для этого нужно сделать и какие документы собрать.
Я думаю - у вас все получится.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Леночка
В такой ситуации, лучше ребенку будет в дет доме,чем с такими алкашами-родителями!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем