Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение родительских прав!

Приветствую, форумчане!
Подскажите, есть ли тут такие, кто лишил родительских прав второго родителя за уклонение от воспитания. Отец участвует только алиментами, но никак не интересуется ребенком уже 2 года. Был ли достигнут желаемый результат?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Светлана Анисенко
Четврехлетнему ребенку нет особой необходимости ездить в визовые страны)... точнее, ее вообще нет)..
Эта необходимость есть у вас конкретно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я сейчас хочу решить этот вопрос на будущее
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
я сейчас хочу решить этот вопрос на будущее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Никак не решите. Единственный вариант - находить общий язык с БМ.
Таких, как Вы, по России полно.
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос с регистрацией, поездки в визовые страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эти вопросы спокойно решаются в суде, без его присутствия даже
Нак ВЫк ПокВ ответ на Аноним
Аноним
2 года, так я просила приезжать, пока она помнила, а теперь она его забыла.Ребенку 4 года сейчас.Обязательства перед ребенком остаюся. Если он их не исполняет, то мог бы хоть не мешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на чо вы вообще надеетесь - во приедет он..
дочка от него шарахнется..
а он хоп - и разрыдается чтоль?
что он должен делать то по вашей задумке?
приезжать и гулять с ребенком который его забыл? чтобы вас разгрузить?
АнонимВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
на чо вы вообще надеетесь - во приедет он..
дочка от него шарахнется..
а он хоп - и разрыдается чтоль?
что он должен делать то по вашей задумке?
приезжать и гулять с ребенком который его забыл? чтобы вас разгрузить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас я не прошу, т.к. она его не помнит и не спрашивает. Когда разъехались и она вспоминала пару раз, то просила подумать о встрече на нейтральной территории,т.е. чтобы одинаково ехать и нам и ему
Нак ВЫк ПокВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас я не прошу, т.к. она его не помнит и не спрашивает. Когда разъехались и она вспоминала пару раз, то просила подумать о встрече на нейтральной территории,т.е. чтобы одинаково ехать и нам и ему
СсылкаПожаловаться
История переписки8
смышленая..
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
2 года, так я просила приезжать, пока она помнила, а теперь она его забыла.Ребенку 4 года сейчас.Обязательства перед ребенком остаюся. Если он их не исполняет, то мог бы хоть не мешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете как и где он живёт, что делает? Что в данный момент происходит с ним? Я бы ненавязывала ему ребёнка, не отдавала бы на выходные, в отпуск ни под каким предлогом. Мало ли что. Голова чужая- не посмотришь. А алименты платит и на этом спасибо. Посмотрите на примере актёра Панина. Он вроде тоже ребёнка брал и забрал окончательно и мать девочки долго судилась. А он её по бабушкам, да тётям первое время прятал.
Алена Штернберг
Вы знаете как и где он живёт, что делает? Что в данный момент происходит с ним? Я бы ненавязывала ему ребёнка, не отдавала бы на выходные, в отпуск ни под каким предлогом. Мало ли что. Голова чужая- не посмотришь. А алименты платит и на этом спасибо. Посмотрите на примере актёра Панина. Он вроде тоже ребёнка брал и забрал окончательно и мать девочки долго судилась. А он её по бабушкам, да тётям первое время прятал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я ему ее и не предлагаю брать.Чем он дальше,тем нам лучше. Только юридические вопросы не дает решать
141277
А какой результат вы желаете? Чтобы отец ребенка забирал его на каникулы и возил на море вместе с новой женой и детьми? Ваш аргумент - уклоняется от воспитания. Вдруг в суде у него проснется тяга к воспитанию. Опять же потренируется на старшем ребенке от 1 брака, чтобы с младшими ошибок не совершать...
АнонимВ ответ на 141277
141277
А какой результат вы желаете? Чтобы отец ребенка забирал его на каникулы и возил на море вместе с новой женой и детьми? Ваш аргумент - уклоняется от воспитания. Вдруг в суде у него проснется тяга к воспитанию. Опять же потренируется на старшем ребенке от 1 брака, чтобы с младшими ошибок не совершать...
СсылкаПожаловаться
Я сама вожу 3-4 раза в год.Сейчас вопрос стоит о визовых странах и нужно его соглашение каждый раз.
141277В ответ на Аноним
Аноним
Я сама вожу 3-4 раза в год.Сейчас вопрос стоит о визовых странах и нужно его соглашение каждый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы 3-4 раза, а может и БМ, гонимый чувством ответственности, тоже решит ребенка 3-4 раза вывозить за бугор вместе с новой семьей... Вы к этому готовы? Тогда идите в суд и добивайтесь своего, только получите не то что ожидаете...Не будите лихо, пока оно тихо.
АнонимВ ответ на 141277
141277
Вы 3-4 раза, а может и БМ, гонимый чувством ответственности, тоже решит ребенка 3-4 раза вывозить за бугор вместе с новой семьей... Вы к этому готовы? Тогда идите в суд и добивайтесь своего, только получите не то что ожидаете...Не будите лихо, пока оно тихо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он слишком жадный.Он в семье то предпочитал экономить на поездках и критиковал, что я позволяла себе и ребенку отдых (на свои кровные).
141277В ответ на Аноним
Аноним
Он слишком жадный.Он в семье то предпочитал экономить на поездках и критиковал, что я позволяла себе и ребенку отдых (на свои кровные).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жизнь не стоит на месте. В браке с вами расходы отслеживал, а сегодня может все изменилось...
АнонимВ ответ на 141277
141277
Жизнь не стоит на месте. В браке с вами расходы отслеживал, а сегодня может все изменилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буду рада,если ребенок лишний раз куда-нибудь выберется, при условии,что без ущерба.
warlord
А вы как хотели? Нагадить с алиментами, а в ответ не получить ответку ?
Это жизнь! Умные женщины с нашего форума даже от десятки в месяц отказались, в обмен, что бывший отец не будет чинить препятствий с выезда и и по мелочи... А вы жадная, отсюда и страдания...
АнонимВ ответ на warlord
warlord
А вы как хотели? Нагадить с алиментами, а в ответ не получить ответку ?
Это жизнь! Умные женщины с нашего форума даже от десятки в месяц отказались, в обмен, что бывший отец не будет чинить препятствий с выезда и и по мелочи... А вы жадная, отсюда и страдания...
СсылкаПожаловаться
Вообще то он сам попросил официального решения вопроса с алиментами, и сума назначена меньше минималки,только за сад заплатить. В том то и вопрос, что лучше бы не платил и нервы не мотал.
АнонимВ ответ на warlord
warlord
А вы как хотели? Нагадить с алиментами, а в ответ не получить ответку ?
Это жизнь! Умные женщины с нашего форума даже от десятки в месяц отказались, в обмен, что бывший отец не будет чинить препятствий с выезда и и по мелочи... А вы жадная, отсюда и страдания...
СсылкаПожаловаться
Сам предложил лишить его прав, но потом на попятную пошел.
АнонимВ ответ на warlord
warlord
А вы как хотели? Нагадить с алиментами, а в ответ не получить ответку ?
Это жизнь! Умные женщины с нашего форума даже от десятки в месяц отказались, в обмен, что бывший отец не будет чинить препятствий с выезда и и по мелочи... А вы жадная, отсюда и страдания...
СсылкаПожаловаться
и мущество все оставила
M~В ответ на warlord
warlord
А вы как хотели? Нагадить с алиментами, а в ответ не получить ответку ?
Это жизнь! Умные женщины с нашего форума даже от десятки в месяц отказались, в обмен, что бывший отец не будет чинить препятствий с выезда и и по мелочи... А вы жадная, отсюда и страдания...
СсылкаПожаловаться
А вы знаете, у меня несколько приятельниц на алименты не подавали, так отцы сами по возможности и с деньгами помогают, и ни в чем не отказывают/не препятствуют. Мне кажется, что надо мужчинам давать возможность самостоятельной помощи ребенку..зачастую она более щедрая и общение с ребенком более желанное, когда между родителями не стоят суды.
warlordВ ответ на M~
M~
А вы знаете, у меня несколько приятельниц на алименты не подавали, так отцы сами по возможности и с деньгами помогают, и ни в чем не отказывают/не препятствуют. Мне кажется, что надо мужчинам давать возможность самостоятельной помощи ребенку..зачастую она более щедрая и общение с ребенком более желанное, когда между родителями не стоят суды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я туда же... Встанет такая гордая, самонадеянная глупая кАза в позу, и получает по рогам... А паровозиком страдает и ребёнок...
АнонимВ ответ на M~
M~
А вы знаете, у меня несколько приятельниц на алименты не подавали, так отцы сами по возможности и с деньгами помогают, и ни в чем не отказывают/не препятствуют. Мне кажется, что надо мужчинам давать возможность самостоятельной помощи ребенку..зачастую она более щедрая и общение с ребенком более желанное, когда между родителями не стоят суды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если он чинит препятствия, а сам никак не воспитывает. Ладно бы хоть с др поздравлял или звонил раз в несколько месяцев.Сама шлю ему фото и видео, этим он и сыт.
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Так если он чинит препятствия, а сам никак не воспитывает. Ладно бы хоть с др поздравлял или звонил раз в несколько месяцев.Сама шлю ему фото и видео, этим он и сыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы еще и унижаетесь? мда...
Татьяна
Если платит алименты (размер не важен, важен сам факт), то не лишите, есть опыт. А если БМ еще и козлячья морда, то проблемы приобретете. Попробуйте договориться мирным путем - нотариальный отказ от родительских прав. От уплаты алиментов, кстати, не освобождает.
Iron Butterfly
Отец участвует только алиментами, но никак не интересуется ребенком уже 2 года.
Не сможете лишить.
дядя федул
нам дети не нужны
неинтересно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем